Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Маяк

Догл - обычный земнопони с непростой судьбой. Из-за ряда неудач и собственных промашек ему приходится жить в крайней нищете, а его работа - смотритель маяка - не даёт ему возможности выкарабкаться из этого положения. Вот Догл её и не ценит, хотя она и чрезвычайно важна! И вот, одним осенним днём...

ОС - пони

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Пациент XIV

Замечаешь ли ты момент, когда безумие овладевает тобой? Продолжаешь ли жить, как ни в чём не бывало, порой не осознавая своих поступков, или же пытаться найти способ бороться с ним, пытаться отличить реальность от галлюцинаций, создаваемых твоим разумом? Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Другие пони ОС - пони Человеки

Заражение 3

Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Рассказы автора (10)

Принцесса Селестия, а у вас есть пупок?

перевод завершен

1601 слово от blessed_and_cursed
229 просмотров, 40 комментариев

После урока в классе у маленькой Твайлайт появился очень важный вопрос к своему наставнику — Принцессе Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Прохладный день в Аду

перевод завершен

2104 слова от blessed_and_cursed
235 просмотров, 6 комментариев

Арктик Фрост — лидер партизан, возглавивший борьбу против деспотического режима Дейбрейкер, но, к несчастью для него, коварная кобыла захватывает жеребца в плен и оказывает ему толику своего гостеприимства.

Другие пони

Папеньки и папки

перевод завершен

6902 слова от blessed_and_cursed (в соавторстве с doof)
168 просмотров, 2 главы, 3 комментария

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Н-но человек… снаружи холодно!

перевод завершен

1731 слово от blessed_and_cursed
291 просмотр, 15 комментариев

Принцессы позвали тебя в Кантерлот, чтобы провести вместе немного времени перед большой вечеринкой в честь Дня Согревающего Очага. Тебе очень понравилось, но настала пора возвращаться обратно в Понивилль. C другой стороны, это какими хозяйками должны быть Селестия и Луна, чтобы ОТПУСТИТЬ тебя, единственного человека в Эквестрии, по такой холодной погоде? Основано на песне Френка Лессера “Baby, It's Cold Outside”.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Принцесса Селестия похитила все твои простыни

перевод завершен

880 слов от blessed_and_cursed
197 просмотров, 26 комментариев

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Принцесса Селестия лежит в твоей кровати

перевод завершен

913 слов от blessed_and_cursed
240 просмотров, 25 комментариев

Принцесса Селестия лежит в твоей постели, но ты не знаешь, почему. Что же делать?

Принцесса Селестия Человеки

Gods in Law

перевод завершен

5832 слова от blessed_and_cursed
121 просмотр, 7 комментариев

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Я Дирижабль

перевод завершен

1056 слов от blessed_and_cursed
138 просмотров, 17 комментариев

Дрон 319, лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя. “Я дирижабль.”

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Эпплджек, бедны ли мы?

перевод завершен

1935 слов от blessed_and_cursed
76 просмотров, 8 комментариев

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Покойся с Хаосом

перевод завершен

1248 слов от blessed_and_cursed
270 просмотров, 24 комментария

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Комментарии автора (88)

Вдячний за фідбек;)

blessed_and_cursed
к рассказу Н-но человек… снаружи холодно! #

Ах.. вот как. Приятно, что вам понравилось :)

Добавил :)
Это где-то фанфик зачитали, что здесь такая активность?))

Невероятно и шедеврально. Даже в 2022 году)

ДСО? Я что-то не понял значение этой аббревиатуры.

blessed_and_cursed
к рассказу Н-но человек… снаружи холодно! #

Капец, до сих пор фанфик комментируют. Приятно)

blessed_and_cursed
к рассказу Эпплджек, бедны ли мы? #

Золотая классика.

blessed_and_cursed
к рассказу Хранители Дискорда #

Да, если бы фанфик был написан в 11-12 году, был бы правдоподобнее. А написали его куда позже, но суть все равно сводится к первым сезонам.

blessed_and_cursed
к рассказу Эпплджек, бедны ли мы? #

Триксе.

blessed_and_cursed
к рассказу Триксе #

"Будучи зажатой между предприимчивыми домовладельцами и придирчивыми богачами, дом Бардоков всегда оставался отдушиной в её плотном графике"

Тут с деепричастием...

blessed_and_cursed
к рассказу Бриллиант и Коновязь #