Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Суфле

Праздник Смеха и Улыбки отмечает каждый пони, и даже принцессы не нарушают эту традицию!

Принцесса Селестия ОС - пони

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Kody Wiremane

Не особо общителен, на мой взгляд х), пишу нечасто.
Не люблю, когда зло побеждает добро, не люблю, когда добро, прежде чем победить, пятьдесят километров несёт свои внутренности в руках (буквально) и истекает кровью. Люблю пони и когда всё кончается хорошо :D

Если не отвечаю на добрый коммент — скорее всего, благодарен и растерян новизной ситуации).

Предпочитаю публиковать сразу завершённые работы. Пожалуй, склонен иногда завышать возрастной рейтинг ) Первые публикации сделаны на Фикбуке — https://ficbook.net/authors/793087

Акк на Табуне — https://tabun.everypony.ru/profile/KodyWiremane/

Рассказы автора (3)

Тысячу лет назад

завершен

3273 слова от Kody Wiremane
132 просмотра, 9 комментариев

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пони с луны

завершен

1980 слов от Kody Wiremane
308 просмотров, 29 комментариев

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Легенда об Источнике

завершен

2137 слов от Kody Wiremane
90 просмотров, 5 комментариев

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Комментарии автора (14)

^___^

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

GuanYu, :)

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

fornit, первый фанфик, в конце концов х) А что подразумевается под "раскрытием темы слоёв"?

Kody Wiremane
к рассказу Легенда об Источнике #

fornit, мне нравится версия, в которой Луна и её воины охотятся за порождениями Тьмы, выползающими из укрывищ в отдалённых уголках Эквестрии, но её труд остаётся незамеченным...

Kody Wiremane
к рассказу Тысячу лет назад #

Октавия Мелоди, не буду заранее обнадёживать, предлагаю перевести обсуждение в личные сообщения на Табуне, в моём профайле здесь указана ссылка на мой профайл там. )

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Октавия Мелоди: Кто же откажется от хорошего клопфика х) Ну или годной романтоты:3 Пока могу предложить только Лунестию (ну или Мунестию, в каком-то роде). Если интересует —...

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Turritopsis: Рад, что пришлось по вкусу:) Надеюсь, сон нормализовался)

Октавия Мелоди: Не охота повышать возрастной рейтинг, да и осилю ли? х) Пока только в мечтах )

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Прокат провалился. Собираем попкорн, Карл

Kody Wiremane
к рассказу Тысячу лет назад #

Закрывая глаза на третирование принцесс — встречаются орфографические казусы, в некоторых сценах хотелось бы задержаться подольше, но в целом задумка весьма привлекательна :)

Kody Wiremane
к рассказу Последний чейнджлинг #

Спасибо за комментарии, как тонизирующие, так и отрезвляющие:)

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #