Биография кошмара

(ЗАКОНЧЕН) Обычные размышления и рассказ о жизни, несколько необычной пони.

Найтмэр Мун

Хорошая девочка / A Good Filly

Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.

Другие пони

HISHE Мерцание

Твайлайт телепортнулась.

Твайлайт Спаркл

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Так давно, что помнится отлично

Ещё тогда, когда сёстры вели борьбу с Дискордом, он оставил маленькую закладочку.

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Пиррова победа Трикси.

Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Не больше восьми с половиной минут

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

Поезд. В огне. Полный сиро́т.

Лира Хартстрингс, которая далеко не самая ответственная взрослая в мире, управляет поездом. Горящим поездом без тормозов, полным сиро́т, приближающемся к сломанному мосту на высокой скорости. Хмм. Ну, по крайней мере, хуже быть уже точно не может.

Лира Бон-Бон

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Глава 13: Существа из иных сфер

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Призванные
Вид: Попаданец

Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, попаданцами именуемые, ибо суть они мерзопакостного волшебства и дискордства. Это есть мерзавцы без достоинтсва, совести и чести, истинные исчадья тартаровы, токмо к убиениям и блуду приспособленные. Нет таким, как оне, места меж пони, грифонами и псами алмазными почтенными.

А окраина Вечнодикого Леса, где оные бесчестники гнездятся, где мерзкие свои дела обделывают, стёрта должна быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан.

Они валандаются по странам, нахальные и наглые, сами себя зла истребителями, драконами уничтожителей и чейнджлингов отравителей зовущиеся, выманивают у легковерных еду и плату, а приработав так, двигаются доле, дабы в другом городе кобылок честных попортить, да граждан доверчивых обмануть. Легче всего проникают они в дома на лесных окраинах, где живут пони простые, мыслями не богатые, кои попаданца считают другом хорошим, а все мерзопакости попаданцем совершаемые приписывают волкам древесным, да мантикорам лесным. Заместо того, чтобы гвардию Принцессы Святозарной позвать, а самим упрятать себя и семейство своё, простаки сии попаданцу готовы последний бит отдать, веря, что попаданец, этот выродок нечестивый, сумеет долю их улучшить или несчастья отвратить.

Известно, что попаданец, причиняя иным мучения, страдания и смерть, столь великое удовольствие и радость испытывает, коих пони, грифон или пёс алмазный благочестивый и нормальный чувствует только по праздненствам великим или гуляньям народным. Из поведения ясно следует, что в сей материи попаданец являет себя противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна Тартара преначернейшего и наисмердейшего родом, ибо от наносимых страданий и мук токмо король Сомбра сам, пожалуй, удовольствие получать может.

Ежели не повезло вам, и встретили вы эту гадость принцессопротивную, бежать не пытайтесь, ибо если настигнет вас попаданец, то из объятий своих смердящих не выпустит, пока имя не узнает и вас не излапает ручищами своими заскорузлыми. При встрече с чудовищем этим не нужно страх свой показывать, иначе попаданец успокоить вас попытается и речами своими ядовитыми, ложь свою вам навязать и других попаданцев поклёпом обложить, ибо друг друга твари эти терпеть не могут. От попаданца отделаться трудно и даже о спешке своей известив и попрощавшись с ним вежливо, увидите вы, что сын этот сучий за вами идёт, но дистанцию держит. Ежели на гадость эту, следом плетущуюся, внимания не обращать, то отстать может, но, по обыкновению, дойдёт с вами до дома и под крышу попросится, обещая дружбу, защиту, а иногда и богатства несметные. Прогнать его не получится, а посему, когда есть он попросит, делайте так: сами орехи грызть начните, а ему шарики железные дайте. Выломавши зубы, попаданец попросит другое лакомство – дайте ему хлеб с цветами ибо травяную пищу он и видеть не может. Ежели и тогда попаданец не уйдёт не соло нахлебавшись, дайте ему дёгтя заместо творога. Опосля дёгтя попаданец уж не удержится и на улицу сиганёт, тут-то вы двери закройте, окна запахните и, схоронившись, ждите, когда гадость эта под порогом скулить перестанет, да уползёт восвояси.

Так же, по причинам тайным, одним им известным, охочи попаданцы до одежды цветастой и гуляний массовых. Любят пройдохи эти у швей тряпки цветные красть или хитростью выпрашивать, да их напяливши, к честным гражданам на праздник заявляться. На празднестве попаданец свинье подобен, и хмеля перебравши, начинает к кобылкам с намёками меркантильными маслиться. Урезонить его можно игрой диковинной или прятками обычными, ибо напившийся попаданец ещё глупее становится и поваландавшись по дому, засыпает, алкоголем сморившись. Токмо ловить его не пробуйте, ибо попаданец, дискордовым благословением, удачлив и изворотлив очень и даже будучи скрученным в три узла освободиться способен, а опосля обиду затаить. А посему попаданца изловить могут лишь охотники обученные, да гвардейцы вымуштрованные.

Охота на попаданца опасностей полна и требует сноровки и отваги сверхмерной. Сам выродок непредсказуем и увёртлив, как и подобает трусливому отродью – ратной сечи и засад избегает, но ежели загнан в угол, способен проявить себя со стороны истинной. Часто они, для защиты душонки своей трусливой, носят с собой оружие магическое, “огнестрелом” именуемое, способное чародейством своим кровь из ушей пустить и латника в полном доспехе наземь свалить. Такой выродок опасен сверх меры и сдюжить способен даже дракона взрослого. Но нет ничего страшнее, отвратительнее и ужаснее, чем попаданец магией владеющий. И не той магией, которой принцессы наши наделены, дабы солнце с луною поднимать и жизнь дарить подданным своим и чужим, а магией тёмной, безобразной, деструктивной. Не способен попаданец созидать, только разрушать. Такие чудища одарённые, колдунами и чернокнижниками именуемые, самые опасные и отвратные для рода понячьего, грифоньего и пёсьего. Колдовство своё они лелеют, для обогащения и удовлетворения используя, собственной силой упиваясь. Эти мерзавцы разрушителям подобны, неся беды за собой неисчислимые и других попаданцев призывающие, убиенны должны быть в скором времени после появления или изгнаны обратно в мир свой родной, иначе последствия деяний их ждать себя не заставят, ужасом обуяв все близлежащие округи.

Иногда попаданцы, встретившись с подобными себе, могут завести дружбу и начать лиходеить вместе, но, чаще всего, заканчивается такая встреча угодным всему свету кровопролитием, ибо попаданцы любят только себя, а собратьев почитают уродами и падалью (коими сами на деле и являются). Драка попаданцев зрелище ужасное, для глаз малых жеребят не предназначенное, ибо бьют они друг друга жёстче, чем всех остальных. Знамо дело попаданцы знают о живучести друг друга, а посему коли один другого завалит, так будет лупить супротивника своего, пока от того места мокрого не останется. Такой попаданец, крови попробовавший, злобным становиться и кидаться на путников заплутавших начинает, аки зверь бешеный. Особо ненавистны этой проклятой твари грифоны и алмазные псы, но может он и на пони наброситься, ежели ум за разум окончательно зайдёт. Такие могут в деревни врываться и еду отбирать, а реже залазить в дома и на чердаках селиться, облаву пережидая. Чудом же поймав такого и приготовившись линчевать паскудное семя, начнёт попаданец облыжные речи заводить, уверять, что жеребят от мантикоры спасал или от другого попаданца, который, в отличие от него, желал всем только худа. Но слушать его непозволительно, поскольку внушать этот вендигов сын умеет хорошо, а потому как только попаданец рот свой раскрывает, рубите ему голову, а тело, облив зебриканским огнём (или иной горючей эмульсией) сожгите на выкошенной поляне. Оставшийся же пепел стоит собрать в тару стеклянную и закопать на три метра под землю, а само место посыпать толчёной солью, дабы не осталось от попаданца даже памяти.

Аноним.“Монструм или Попаданца описание”

Комментарии (53)

-1

Язык и стиль бесподобные.

Даже немного грустно стало :(

Smolinek

а люди/наша цивилизация в массе своей вообще гнетущее впечатление оставляют :(

xvc23847

Согласен.

В общем, плюс.

Sharp Pen
#26
0

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Призванные

Вид: Попаданец

Это убило. Особенно "Призванные". :)

Sharp Pen
#27
0

Язык и стиль бесподобные.

Стиль и небольшая часть информации нагло позаимствованы у указанного в комментах автора, так что это не совсем моя заслуга. А вообще всем спасибо за отзывы, очень рад, что стёб удался.

Holdys
#28
0

Перечитал исчо раз, не пожалел.

Если б можно было второй раз плюс поставить...

Круто было бы в таком стиле проду какую увидать! Помимо "попаданцев ненавистных", есть и иные враги у пони несчастных.

Sharp Pen
#29
0

Продолжения, к сожалению, не будет. По крайней мере у этого фика точно.

Holdys
#30
0

Если человек попадет в Эквестрию, не думаю что он будет себя так вести. Думаю он просто будет жить там (извините заранее за вырожение) жопу поджав . Не вмешиваясь в дела эквестрии, а хрен его знает кексиков напекут из него, на Рейнбоу фектори отправят.

Silent Brony
#31
0

Опять ты нихрена не понял, Вайтсноу.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#32
0

*шелчок кнопки* Идея для фанфика номер двадцать один В Эквестрии появляется охотник на поподанцев, а возможно и авторов попаданчиских фиков *звук электрических разрядов и начинаются помехи* Что?! Кто ты?! *звук извлекаемого из ножен клинка* Я тот, кто избавляется от монстров и ихних создателей! *слышно как метал разсекает плоть, а следом предсмертные хрипы и бульканье* А ты очередной урод. *звук оружие возвращённого в ножны и последовавший за этим электрический разряд*

Без понятия за чем Я написал выше стоящий текст, но примерно такая мысля у меня была после прочтения этого интересного трактата для охотников

Vano_Kilobait
#33
+3

А ещё попаданец попытаться может в душу к вам залезть и веру в мироуклад эквестрийский пошатнуть. Скажет он вам, к примеру, что светила небесные якобы не принцессами нашими управляются, а сами движутся по законам и правилам непонятным, а по каким — не разъяснит вам, естественно, попаданец, сославшись на то, что и самому ему это не ведомо.

Убедить вас попытается, что принцессы есть тираны и узурпаторы, и что после их свержения только наступит в стране благодать. А может попаданец и такое сказать, что мир наш не настоящий вовсе, а сказочный, выдуманный п***ой крашеной для ублажения дев малолетних да мужей бородатых.

Как только начнёт попаданец с такими речами лживыми да еретическими к вам ластиться, тут же гоните его прочь палками обратно в лес, чтобы неповадно было ему более приходить к вам да совращать вас в веру свою нечестивую, попаданческую.

Overhans
Overhans
#34
0

Название хоть патентуй, Ведьмак уже не тот. Вот только реализация слабовата — фантазии у автора маловато было, чтобы во светлую сторону творения сородича своего перевести.

Strannick
#35
0

Мда. Отношение к попаданцам показывает даже не наличие всевозможного стёба над ними, а то, что он сам стал настолько же вездесущ и от этого уныл.

SMT5015
#36
0

Истинно так!

Orhideous
Orhideous
#37
-1

Ну, теперь, чем дальше, тем попаданцев к пони меньше...

Mordaneus
Mordaneus
#38
0

хочу кобылу

только не бейте

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#39
0

Рогатую, пернатую, жучью-кусачую, рогато-пернатую, безрогую и безпернатую, кирино-поджигательную, кристалльно-сиятельную?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#40
0

Здравствуйте, я заказываю один стандартный набор

Одна земнопони, одна единорожка, одна пегаска.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#41
0

извините но у нас пони закончились, чейнджлингов брать будите?

deenzo
deenzo
#42
0

Эм. А прогрессоров куда? Или они — другой вид?

NoLogin
NoLogin
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.