Герой

Как Эквестрия героя призывала, дабы он со злом страшным сразился, да победил славно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Восхождение

Дэринг Ду отправляется в грандиозное путешествие, чтобы пересечь неописуемые края, покорить неприступные вершины и выйти за пределы себя.

Дэринг Ду

Элементы Гармонии

Ваншот без проды. Кроссовер. Не имеющим понятия о том, кто такой Гарри Дрезден, читать не рекомендуется - слишком многое будет непонятно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar
Импорт форматирования с Google Docs (нужны тесты!), предпросмотр и другие новые плюшки stories.andreymal.org

Были вот такие жалобы:

«А можно чуть конкретнее? — Основная проблема в отсутствии совместимости с документами ворд\гуглдок. Не понимает программа разметку, и это очень напрягает при выкладывании больших фанфиков. Нет той же самой функции превью, чтобы было видно, как текст будет выглядеть вживую. Я понимаю, что портал возведен и поддерживается энтузиастами своего дела, за что им глубокий поклон, но увы, пока редактор сторисов откровенно слаб и неудобен.» — Gedzerath

«Как на табун перенести текст с сохранением пробелов и курсива?»

«На доках текст разделен, стоит копирнуть на сториз/табун - все в одну кучу.»

На этих выходных у меня дошли руки поработать над этим.

Теперь при копировании текста из Google Docs (или других приложений, умеющих пихать HTML-код в буфер обмена) и его вставке в поле ввода главы будет вставляться готовый HTML-код для сайта с сохранением форматирования.

Стоит иметь в виду, что из-за того, что всякие гуглдоки выпендриваются и не используют семантическую разметку, местами форматирование всё-таки слетит (например, очень проблематично различать заголовки и просто увеличенный текст), но всё же переносить текст с гуглдоков теперь должно быть сильно легче. Принимаются документы, в которых форматирование вставляется криво, может, даже сделаю фиксы для них.

Если понадобится вставить без HTML-кода, можно сперва вставить в Блокнот, а из него уже скопировать в поле ввода.

Оно может не работать в старых браузерах, а Edge не умеет в юникод: я поддерживаю эту фичу только в последних версиях Chrome, Firefox и Safari.

Вообще я начал подумывать над впиливанием какого-нибудь WYSIWYG-редактора вместо нынешнего markItUp, но все просмотренные мной оказались на первый взгляд говном (в том числе популярные TinyMCE и CKEditor), а писать свой долго. Расскажите, что вы об этом думаете и нужно ли оно?

Добавлен предпросмотр глав и комментариев. Так как главы бывают очень длинные, то, чтобы не скроллить до нужного места и не путаться, можно выделить кусок текста, который нужно предпросмотреть, и предпросмотреть только его.

Заголовки глав теперь необязательны. Это позволит избавить рассказы, имеющие одну главу, от петросянства вида «Глава первая и единственная». Если заголовок не указан, то он не отображается при чтении рассказа. В местах, где заголовок всё-таки требуется (RSS, уведомления и т.п.), подставляется название рассказа или заглушка «Глава N».

По сайту раскидано больше ссылок на редактирование главы. Для удобства. А из формы редактирования главы можно перейти к чтению главы через ссылку в заголовке предпросмотра.

Сортировка результатов поиска по дате теперь сортирует таки по дате. Раньше сортировала по id рассказов. (Сортировка по рейтингу по-прежнему не работает, потому что голосов слишком мало).

Исходники:

https://github.com/andreymal/mini_fiction

https://github.com/andreymal/stories.andreymal.org

Этот пост на Табуне

Комментарии (93)

0

Админ, а можешь добавить в окно редактирования главы, которая сохранена как черновик, рядом с кнопкой "Сохранить изменения" ещё и кнопку "Сохранить и опубликовать", желательно, другого цвета, чтобы не путать с просто "сохранить" — например, зелёного? А то неудобно: когда перепроверяешь черновик, вносишь последние правки и хочешь опубликовать, нужно сначала жать "Сохранить", потом открывать страницу всего фанфика в редакторе и только уже оттуда жать "опубликовать". Потому что получается, что когда добавляешь новую главу, то есть и кнопка "Сохранить и опубликовать", и кнопка "Сохранить как черновик", а при работе с уже имеющимся черновиком первая отсутствует. Как-то не по фен-шую…

GORynytch
#93
Авторизуйтесь для отправки комментария.