Смешарики в Эквестрии

Смешарики попали в Эквестрию, но у них есть всего семь дней, что бы разузнать о чужом мире побольше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Внешний мир.

Эта история повествует о том,как решения,принятые за тебя,должны будут забрать или отдать то,что они сделали

Эплджек Другие пони

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Седьмой цвет гармонии

Что будет если в Эквестрию попадет мужик 37 лет. Сразу говорю! ДА я буду и дальше продолжать писать про попаданцев. И НЕТ не будет никакого насилия, убийств и т. п. Не будет понификаций ГГ. Только приключения, романтика и дружбомагия. Идеи и отчеты об ошибках присылаем мне на почту. И главное: НА ЗАКАЗ НЕ ПИШУ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Большое Понивилльское зебротрясение

Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле. Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Слёзы Ангела/ Tears of Angel

Пони из рода Ангелов находит все больше и больше приключений,размышляет о разных событиях,меняется и растет на глазах.В дальних главах будет резковатое путешествие по мирам,один из основных будет Фоллаут Эквестрия,где проведет немалую часть жизни.

Другие пони ОС - пони

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (33)

0

Да я просто спросил.

EldradUlthran
EldradUlthran
#26
0

Рейнан когда продожение?

Павел Б.
Павел Б.
#27
0

Присоединяюсь к прошлому вопросу.

MalachitePony
#28
0

Альфафайтер, держи everypony.ru/rasskaz-istoriya-o#more-3272

Psychodelic
#29
0

Вижу ты прочел по диагонали О_о, очень, эмм, оригинально, тем более когда речь идет о рассказе в котором самое сильное влияние оказывает эффект первого прочтения.

Psychodelic
#30
0

рассказ супер!!!

мне понравился!!!

кстати:

дружище! скажи на милость, а 8 глава будет?

Reinbou Dech
#31
+1

Так, по ходу, на логичность этот фик вообще никто не проверял.

С точки зрения знакомого с МЛП человека. Предположим, есть способ уничтожить бессмерного аликорна (а возможно, что Каденс — не бессмертна и бессмертие с крылорогостью никак не связаны). Но что Селестия, что Луна — обе имеют в арсенале заклинания для проникновения в память (как минимум, в соответствии с фиками, не помню точно, было ли что-то подобное в оригинале). Соответственно, единственным разумным вариантом является — пойти к принцессам напрямую (ладно, пусть стражи задержат, не критично) и объясниться. Таким важным делом, как убийство племянницы, принцессы будут заниматься лично, а потому лично допросят главного подозреваемого.

С точки зрения незнакомого с франшизой человека путь будет длиннее. Раз мир пони настолько похож на мир людей, это значит, что и логика здесь должна работать примерно такая же. Начинаем мыслить. Меня предупредил малознакомый пони, который в общем то человек, но в понячьем обличии. Алиби у меня вроде как есть (весь день вчера на виду у разных пони), но рисковать всё-таки не стоит. Любимая кобылка даже согласна вместе со мной сбежать. Прекрасно. До Мейнхеттена — меньше дня пешего пути, значит, для поисковых отрядов это должно стать флажком — искать тут! Удивительно, но никакой паники, никаких объявлений "Разыскивается... земнопони... окрас шкуры..., гривы..." Необычно, да? Вторая странность — Эплджек почему-то тоже не в курсе, что Айрона вообще в чём-то обвиняют, да и похоже, смерть Каденс тоже для неё в новинку. Очень странно. Почему-то Эплджек не может уйти из Мейнхеттена и вернуться в Понивилль, а ждёт какого-то корабля, да ещё и два дня! Вернувшись в Понивилль, опять таки герои не находят никаких признаков поисков! Динки тоже не знает, что нового кавалера её мамы разыскивает стража, а в первую голову стражники (или следователи, наверное, есть там такие) должны были допросить потенциальных свидетелей и выйти на Дитзи, а через неё — на дочь, а значит, и допросить её! Но Динки не в курсе ничего. Значит, где-то меня... обманули? Решение только одно — Эплджек знает, что я в Мейнхеттене, надо её попросить узнать через Твайлайт, что происходит с Каденс. Если всё в порядке, скрываться нечего, надо идти бить кое-кому морду. Можно даже задними копытами. Потренироваться можно на ферме Эплджек.

При столь явном отсутствии логики, не могло спасти и идеальное оформление фика. Но и тут подвох: имеются орфографические и пунктуационные ошибки, многие фразы сформулированы очень коряво, прямая речь во многих местах не выделена, отсутствуют переносы. Указать места не представляется возможным — это везде. Увы, но такой фик не заслуживает положительной оценки. Именно потому я и пишу столь пространный пост, чтобы автор знал, на что надо обратить внимание при написании следующего проекта. А этот... честно говоря, не стоит размораживать. Пусть останется как напоминание об ошибках.

GHackwrench
#32
+1

Эм... Друг. Может продолжение напишешь? 2 года уже прошло...

Lost Wolf
Lost Wolf
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.