Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Потерянная память

Эквестрия существует в течении нескольких тысячелетий. Ни один пони не знал войны, ни один пони не знал, что такое убийство. Но как и какой ценой это было достигнуто?

Твайлайт Спаркл Спайк Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Первая ночь

Луна никак не могла понять того прощения, которым одарила её старшая сестра сразу после возвращения из тумана ненависти. Ведь, как считала принцесса ночи, здесь не за что прощать. Её вина была слишком велика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Когда закончится война

Самый спорный фанфик, вызвавший бурю негодования, вызвавший бурю гонений и всего прочего. Графомания во все щели. Долго ходили споры о чем этот фанфик - о пони или нет? Наверно теперь мне стоит признать. Нет, это фанфик не о пони - он о людях, на которых волей автора были одеты маски пони. И о ужасах войны. Выкладываю для того, чтобы оно просто было.Ошибки проверял и занимался вычиткой: его величество Orhideos(А еще я графомански умудрился написать в трех строках трижды слово "фанфик"... старею)

S03E05

Содержание

Комментарии (57)

0

Бела...дела, глупышка.

Amatice Raven
#51
0

Я хотел задать сто и один вопрос автору когда дочитаю фанфик полностью, хотел спросить почему в его фанфике пони такие "тряпки", но сейчас прочитав полностью я уже не хочу ни чего задавать наверно потому что я получил полную картину происходящего. Это просто сайдстори про жизнь mane6 и начало падения "дружбомагии", все началось с падения РД до глупой кобылы которая решила что какие то там соревнования дороже собственной жизни. Дальше ушла Рэрити, не справившись с износилованием(точнее с его последствиями, возможно смерть РД сыграла здесь свою роль) и решив что покончить жизнь самоубийством правильный выбор убивает себя, но так делают только слабые и мне сложно верится что Рэрити была слабой но ее не стало, это добило бедную кобылку Флаттершай которая как раз всегда была очень слабой, но она держалась до последнего, а последним было смерть ее мужа(кольтфренда) и Рэрити, это добило бедняжку и она пропала без следа. Дальше нас покидает Пинки Пай самая веселая и задорная пони, по мне так самая красивая глава тут автор раскрывает историю любви Пинки к жеребцу Дренк Молк, который женился на Бэри Панч, хотя Пинки любила его но она боялась рассказать о своих чувствах и ведь это так похоже на Пинки, она из кожи вон лезла чтоб все улыбались, забыв на прочь про себя. Но за скрытой улыбкой, родилось помутнение рассудка, возможно Пинки всегда была не много съехавшей и это же спасло Дренка от смерти, в последний момент Пинки освободила его и рассказал о своей любви, лучшая глава по моему мнению. Ну и наконец пришла очередь Эджей, она ушла с улыбкой, она единственная выдержала и прожила свою жизнь как должны были прожить все элементы. И в конце концов автор расскрывает что детектив это Твайлайт которая тоскует по своим друзьям и хочет их вернуть, но почему так мало? Я считаю что главу с Твайлайт можно было написать и побольше раскрыв всю ее боль коль с самого начала назначение фанфика было как раз показать боль утраты. Но не мне вас судить, мне очень понравился фанфик и его концовка под номером один, так наверно правильно. Спасибо что дочитали меня до конца, я не знаю зачем я это написал... наверно потому что я обещал сто и один вопрос вам....

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#52
0

Хотя все же один вопрос есть: почему на табуне публикуются главы отдельно по одной а не все сразу с ссылкой на сториз?

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#53
0

Проспойлерили сюжет... Мда....

Не опубликовал фанфик весь, потому что... Ну, просто так захотелось. Вот так вот.

Спасибо за то. Что оценили сей фанф. Искренне благодарен)

Пчёланчик
Пчёланчик
#54
0

Ну это же комментарии, тут все спойлерят, да если бы можно было я бы добавил спойлер и предупредил но тут такого нету, по этому извиняюсь если кому то это не по душе...

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#55
0

Без обид, Пчёланчик, но я впервые читая комменты твоего фанфика, захотел его прочитать. Ты что решил хорошо писать начать?

Zdraste
Zdraste
#56
0

А кстати, Пчёланчик! Когда ты планируешь продолжать писать свой фанф, или трилогия СЭ?

Atlant
#57
Авторизуйтесь для отправки комментария.