Обратная сторона

Магия. Для единорогов, как и для аликорнов она упрощает многие повседневные дела. Но на события всегда есть другая точка зрения, и у каждого поступка есть обратная сторона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Свалка ценностей

Капитан со своей командой терпят крушение,на казалось бы необитаемой планете.

Цикл

Твайлайт Спаркл просыпается посреди ночи. Осматриваясь вокруг и стараясь понять, что её разбудило, единорожка понимает, что, возможно, она не одна...

Твайлайт Спаркл

Квадрофония

Geek Gig.

Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Хребет Хаоса

Рейнбоу Дэш по праву претендует на звание лучшего летуна всей Эквестрии и даже сами ВандерБолты обратили на неё внимание, но по некоторым причинам всё ещё не пригласили её к себе в команду. Когда ей было 12 лет, её родители отправились в кругосветное путешествие и пропали. Это должно было стать страшным ударом для пегаски. Но вместо этого, она лишь ещё больше утвердилась в своих целях в жизни. С тех пор прошло много лет. Теперь она работает в Понивилле и наконец-то поступила в Академию ВандерБолтов. У неё есть верные друзья, питомец, народная любовь и даже собственный фан-клуб. Её характер позволил ей многого добиться в этой жизни. Всё в ней казалось, было прекрасно. Но кое-что по-прежнему не давало ей покоя. Родители. В этом году она закончит академию. И теперь, когда почти все её заветные мечты сбылись, она отправится их искать. Ей не нужна ничья помощь. Никто не смог помочь тогда, никто не поможет и теперь. Она сама их найдёт… Живыми или мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Зекора Другие пони

Slenderpony

Жизнь на окраине дикого леса, где тишина и покой — это мечта писателя. Но так ли там тихо и спокойно?

Другие пони

Колобок. Поворот не туда

Он катится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (33)

0

Да я просто спросил.

EldradUlthran
EldradUlthran
#26
0

Рейнан когда продожение?

Павел Б.
Павел Б.
#27
0

Присоединяюсь к прошлому вопросу.

MalachitePony
#28
0

Альфафайтер, держи everypony.ru/rasskaz-istoriya-o#more-3272

Psychodelic
#29
0

Вижу ты прочел по диагонали О_о, очень, эмм, оригинально, тем более когда речь идет о рассказе в котором самое сильное влияние оказывает эффект первого прочтения.

Psychodelic
#30
0

рассказ супер!!!

мне понравился!!!

кстати:

дружище! скажи на милость, а 8 глава будет?

Reinbou Dech
#31
+1

Так, по ходу, на логичность этот фик вообще никто не проверял.

С точки зрения знакомого с МЛП человека. Предположим, есть способ уничтожить бессмерного аликорна (а возможно, что Каденс — не бессмертна и бессмертие с крылорогостью никак не связаны). Но что Селестия, что Луна — обе имеют в арсенале заклинания для проникновения в память (как минимум, в соответствии с фиками, не помню точно, было ли что-то подобное в оригинале). Соответственно, единственным разумным вариантом является — пойти к принцессам напрямую (ладно, пусть стражи задержат, не критично) и объясниться. Таким важным делом, как убийство племянницы, принцессы будут заниматься лично, а потому лично допросят главного подозреваемого.

С точки зрения незнакомого с франшизой человека путь будет длиннее. Раз мир пони настолько похож на мир людей, это значит, что и логика здесь должна работать примерно такая же. Начинаем мыслить. Меня предупредил малознакомый пони, который в общем то человек, но в понячьем обличии. Алиби у меня вроде как есть (весь день вчера на виду у разных пони), но рисковать всё-таки не стоит. Любимая кобылка даже согласна вместе со мной сбежать. Прекрасно. До Мейнхеттена — меньше дня пешего пути, значит, для поисковых отрядов это должно стать флажком — искать тут! Удивительно, но никакой паники, никаких объявлений "Разыскивается... земнопони... окрас шкуры..., гривы..." Необычно, да? Вторая странность — Эплджек почему-то тоже не в курсе, что Айрона вообще в чём-то обвиняют, да и похоже, смерть Каденс тоже для неё в новинку. Очень странно. Почему-то Эплджек не может уйти из Мейнхеттена и вернуться в Понивилль, а ждёт какого-то корабля, да ещё и два дня! Вернувшись в Понивилль, опять таки герои не находят никаких признаков поисков! Динки тоже не знает, что нового кавалера её мамы разыскивает стража, а в первую голову стражники (или следователи, наверное, есть там такие) должны были допросить потенциальных свидетелей и выйти на Дитзи, а через неё — на дочь, а значит, и допросить её! Но Динки не в курсе ничего. Значит, где-то меня... обманули? Решение только одно — Эплджек знает, что я в Мейнхеттене, надо её попросить узнать через Твайлайт, что происходит с Каденс. Если всё в порядке, скрываться нечего, надо идти бить кое-кому морду. Можно даже задними копытами. Потренироваться можно на ферме Эплджек.

При столь явном отсутствии логики, не могло спасти и идеальное оформление фика. Но и тут подвох: имеются орфографические и пунктуационные ошибки, многие фразы сформулированы очень коряво, прямая речь во многих местах не выделена, отсутствуют переносы. Указать места не представляется возможным — это везде. Увы, но такой фик не заслуживает положительной оценки. Именно потому я и пишу столь пространный пост, чтобы автор знал, на что надо обратить внимание при написании следующего проекта. А этот... честно говоря, не стоит размораживать. Пусть останется как напоминание об ошибках.

GHackwrench
#32
+1

Эм... Друг. Может продолжение напишешь? 2 года уже прошло...

Lost Wolf
Lost Wolf
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.