Возьми пони с собой!

Однажды, у двери подъезда...

Флаттершай

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Fallout Equestria: Хроники Дитзи Ду

Привет, меня зовут Дитзи Ду. Большинство из вас знает меня, как автора "Копытоводства по Выживанию на Пустошах" . Двести лет я странствовала по Эквестрийской Пустоши, и за время тех странствий я получила огромное количество бесценного опыта, который я выложила в Пособие. Теперь же, я расскажу вам свою историю.

Гильда Снипс Дерпи Хувз Другие пони Флэм

Темнота - мой лучший друг

Парень по имени Деннис приходит в себя посреди кромешной темноты, голый и прикованный цепями. А ещё рядом находится королева Умбра.

Человеки Король Сомбра

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Прямиком в Террарию... вместе с пони

Брэндон, ученик старших классов, попадает в мир Террарии... вместе с поняшами. Смогут ли они объединиться и воспротивиться существу, что отправило их в этот мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Паранойя Руне Ховарда

Для кого или чего ты живешь? Совершенствуешь мир, или себя? Или просто наблюдаешь за ним и рисуешь картины в своей маленькой головке? Но ты слеп. Ты привязан к своим мыслям. Оглянись.

Эплджек ОС - пони Стража Дворца

Бумажка

Сложный и трудный урок принцессы Твайлайт Спаркл из-за одной бумажки

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Доктор Хувз

Автор рисунка: Devinian

Глава 13: Существа из иных сфер

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Призванные
Вид: Попаданец

Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, попаданцами именуемые, ибо суть они мерзопакостного волшебства и дискордства. Это есть мерзавцы без достоинтсва, совести и чести, истинные исчадья тартаровы, токмо к убиениям и блуду приспособленные. Нет таким, как оне, места меж пони, грифонами и псами алмазными почтенными.

А окраина Вечнодикого Леса, где оные бесчестники гнездятся, где мерзкие свои дела обделывают, стёрта должна быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан.

Они валандаются по странам, нахальные и наглые, сами себя зла истребителями, драконами уничтожителей и чейнджлингов отравителей зовущиеся, выманивают у легковерных еду и плату, а приработав так, двигаются доле, дабы в другом городе кобылок честных попортить, да граждан доверчивых обмануть. Легче всего проникают они в дома на лесных окраинах, где живут пони простые, мыслями не богатые, кои попаданца считают другом хорошим, а все мерзопакости попаданцем совершаемые приписывают волкам древесным, да мантикорам лесным. Заместо того, чтобы гвардию Принцессы Святозарной позвать, а самим упрятать себя и семейство своё, простаки сии попаданцу готовы последний бит отдать, веря, что попаданец, этот выродок нечестивый, сумеет долю их улучшить или несчастья отвратить.

Известно, что попаданец, причиняя иным мучения, страдания и смерть, столь великое удовольствие и радость испытывает, коих пони, грифон или пёс алмазный благочестивый и нормальный чувствует только по праздненствам великим или гуляньям народным. Из поведения ясно следует, что в сей материи попаданец являет себя противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна Тартара преначернейшего и наисмердейшего родом, ибо от наносимых страданий и мук токмо король Сомбра сам, пожалуй, удовольствие получать может.

Ежели не повезло вам, и встретили вы эту гадость принцессопротивную, бежать не пытайтесь, ибо если настигнет вас попаданец, то из объятий своих смердящих не выпустит, пока имя не узнает и вас не излапает ручищами своими заскорузлыми. При встрече с чудовищем этим не нужно страх свой показывать, иначе попаданец успокоить вас попытается и речами своими ядовитыми, ложь свою вам навязать и других попаданцев поклёпом обложить, ибо друг друга твари эти терпеть не могут. От попаданца отделаться трудно и даже о спешке своей известив и попрощавшись с ним вежливо, увидите вы, что сын этот сучий за вами идёт, но дистанцию держит. Ежели на гадость эту, следом плетущуюся, внимания не обращать, то отстать может, но, по обыкновению, дойдёт с вами до дома и под крышу попросится, обещая дружбу, защиту, а иногда и богатства несметные. Прогнать его не получится, а посему, когда есть он попросит, делайте так: сами орехи грызть начните, а ему шарики железные дайте. Выломавши зубы, попаданец попросит другое лакомство – дайте ему хлеб с цветами ибо травяную пищу он и видеть не может. Ежели и тогда попаданец не уйдёт не соло нахлебавшись, дайте ему дёгтя заместо творога. Опосля дёгтя попаданец уж не удержится и на улицу сиганёт, тут-то вы двери закройте, окна запахните и, схоронившись, ждите, когда гадость эта под порогом скулить перестанет, да уползёт восвояси.

Так же, по причинам тайным, одним им известным, охочи попаданцы до одежды цветастой и гуляний массовых. Любят пройдохи эти у швей тряпки цветные красть или хитростью выпрашивать, да их напяливши, к честным гражданам на праздник заявляться. На празднестве попаданец свинье подобен, и хмеля перебравши, начинает к кобылкам с намёками меркантильными маслиться. Урезонить его можно игрой диковинной или прятками обычными, ибо напившийся попаданец ещё глупее становится и поваландавшись по дому, засыпает, алкоголем сморившись. Токмо ловить его не пробуйте, ибо попаданец, дискордовым благословением, удачлив и изворотлив очень и даже будучи скрученным в три узла освободиться способен, а опосля обиду затаить. А посему попаданца изловить могут лишь охотники обученные, да гвардейцы вымуштрованные.

Охота на попаданца опасностей полна и требует сноровки и отваги сверхмерной. Сам выродок непредсказуем и увёртлив, как и подобает трусливому отродью – ратной сечи и засад избегает, но ежели загнан в угол, способен проявить себя со стороны истинной. Часто они, для защиты душонки своей трусливой, носят с собой оружие магическое, “огнестрелом” именуемое, способное чародейством своим кровь из ушей пустить и латника в полном доспехе наземь свалить. Такой выродок опасен сверх меры и сдюжить способен даже дракона взрослого. Но нет ничего страшнее, отвратительнее и ужаснее, чем попаданец магией владеющий. И не той магией, которой принцессы наши наделены, дабы солнце с луною поднимать и жизнь дарить подданным своим и чужим, а магией тёмной, безобразной, деструктивной. Не способен попаданец созидать, только разрушать. Такие чудища одарённые, колдунами и чернокнижниками именуемые, самые опасные и отвратные для рода понячьего, грифоньего и пёсьего. Колдовство своё они лелеют, для обогащения и удовлетворения используя, собственной силой упиваясь. Эти мерзавцы разрушителям подобны, неся беды за собой неисчислимые и других попаданцев призывающие, убиенны должны быть в скором времени после появления или изгнаны обратно в мир свой родной, иначе последствия деяний их ждать себя не заставят, ужасом обуяв все близлежащие округи.

Иногда попаданцы, встретившись с подобными себе, могут завести дружбу и начать лиходеить вместе, но, чаще всего, заканчивается такая встреча угодным всему свету кровопролитием, ибо попаданцы любят только себя, а собратьев почитают уродами и падалью (коими сами на деле и являются). Драка попаданцев зрелище ужасное, для глаз малых жеребят не предназначенное, ибо бьют они друг друга жёстче, чем всех остальных. Знамо дело попаданцы знают о живучести друг друга, а посему коли один другого завалит, так будет лупить супротивника своего, пока от того места мокрого не останется. Такой попаданец, крови попробовавший, злобным становиться и кидаться на путников заплутавших начинает, аки зверь бешеный. Особо ненавистны этой проклятой твари грифоны и алмазные псы, но может он и на пони наброситься, ежели ум за разум окончательно зайдёт. Такие могут в деревни врываться и еду отбирать, а реже залазить в дома и на чердаках селиться, облаву пережидая. Чудом же поймав такого и приготовившись линчевать паскудное семя, начнёт попаданец облыжные речи заводить, уверять, что жеребят от мантикоры спасал или от другого попаданца, который, в отличие от него, желал всем только худа. Но слушать его непозволительно, поскольку внушать этот вендигов сын умеет хорошо, а потому как только попаданец рот свой раскрывает, рубите ему голову, а тело, облив зебриканским огнём (или иной горючей эмульсией) сожгите на выкошенной поляне. Оставшийся же пепел стоит собрать в тару стеклянную и закопать на три метра под землю, а само место посыпать толчёной солью, дабы не осталось от попаданца даже памяти.

Аноним.“Монструм или Попаданца описание”

Комментарии (53)

-1

Язык и стиль бесподобные.

Даже немного грустно стало :(

Smolinek

а люди/наша цивилизация в массе своей вообще гнетущее впечатление оставляют :(

xvc23847

Согласен.

В общем, плюс.

Sharp Pen
#26
0

Тип: Хордовые

Класс: Млекопитающие

Отряд: Приматы

Семейство: Призванные

Вид: Попаданец

Это убило. Особенно "Призванные". :)

Sharp Pen
#27
0

Язык и стиль бесподобные.

Стиль и небольшая часть информации нагло позаимствованы у указанного в комментах автора, так что это не совсем моя заслуга. А вообще всем спасибо за отзывы, очень рад, что стёб удался.

Holdys
#28
0

Перечитал исчо раз, не пожалел.

Если б можно было второй раз плюс поставить...

Круто было бы в таком стиле проду какую увидать! Помимо "попаданцев ненавистных", есть и иные враги у пони несчастных.

Sharp Pen
#29
0

Продолжения, к сожалению, не будет. По крайней мере у этого фика точно.

Holdys
#30
0

Если человек попадет в Эквестрию, не думаю что он будет себя так вести. Думаю он просто будет жить там (извините заранее за вырожение) жопу поджав . Не вмешиваясь в дела эквестрии, а хрен его знает кексиков напекут из него, на Рейнбоу фектори отправят.

Silent Brony
#31
0

Опять ты нихрена не понял, Вайтсноу.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#32
0

*шелчок кнопки* Идея для фанфика номер двадцать один В Эквестрии появляется охотник на поподанцев, а возможно и авторов попаданчиских фиков *звук электрических разрядов и начинаются помехи* Что?! Кто ты?! *звук извлекаемого из ножен клинка* Я тот, кто избавляется от монстров и ихних создателей! *слышно как метал разсекает плоть, а следом предсмертные хрипы и бульканье* А ты очередной урод. *звук оружие возвращённого в ножны и последовавший за этим электрический разряд*

Без понятия за чем Я написал выше стоящий текст, но примерно такая мысля у меня была после прочтения этого интересного трактата для охотников

Vano_Kilobait
#33
+3

А ещё попаданец попытаться может в душу к вам залезть и веру в мироуклад эквестрийский пошатнуть. Скажет он вам, к примеру, что светила небесные якобы не принцессами нашими управляются, а сами движутся по законам и правилам непонятным, а по каким — не разъяснит вам, естественно, попаданец, сославшись на то, что и самому ему это не ведомо.

Убедить вас попытается, что принцессы есть тираны и узурпаторы, и что после их свержения только наступит в стране благодать. А может попаданец и такое сказать, что мир наш не настоящий вовсе, а сказочный, выдуманный п***ой крашеной для ублажения дев малолетних да мужей бородатых.

Как только начнёт попаданец с такими речами лживыми да еретическими к вам ластиться, тут же гоните его прочь палками обратно в лес, чтобы неповадно было ему более приходить к вам да совращать вас в веру свою нечестивую, попаданческую.

Overhans
Overhans
#34
0

Название хоть патентуй, Ведьмак уже не тот. Вот только реализация слабовата — фантазии у автора маловато было, чтобы во светлую сторону творения сородича своего перевести.

Strannick
#35
0

Мда. Отношение к попаданцам показывает даже не наличие всевозможного стёба над ними, а то, что он сам стал настолько же вездесущ и от этого уныл.

SMT5015
#36
0

Истинно так!

Orhideous
Orhideous
#37
-1

Ну, теперь, чем дальше, тем попаданцев к пони меньше...

Mordaneus
Mordaneus
#38
0

хочу кобылу

только не бейте

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#39
0

Рогатую, пернатую, жучью-кусачую, рогато-пернатую, безрогую и безпернатую, кирино-поджигательную, кристалльно-сиятельную?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#40
0

Здравствуйте, я заказываю один стандартный набор

Одна земнопони, одна единорожка, одна пегаска.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#41
0

извините но у нас пони закончились, чейнджлингов брать будите?

deenzo
deenzo
#42
0

Эм. А прогрессоров куда? Или они — другой вид?

NoLogin
NoLogin
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.