Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Красота и красоты.

Фик писался на массовую дуэль писателей. Куда я все фики обещал себе писать, только если немного... Ebrius.Надеюсь качество от этого не страдает :3

Рэйнбоу Дэш

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Всемогущий ужас огненных копыт

Провалив очередной экзамен в Аду, начинающая озлобленная демонесса-неудачница добивается последнего шанса проявить свой талант. Но по роковому стечению обстоятельств её закидывают в Эквестрию для выполнения, казалось бы, лёгкого задания. Как и полагается, что-то сразу пошло не так...

Другие пони

Мгновение перед неизбежным

Просто мысли, проносящиеся в головах.

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Экипаж "Броняши"

Прямиком из 1945-го года в Эквестрию попадают бойцы бронетанковых войск вермахта, вместе со своими танками.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Вы п(в)р(ы)о(играли)

Очень короткий рассказ о том, как в магической стране Эквестрия появился новый пони. Нет, это не попаданец. Попаданец подчиняется обстоятельствам. Здесь подчинятся обстоятельства.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (33)

0

Да я просто спросил.

EldradUlthran
EldradUlthran
#26
0

Рейнан когда продожение?

Павел Б.
Павел Б.
#27
0

Присоединяюсь к прошлому вопросу.

MalachitePony
#28
0

Альфафайтер, держи everypony.ru/rasskaz-istoriya-o#more-3272

Psychodelic
#29
0

Вижу ты прочел по диагонали О_о, очень, эмм, оригинально, тем более когда речь идет о рассказе в котором самое сильное влияние оказывает эффект первого прочтения.

Psychodelic
#30
0

рассказ супер!!!

мне понравился!!!

кстати:

дружище! скажи на милость, а 8 глава будет?

Reinbou Dech
#31
+1

Так, по ходу, на логичность этот фик вообще никто не проверял.

С точки зрения знакомого с МЛП человека. Предположим, есть способ уничтожить бессмерного аликорна (а возможно, что Каденс — не бессмертна и бессмертие с крылорогостью никак не связаны). Но что Селестия, что Луна — обе имеют в арсенале заклинания для проникновения в память (как минимум, в соответствии с фиками, не помню точно, было ли что-то подобное в оригинале). Соответственно, единственным разумным вариантом является — пойти к принцессам напрямую (ладно, пусть стражи задержат, не критично) и объясниться. Таким важным делом, как убийство племянницы, принцессы будут заниматься лично, а потому лично допросят главного подозреваемого.

С точки зрения незнакомого с франшизой человека путь будет длиннее. Раз мир пони настолько похож на мир людей, это значит, что и логика здесь должна работать примерно такая же. Начинаем мыслить. Меня предупредил малознакомый пони, который в общем то человек, но в понячьем обличии. Алиби у меня вроде как есть (весь день вчера на виду у разных пони), но рисковать всё-таки не стоит. Любимая кобылка даже согласна вместе со мной сбежать. Прекрасно. До Мейнхеттена — меньше дня пешего пути, значит, для поисковых отрядов это должно стать флажком — искать тут! Удивительно, но никакой паники, никаких объявлений "Разыскивается... земнопони... окрас шкуры..., гривы..." Необычно, да? Вторая странность — Эплджек почему-то тоже не в курсе, что Айрона вообще в чём-то обвиняют, да и похоже, смерть Каденс тоже для неё в новинку. Очень странно. Почему-то Эплджек не может уйти из Мейнхеттена и вернуться в Понивилль, а ждёт какого-то корабля, да ещё и два дня! Вернувшись в Понивилль, опять таки герои не находят никаких признаков поисков! Динки тоже не знает, что нового кавалера её мамы разыскивает стража, а в первую голову стражники (или следователи, наверное, есть там такие) должны были допросить потенциальных свидетелей и выйти на Дитзи, а через неё — на дочь, а значит, и допросить её! Но Динки не в курсе ничего. Значит, где-то меня... обманули? Решение только одно — Эплджек знает, что я в Мейнхеттене, надо её попросить узнать через Твайлайт, что происходит с Каденс. Если всё в порядке, скрываться нечего, надо идти бить кое-кому морду. Можно даже задними копытами. Потренироваться можно на ферме Эплджек.

При столь явном отсутствии логики, не могло спасти и идеальное оформление фика. Но и тут подвох: имеются орфографические и пунктуационные ошибки, многие фразы сформулированы очень коряво, прямая речь во многих местах не выделена, отсутствуют переносы. Указать места не представляется возможным — это везде. Увы, но такой фик не заслуживает положительной оценки. Именно потому я и пишу столь пространный пост, чтобы автор знал, на что надо обратить внимание при написании следующего проекта. А этот... честно говоря, не стоит размораживать. Пусть останется как напоминание об ошибках.

GHackwrench
#32
+1

Эм... Друг. Может продолжение напишешь? 2 года уже прошло...

Lost Wolf
Lost Wolf
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.