Откуда приходит холод

Сильный снегопад отрезал группу пони в крошечном селении вдали от любой цивилизации. И пока взрослые пытаются бороться со стихией, растягивая последние запасы, жеребята нарушают их запрет, чтобы самостоятельно разобраться в происходящем. Одному из них суждено узнать, откуда приходит холод.

ОС - пони

Осень в небе: Зимняя рапсодия

Винил приглашает Октавию на свидание, но, разумеется, без осложнений такое дело обойтись не может. Иначе как случайностью или нелепостью это не назвать, но Октавии приходится познакомиться с родителями Винил!

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Черное Солнце

Узнав, что неподалеку от городка Хуфбей пони-археологи откопали руины древнего города, Твайлат решает отправляется туда и взглянуть на интересную находку своими глазами. Вместе с ней едут Рейнбоу Дэш в поисках приключений и Рэрити, которой просто хочется немного отдохнуть на морском побережье. Эпплджек, Пинки Пай и Флаттершай остаются в Понивилле, занятые своими делами. А в это время кровожадный монстр, служивший Дискорду в Эпоху Хаоса, пробирается во дворец принцессы Селестии, чтобы отомстить..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Мун Денсер спасает Эквестрию

Штурм Кантерлотского замка в самом разгаре. Когда на помощь Коузи Глоу прибыли Кризалис и Тирек, перевес оказался на стороне злодеев. Но на помощь героям уже спешит старая подруга Твайлайт. Как Мун Денсер остановит злодеев? Ответ в этой истории!

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Мундансер Тирек

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Застава

Маленькая застава на территории бывшей Кристальной империи. И беда, что настигла её обитателей.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (146)

0

fornit, и верно, как-то чрезмерно много вариантов. Сократил до семи...

RusStarik
#126
0

RusStarik, не забывай, пожалуйста, о продолжении.

Ambler
#127
0

Ambler, пишу, пишу, только проверять некому. :(

RusStarik
#128
0

RusStarik — даже 7 вариантов убийства Селестии — это слишком. Он что, больной?

Да и на остальное вы не ответили. Вряд ли добрая Селестия стала бы пытать существо, которое не сделало никакого зла, да еще такой ужасной пыткой, чтобы влезть ему в разум. Это уже садизмом попахивает!

fornit
fornit
#129
+1

fornit, ну он выходит куда меньшим психом чем я, т.к. сам, находясь в опасной компании или же находясь в положении, что может привести к нахождению в опасной компании, быстро произвожу 2-4 десятка вариантов как "нейтрализовать возможную угрозу и свалить по быстрому". А я даже не служил. :\
Что же до "пытки"... Селестия сделала что должна была, а после помогла справиться с произошедшим. Сие есть необходимость. ^-^

RusStarik
#130
0

Всё? Рассказ совсем заброшен?

WildHunter
#131
0

Да нет, недавно видел автора в комментариях к другому рассказу. И по его словам можно было судить, что он всё ещё пишет.

Legat_89
Legat_89
#132
0

Хочется думать что действительно не заброшен.Последние движения видел в январе этого года

luckyd99
#133
0

Становится все скучнее ... еще одна такая глава и заброшу.

Muscat
#134
0

Наконец-таки. Наконец-таки это свершилось! Победа в споре за мной и теперь я могу спокойно продолжать писать этот рассказ.

Какой спор? Я просто из пещеры только вылез

malkey
#135
0

Очень даже неплохо, а на фоне того, что тут и фикбуке появляется — вообще хорошо.
Местами рассказ заставлял морщиться, но в целом мне он понравился.
Автор, пожалуйста, допиши.

Fumo
#136
0

На фикбуке он заморожен, получается здесь он тоже заброшен?

Пон3vill
#137
0

Надеюсь, чо автор хорошо отдохнет летом и затем порадует нас продолжением истории.

Fumo
#138
0

*что

Fumo
#139
0

Хорош рассказ) да только вот не хватает изюминки сюда) щас бы 2 главы про-то, как Максим спасает Эквестрию от когоньть там. А так хорош рассказ,,,

MAAA398
#140
0

Шикарно! Пррдолжение!

qazqwer
#141
0

Приятный рассказ. Жаль что заброшен :-(

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#142
0

Рассказ пишется?

Shiron
#143
0

Очень приятный рассказ, жаль, что заброшен.
Приятно удивили Бон-Бон и Голден Харвест, впервые встречаю их в качестве центральных персонажей. Очень странная реакция Лиры на человека, хотя потом подружились. Аметист Стар на стадионе тоже очень хорошо вписалась.
Очень хотелось бы, чтобы автор всё же продолжил рассказ, т.к. получается очень неординарно, и с необычными центральными героями. 5 звёзд однозначно

Oil In Heat
Oil In Heat
#144
0

Если всё ещё есть желающие, чтобы я завершил рассказ, оставьте комментарий тут.

RusStarik
#145
0

Желающие, безусловно, есть, но регистрироваться ради одного коммента? Завершение я бы почитал.

Oil In Heat
Oil In Heat
#146
Авторизуйтесь для отправки комментария.