Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Свет, падающий на нас

Быть выбитым из привычной жизненной колеи, столкнуться с неизведанным, побывать на грани смерти и получить под опеку сироту, которую надо уберечь от всего этого - и это все лишь начало, казалось бы, простого зимнего дня.

ОС - пони

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Изгои. То, что скрыто

Этот фанфик приоткрывает то, что происходило за кулисами в Изгоях.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению, и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Дом Восходящего Солнца

Новая жизнь в новом мире. Немного одиноко быть единственным представителем своего вида, но я не особо выделяюсь в мире, населенном таким разнообразием разумных существ. Быть чужаком в мире без норм не самая плохая судьба, надо лишь немного привыкнуть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (33)

0

Да я просто спросил.

EldradUlthran
EldradUlthran
#26
0

Рейнан когда продожение?

Павел Б.
Павел Б.
#27
0

Присоединяюсь к прошлому вопросу.

MalachitePony
#28
0

Альфафайтер, держи everypony.ru/rasskaz-istoriya-o#more-3272

Psychodelic
#29
0

Вижу ты прочел по диагонали О_о, очень, эмм, оригинально, тем более когда речь идет о рассказе в котором самое сильное влияние оказывает эффект первого прочтения.

Psychodelic
#30
0

рассказ супер!!!

мне понравился!!!

кстати:

дружище! скажи на милость, а 8 глава будет?

Reinbou Dech
#31
+1

Так, по ходу, на логичность этот фик вообще никто не проверял.

С точки зрения знакомого с МЛП человека. Предположим, есть способ уничтожить бессмерного аликорна (а возможно, что Каденс — не бессмертна и бессмертие с крылорогостью никак не связаны). Но что Селестия, что Луна — обе имеют в арсенале заклинания для проникновения в память (как минимум, в соответствии с фиками, не помню точно, было ли что-то подобное в оригинале). Соответственно, единственным разумным вариантом является — пойти к принцессам напрямую (ладно, пусть стражи задержат, не критично) и объясниться. Таким важным делом, как убийство племянницы, принцессы будут заниматься лично, а потому лично допросят главного подозреваемого.

С точки зрения незнакомого с франшизой человека путь будет длиннее. Раз мир пони настолько похож на мир людей, это значит, что и логика здесь должна работать примерно такая же. Начинаем мыслить. Меня предупредил малознакомый пони, который в общем то человек, но в понячьем обличии. Алиби у меня вроде как есть (весь день вчера на виду у разных пони), но рисковать всё-таки не стоит. Любимая кобылка даже согласна вместе со мной сбежать. Прекрасно. До Мейнхеттена — меньше дня пешего пути, значит, для поисковых отрядов это должно стать флажком — искать тут! Удивительно, но никакой паники, никаких объявлений "Разыскивается... земнопони... окрас шкуры..., гривы..." Необычно, да? Вторая странность — Эплджек почему-то тоже не в курсе, что Айрона вообще в чём-то обвиняют, да и похоже, смерть Каденс тоже для неё в новинку. Очень странно. Почему-то Эплджек не может уйти из Мейнхеттена и вернуться в Понивилль, а ждёт какого-то корабля, да ещё и два дня! Вернувшись в Понивилль, опять таки герои не находят никаких признаков поисков! Динки тоже не знает, что нового кавалера её мамы разыскивает стража, а в первую голову стражники (или следователи, наверное, есть там такие) должны были допросить потенциальных свидетелей и выйти на Дитзи, а через неё — на дочь, а значит, и допросить её! Но Динки не в курсе ничего. Значит, где-то меня... обманули? Решение только одно — Эплджек знает, что я в Мейнхеттене, надо её попросить узнать через Твайлайт, что происходит с Каденс. Если всё в порядке, скрываться нечего, надо идти бить кое-кому морду. Можно даже задними копытами. Потренироваться можно на ферме Эплджек.

При столь явном отсутствии логики, не могло спасти и идеальное оформление фика. Но и тут подвох: имеются орфографические и пунктуационные ошибки, многие фразы сформулированы очень коряво, прямая речь во многих местах не выделена, отсутствуют переносы. Указать места не представляется возможным — это везде. Увы, но такой фик не заслуживает положительной оценки. Именно потому я и пишу столь пространный пост, чтобы автор знал, на что надо обратить внимание при написании следующего проекта. А этот... честно говоря, не стоит размораживать. Пусть останется как напоминание об ошибках.

GHackwrench
#32
+1

Эм... Друг. Может продолжение напишешь? 2 года уже прошло...

Lost Wolf
Lost Wolf
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.