Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Два концерта

Селестия слушает музыку.

Принцесса Селестия Октавия

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Смертельная схватка

Когда смерть властвует безраздельно, то даже самые неожиданные герои могут прийти на помощь...

ОС - пони Дискорд Король Сомбра

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (127)

0

Сколько глав тут будет?

Prorok.
#26
0

Сколько глав тут будет?


ХЗ.
Минимум... ещё где-то глав двадцать.

Dovaki
Dovaki
#27
0

я тут заболел и приуныл от этого, потом захожу сюда,вижу проду и настроение поднимается сразу же,,,,

Спасибо автор)

Dima
#28
0

После чтения всех этих комментариев... Скажу прямо — я блевал радугой. Ничего похожего на грамотную критику или вообще на критику я не увидел. Дорогие оценщики где вы?! Тут как бы рассказ ждёт. Или я чего-то не знаю и все в отпуске?

addgarhh
addgarhh
#29
0

После чтения всех этих комментариев... Скажу прямо — я блевал радугой. Ничего похожего на грамотную критику или вообще на критику я не увидел. Дорогие оценщики где вы?! Тут как бы рассказ ждёт. Или я чего-то не знаю и все в отпуске?

Что было бы неплохо. Мне очень хотелось бы узнать не только ошибки грамматики, но мнение о сюжете глав. Если мне будут указывать на проблемы моего фанфика, то я смогу исправить это в следующих главах. Например, мне нужно узнать, чего стоит добавить в фанфик или наоборот убрать. Эта информация была бы очень кстати.

Dovaki
Dovaki
#30
+1

Так, ну что, приступим.
Это мой первый коммент тут, поэтому если он будет написан сплошным текстом, то сердечно прошу, простите меня все, читающие это в будущем.

ОПИСАНИЯ! Да, описания хромают, сильно, но надо понимать, что работы такого объема в одиночку не пишутся. Советую найти тебе соавтора и редактора.


Далее. Мир картонный, характер как главного героя, так и второстепенных персонажей, я лично, вообще не улолвил. Идея повествования тут есть, но видно ,возможно, поспешность написания или какие-то другие обстоятельства не дают нормально проработать вселенную.

Еще, если пишешь от первого лица, то не надо забывать о мыслях гг, вернее о том, что мысли есть постоянно. Просто все выглядит так, будто в процессе вспомнил "О, ну-ка вот тут вот я добавлю его мысли", получается довольно грубо, очень грубо, вообще выглядит так, будто ГГ забывает думать в процессе, а потом вспомнив, вываливает все свои мысли разом.

Так, еще кое что, сами приключения написаны в стиле: "Ага! Я такой неубиваемый и вообще имба, за все время меня ранили-то всего разок. Мухахах...." и т.д. и т.п. Глупо. Главный атрибут FO:E что? Правильно, страдания. К сожалению не заметил даже намека. Его воспоминания — воспринимаются как-то двойственно, вроде и горюет, но в то же время ему плевать на все.

Промежуточные события, их тут очень мало, надо дописать хоть чутка.

Что советую я. Допиши уже то, что пишешь, а потом вместе с кем-то, желательно опытным в этом, выпусти версию уже полноценную.
Думаю, если все-таки расширить уже дописанный рассказ раза так 4-5, то получится вполне неплохо.

P.S. Вообще советую не оставлять работы над ним в будущем, искренне жду переиздания.

P.S.S. В нынешнем виде не цепляет.

limonka22
limonka22
#31
0

limonka22

Что советую я. Допиши уже то, что пишешь, а потом вместе с кем-то, желательно опытным в этом, выпусти версию уже полноценную.

Дело в том, что за 12 глав я и половины сюжета не показал. От силы 20% или и то меньше. А увеличив описания, я только затяну рассказ на целые года. Но я не скрываю, что первые главы (вплоть до шестой) получились сырыми. Когда я брался за написание фанфика, то я рассчитывал, что главы не превысят лимит в 3к слов... И да, я уже давно задумывался переделать главы, но после того, как допишу фанфик.

P.S. Спасибо за развёрнутый отзыв)

Dovaki
Dovaki
#32
0

Автор, респект тебе за создание этого рассказа. Хотелось , конечно же, чтоб ему все так легко не давалось, ну да ладно)

Rainbow Flash
#33
0

Rainbow Flash

Хотелось , конечно же, чтоб ему все так легко не давалось

Ты о ком?

Dovaki
Dovaki
#34
0

Ты все еще это пишешь?Я удивлен.

DarkDawn
DarkDawn
#35
0

DarkDawn

Ты все еще это пишешь?Я удивлен.

Неожиданно, правда?

Dovaki
Dovaki
#36
0

Если бы писал быстрее вообще шоколад был.

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#37
0

dovaki,я имел ввиду ГГ.

Rainbow Flash
#38
0

Зи капитан!!Сниппи!!Пилот!! Минуту,а где же рак?А впрочем неважно.А вот важнейший вопрос:где кружка с сердечком и шарф?А да и Инженер.

qwerty downy
#39
0

Инжинер сгинул

Чай разлили на сервера

Рак пошел зимовать

А Капитану наконец-то построили летательный аппарат

На все вопросы ответил? :)

Agentdrakon
#40
0

Остался, последний. Где детонатор?

addgarhh
addgarhh
#41
0

Детонатор у пони из толпы

Agentdrakon
#42
0

Если это так нравится многим, то, не в обиду, моя бумажка "gt" должна стать шедевром.

Прочитана первая и последняя глава.

Некоторые моменты позабавили, "Я, мать вашу, ЛОШАДЬ!!!" однако в целом я просто бежал взглядом по тексту, игнорируя тонны информации которую просто лень читать.

Twilight-Legion
#43
0

Twilight-Legion

Да, я понимаю, как сложно читать первые главы... Сам в шоке, поэтому и переписываю.

Прочитана первая и последняя глава, однако упоминается вторая... Хм.

Dovaki
Dovaki
#44
0

ну вот, как всегда!рассказ заморозился на самом интересном месте!

PanzerOffizier_Pie
#45
0

Можете сказать причину заморозки? И можем мы чем-либо помочь с размораживанием?

addgarhh
addgarhh
#46
0

addgarhh

Причин несколько — дописываю/переписываю старые главы; банальная — нет идей, как начать следующую главу; самый сложный семестр второго курса в универе — из-за этого я не могу одновременно заниматься новыми и старыми главами.

Не, тут, к сожалению, ничем нельзя не помочь.

Dovaki
Dovaki
#47
0

Ну тут тогда просто: ждать. Иногда мне кажется что читатели сториса уже давно превзошли в этом любых монахов =)

addgarhh
addgarhh
#48
0

На первом месте, будущее. А потом уже хобби!

Так что, учись! Мы подождем! Как всегда...

Azure
#49
0

Ура и полгода не прошло)

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.