Один среди них

Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Хойти Тойти Фото Финиш Энджел Совелий Лира Бон-Бон DJ PON-3 Человеки

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Дружба это оптимум: Разбившаяся птица

Черити Беллер живёт простой, скромной жизнью в общине амишей, обеспечивающей себя всем необходимым. Но когда появляется таинственный розовый робот – повреждённый, но полный историй о месте под названием «Эквестрия» – она узнает, что есть целый мир, о существовании которого она даже не подозревала…

Пинки Пай Человеки

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Железное Крыло и Разрушительная Команда

Кристальная Война. Битва настолько долгая и жесткая, что сформировала целую эру праведного кровопролития. Пони больше не устраивают пижамные вечеринки, не читают сказки своим жеребятам и даже не улыбаются. Но если они улыбаются, то эта улыбка будет держать их в миролюбивом состоянии пару дней, после чего все снова вернется на круги своя. Безумие Сомбры и его армии рабов растет с каждым днем. Солдаты на службе у Селестии неустанно борются, чтобы удержать малейшее то, что раньше называлось Эквестрией. Ее граждане делают все на корм кровавой машине: от консервирования еды до устраивания похорон. И в центре всего стоят три могучих воина. Они пожертвовали очень многое этой войне, хотя и сложно сказать, сколько точно. Но они дали обещание вернуться домой. И нарушать обещания они не привыкли. Не важно, какова цена. Это история о Железном Крыле и Команде Разрушителей.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Мод Пай

Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

0

Интересный сюжет, и написано хорошо. Но концовку можно было сделать интереснее.

Ambler
#1
0

Эх и в прям ужасы. Бедный бывший солдатик покупает трехкомнатную квартирку в пятиэтажке, правда обыскивает он уже четырехкомнутную попутно добавив еще и потайную комноту. Но все это уже происходит в шестиэтажке.

Тупость так же поражает, камеры ему нужны ... а запись на телефоне включить, не? Купить вебку к ноуту за 200р, не?

А уж тезис, сначала найди источник к существованию а потом квартиры покупай, тут наверно как высшая истина должен смотреться.

.
В целом неплохо, но дырки есть.

Muscat
#2
+1

Весьма рад, что мне таки удалось заинтересовать вас своим рассказом! Так же, благодарю за критику.

Только вот, про "тупость" — сказано, по-моему, слишком резко. (И немного даже обидно..)

Этажей в доме всегда было пять, а момент со спускающимся человеком ... я ж это исправлял! Видимо, забыл. Срочно надо найти и исправить!

Запись на телефоне на всю ночь? Учитывая, что у него в руках андроид-смартфон, который разрядился при первой возможности ... Ну а веб-камеры разве что-то увидят ночью? Когда в квартире так же темно, как у негра в ... короче, очень темно.

Насчёт средств существования — это ошибка Алексея. Без неё не было бы всего произошедшего.

В остальном, признаюсь, недоглядел. Но ведь есть ещё одно оправдание — это мой первый серьёзный опыт в таком деле. Учту все ошибки и, в следующий раз, если он будет постараюсь их не совершать.

VaJa72
#3
0

Сюжет интересен и нестандартен, подача и стилистика весьма хороша. Однако, есть определённые дыры. Но, думаю, со временем автор и от них избавится. Плюс. Отмечу также, что текст выходит довольно атмосферным.

PinkpowerUP
#4
0

...Ан нет. Дочитал до конца. Концовка — УГ-шный хэппиенд.

PinkpowerUP
#5
0

А по-моему, хэппиенда там как раз не видно. Как мне кажется, в Твайку подселилась какая-то тёмная сущность.

Ertus
#6
0

Сколько людей — столько и мнений. К примеру, человек, который выполнял роль беты, помогая мне с вычиткой и поиском ошибок, когда я уже совсем иссяк в идеях, посоветовал мне закончить примерно так. И, отчасти, я был с ним согласен — я не предполагаю, как ещё можно закончить.

P.S. Было бы просто замечательно, если б вы вкратце рассказали о том, какой видите лучшую концовку для сего повествования. Я это учту)

VaJa72
#7
0

Текст нуждается в правке стилистики. Например, много лишних слов:

На тумбочке рядом я заметил (свой) телефон. Без промедлении (я) взял его в дрожащие руки, (при этом) пару раз чуть не уронив (его).

То, что в скобочках, не нужно совершенно. И это только маленький пример, сотни их. Причем, это элементарнейшие ошибки, описанный во всех статьях и пособиях по стилистике.

Много канцелярскообразных оборотов, неудачных конструкций, просто слабых слов.

Это все, на самом деле, не так уж и страшно и поддается исправлению. У большинства сторизовских авторов проблему во много крат серьезней. Но все-таки, текст кажется неряшливым, типа как черновик.

zmeyk
#8
0

>А по-моему, хэппиенда там как раз не видно. Как мне кажется, в Твайку подселилась какая-то тёмная сущность.

Ну имхо, слащавый хэппиенд в том, что главгер никому ничего не рассказывает.

PinkpowerUP
#9
+1

>VaJa72

Ну, можно было вполне закончить в духе концовки Dark:

"-Александр Моругов?

 — Да.

 — ФСБ. Пройдёмте с нами."

PinkpowerUP
#10
0

Интересную концовку придумал)

evgesha3251
#11
0

>evgesha3251

Ну, мне она просто показалась уместной и логичной.

PinkpowerUP
#12
0

Сюжет чем-то напомнил пять ночей фрэди. Не знаю почему. А так, неплохо.

Kronus
#13
0

Не верю! Человек прошедший советскую, а теперь уже российскую армии не может бояться ничего и ни кого, кроме вышетоящих по званию! (Рассказ очень порадовал)

Vano_Kilobait
#14
0

Глава 2. ПОСТАВИЛ стакан!

Vano_Kilobait
#15
0

"Ужасы"
Когда кричать от страха ребят?

Fahrenheit
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.