Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Артефактор Эквестрии. Диксди

История, начавшаяся в "Диксди: Осколок прошлого", продолжается на просторах совсем другой Эквестрии. Здесь, помимо пони, некогда жила древняя раса. Последняя из них, наша героиня, оказавшись в круговороте событий, нашла друзей и уже успела попасть в беду, разгадывая удивительную и ужасающую тайну.

Другие пони ОС - пони

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

My Little Sapper's Son

Марк побывал в Эквестрии, а, судя по всему, это у них семейное - теперь очередь сына путешествовать по мирам!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Падение во тьму (продолжение)

Продолжение рассказа "Падение во тьму".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (33)

0

Да я просто спросил.

EldradUlthran
EldradUlthran
#26
0

Рейнан когда продожение?

Павел Б.
Павел Б.
#27
0

Присоединяюсь к прошлому вопросу.

MalachitePony
#28
0

Альфафайтер, держи everypony.ru/rasskaz-istoriya-o#more-3272

Psychodelic
#29
0

Вижу ты прочел по диагонали О_о, очень, эмм, оригинально, тем более когда речь идет о рассказе в котором самое сильное влияние оказывает эффект первого прочтения.

Psychodelic
#30
0

рассказ супер!!!

мне понравился!!!

кстати:

дружище! скажи на милость, а 8 глава будет?

Reinbou Dech
#31
+1

Так, по ходу, на логичность этот фик вообще никто не проверял.

С точки зрения знакомого с МЛП человека. Предположим, есть способ уничтожить бессмерного аликорна (а возможно, что Каденс — не бессмертна и бессмертие с крылорогостью никак не связаны). Но что Селестия, что Луна — обе имеют в арсенале заклинания для проникновения в память (как минимум, в соответствии с фиками, не помню точно, было ли что-то подобное в оригинале). Соответственно, единственным разумным вариантом является — пойти к принцессам напрямую (ладно, пусть стражи задержат, не критично) и объясниться. Таким важным делом, как убийство племянницы, принцессы будут заниматься лично, а потому лично допросят главного подозреваемого.

С точки зрения незнакомого с франшизой человека путь будет длиннее. Раз мир пони настолько похож на мир людей, это значит, что и логика здесь должна работать примерно такая же. Начинаем мыслить. Меня предупредил малознакомый пони, который в общем то человек, но в понячьем обличии. Алиби у меня вроде как есть (весь день вчера на виду у разных пони), но рисковать всё-таки не стоит. Любимая кобылка даже согласна вместе со мной сбежать. Прекрасно. До Мейнхеттена — меньше дня пешего пути, значит, для поисковых отрядов это должно стать флажком — искать тут! Удивительно, но никакой паники, никаких объявлений "Разыскивается... земнопони... окрас шкуры..., гривы..." Необычно, да? Вторая странность — Эплджек почему-то тоже не в курсе, что Айрона вообще в чём-то обвиняют, да и похоже, смерть Каденс тоже для неё в новинку. Очень странно. Почему-то Эплджек не может уйти из Мейнхеттена и вернуться в Понивилль, а ждёт какого-то корабля, да ещё и два дня! Вернувшись в Понивилль, опять таки герои не находят никаких признаков поисков! Динки тоже не знает, что нового кавалера её мамы разыскивает стража, а в первую голову стражники (или следователи, наверное, есть там такие) должны были допросить потенциальных свидетелей и выйти на Дитзи, а через неё — на дочь, а значит, и допросить её! Но Динки не в курсе ничего. Значит, где-то меня... обманули? Решение только одно — Эплджек знает, что я в Мейнхеттене, надо её попросить узнать через Твайлайт, что происходит с Каденс. Если всё в порядке, скрываться нечего, надо идти бить кое-кому морду. Можно даже задними копытами. Потренироваться можно на ферме Эплджек.

При столь явном отсутствии логики, не могло спасти и идеальное оформление фика. Но и тут подвох: имеются орфографические и пунктуационные ошибки, многие фразы сформулированы очень коряво, прямая речь во многих местах не выделена, отсутствуют переносы. Указать места не представляется возможным — это везде. Увы, но такой фик не заслуживает положительной оценки. Именно потому я и пишу столь пространный пост, чтобы автор знал, на что надо обратить внимание при написании следующего проекта. А этот... честно говоря, не стоит размораживать. Пусть останется как напоминание об ошибках.

GHackwrench
#32
+1

Эм... Друг. Может продолжение напишешь? 2 года уже прошло...

Lost Wolf
Lost Wolf
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.