Вещи, которые лучше не знать

Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Другие пони

Дэшка

Каково это, жить обычной жизнью в реале, если бы рядом с вами воплотилась мечта? Половина рабочего дня вполне обыкновенного человека, который внезапно узнал, что он не одинок в этой вселенной. Написано ради фана прямо на работе в рабочее время, по мотивам общения с другом в QIPе. Посвящается самой крутой пони во вселенной. ДА, Дэши, специально для тебя КАПСОМ - САМОЙ КРУТОЙ! Я свое обещание выполнил, слезь с клавиатуры. ;)

Рэйнбоу Дэш Человеки

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (127)

0

Спасибо, автор, что не бросил писать данный рассказ.

Tadf
#51
0

Мне кажется или новых глав уже давно не было

?

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#52
0

Dzadzan9i_Sna, как это давно не было? В начале октября вышла двадцатая глава. И вот уже скоро должна появится двадцать первая. Время её появления уже зависит от редакторов.

Dovaki
Dovaki
#53
0

Хо хо и полгода не прошло!

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#54
0

Это уже становится традицией))

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#55
0

Прошу прощения что вопрос не по теме, но все же: что с сайтом случилось?

Mora
#56
0

Табун вроде роском забанил.

Leopold
Leopold
#57
0

А, вроде заработало.

Leopold
Leopold
#58
0

А когда следующая глова

Skinerпффф
#59
0

Двадцать третья глава будет не скоро. Не раньше последних чисел февраля. Просто у меня будет перерыв от тематики ФоЭ, чтобы потом с новыми силами взяться за фанфик :)

Dovaki
Dovaki
#60
0

А пусть он ограбить банк а на эти деньги обустроет Небесную Гавань.

Виииии обожаю этот рассказ, ну ПЖ можно быстрее!!!!!!!!

Skinerпффф
#61
0

Как не будет эротических сцен? Фсё, читать нибуду

Twilight-Legion
#62
0

Тебе что, клопа мало?

megin flus
megin flus
#63
0

Сколько еще глав планируется?

dregasvolar
#64
0

Сколько еще глав планируется?



Примерно около пятнадцати, может меньше.

Dovaki
Dovaki
#65
0

А романтики не будет?Уж очень хочется на это посмотреть

KIRIARXI
#66
0

А романтики не будет?Уж очень хочется на это посмотреть

В смысле?

Dovaki
Dovaki
#67
0

Ну, можно было-бы добавить хоту какую-нибудь романтическую линию, но это сугубо моё пожелание

KIRIARXI
#68
0

Ну, можно было-бы добавить хоту какую-нибудь романтическую линию, но это сугубо моё пожелание

Она есть в фанфике... Но её до 14ой главы нет, а после неё пойдут намёки на вероятную романтическую линию.

Dovaki
Dovaki
#69
0

Ееее, дождался <З

TheRealPinkPony
#70
0

Всегда пожалуйста :)

Dovaki
Dovaki
#71
0

Довольно интересная идея в плане понификации персонажа с дальнейшим раздвоением личности на человеческую и пони-сущность... И да, спасибо автору за рассказ, а отдельное, за описание оружия.

P.S.: Довольно хороший ход в плане опускания эротических сцен, так как описания прелюдий вполне достаточно, а дальше открыт простор для фантазии читателя)

Fredbear
#72
0

Отличный рассказ! Прочитал, можно сказать, на одном дыхании! Как по мне, единственный недостаток это довольно немалое количество опечаток, однако к концу они практически исчезли. Вобщем, с нетерпением жду новых глав!

Foxik
Foxik
#73
0

Прода?

чейнджпони
#74
0

Без понятия. Я главу ещё не написал.

Dovaki
Dovaki
#75
0

Ох, скажите мне, нужно ли переносить рассказ из папки "не законченное" в "прочитанное"? 25 глава — это уже конец?
Если нет, то в каком процессе написание фанфика в целом и 26 главы в частности.

TheBronyDit
TheBronyDit
#76
0

Нет. 25ая глава это ещё не конец. Планируется ещё около дюжины глав, в среднем по 15к слов на каждую из них. Сейчас я пока не могу взяться за двадцать шестую главу (однако в ней написано уже 15к слов неотсортированного текста, и она едва готова на половину). Сейчас я занимаюсь зарисовками и пытаюсь подытожить в кратких описаниях всё то, что есть по рассказу. В документах с зарисовками творится полный хаос, там невозможно ориентироваться даже мне — я раньше не занимался систематизацией планов по рассказу, просто скидывал все зарисовки в одно большую кучу. Поэтому и сортирую, однако это требует сильного напряжения извилин и памяти, ибо нужно обработать всю информацию по тому, что уже написано (дотошно и внимательно перечитывать рассказ, записывая всю важную информацию) и по тому, что ещё планируется (зарисовки и планы). Но если это мне удастся, то написание следующих глав будет в разы проще, и в среднем на написание каждой главы не должно будет уходить больше двух месяцев.

В общем, 26ая глава вряд ли выйдет до Нового Года.

Dovaki
Dovaki
#77
0

Ох, благодарю за ответ!

TheBronyDit
TheBronyDit
#78
Авторизуйтесь для отправки комментария.