Битва за Аквелию

Грифонская империя прекратила своё существование более тридцати лет назад, но память о ней продолжила жить, несмотря ни на что. Какое-то время Грифония пребывала в состоянии хаоса и разрухи: осколки Монархии рушились, на смену власти скипетра и державы пришла власть штыка и генеральских петлиц. Десятилетия прошли в политических кризисах, пограничных дрязгах, локальных войнах и нарастающем напряжении. Всем этим пользовались иностранные разведки: Эквестрия и Чейнджлингия готовились к собственному конфликту, и искали союзников. Их ведомства мёртвой хваткой сцепились на грифонской земле, стремясь обратить как можно больше сил друг против друга. В итоге, ожидаемая ими война началась, началась она и в Грифонии.

Чейнджлинги

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Гербарий

Твайлайт просто хотела выспаться...

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Долг принцессы – сделать выбор

Принцесса Кейденс стоит перед выбором: обеспечить будущее жителей Кристальной Империи - но какой ценой?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Не тот кристалл

Не стоит проводить волшебные ритуалы, основываясь на отрывках из старых книг… Ведь так можно и добро со злом перепутать!

Другие пони Король Сомбра

Торговый дом «Зелёная миля»

Таргет Грин и его братья скитаются по Пустоши, зарабатывая на жизнь разными неоднозначными способами. Шаткие моральные принципы уже давно помогли им понять простую истину: чтобы выжить, нужно руководствоваться только своими личными интересами, пренебрегая чувствами всех остальных. Однажды им выпадает шанс заработать огромную сумму, но то, что должно было пройти, как рядовая сделка, внезапно приводит к совершенно неожиданному итогу и отправляет их в далёкое путешествие по Пустоши...

ОС - пони

Беспокойный вечер

Небольшой эпизод из жизни сирен до изгнания из Эквестрии. Незадолго до изгнания Соната провела над собой эксперимент с зебриканским заклинанием, чтобы стать умнее, но результат получился обратный. Теперь энергичная сирена ко всей своей неуёмной энергии психологически вернулась в детство, доставляя проблем задиристым подругам.

Другие пони

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1255 слов, 122 просмотра
  • Глава 2

    , 1603 слова, 59 просмотров
  • Глава 3

    , 1971 слово, 37 просмотров
  • Глава 4

    , 3233 слова, 29 просмотров
  • Глава 5

    , 3329 слов, 30 просмотров
  • Эпилог

    , 329 слов, 30 просмотров

Комментарии (13)

0

Здесь что, будут злые человеки? Холдус, ты чего?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#1
0

Мммм, маловато описаний, слишком много экшна (не думал, что скажу это в случае с нефеечкофанфиком), не совсем ещё ясен сюжет, но по аннотации выглядит он довольно стандартно и скучновато. Плюс, эмоциональная сторона персонажей выглядит искусственно и наигранно.

PinkpowerUP
#2
0

Понификация фильма "Упырь". В чем смысл? :)

Tammy
#3
0

Подписываюсь под словами PinkpowerUP.

DarkDarkness
DarkDarkness
#4
0

Здесь что, будут злые человеки? Холдус, ты чего?

Нет, не совсем. Давно хотел написать нечто подобное, да вот руки всё не доходили.

Мммм, маловато описаний, слишком много экшна (не думал, что скажу это в случае с нефеечкофанфиком), не совсем ещё ясен сюжет, но по аннотации выглядит он довольно стандартно и скучновато. Плюс, эмоциональная сторона персонажей выглядит искусственно и наигранно.

Соглашусь почти со всем и даже не буду отговариваться стандартным "это только вступление, дальше круче!11", но вот насчёт экшна... Серьёзно? Для тебя удар в грудак это "слишком много экшна"? Не, я понимаю, глава совсем крохотная, но не до такой же степени.

Понификация фильма "Упырь". В чем смысл? :)

Смысл в том, что из оригинала взято лишь название, частично сюжет, пара сцен и несколько винрарных фраз, да и общую мысль я попытаюсь выразить несколько другую. Словом, совсем уж бессмысленной копирки не будет.

Holdys
#5
0

Клёво, вы большой молодец, но общий привкус нуара лучше усилить выше названными описаниями. Жду продолжения, лайк, избранное.

Mr. Samedi
#6
0

Мне вновь понравилось.

Mr. Samedi
#7
0

Не понимаю: какого упыря эти "люди" делают именно это и именно так? Да и что вообще они делают?

Неясно: их закинуло случайно(при этом кидает по большей части уголовников), это некий проект или что творится? Откуда гоблины? Что вообще происходит?

Zimber
#8
0

Не понимаю: какого упыря эти "люди" делают именно это и именно так? Да и что вообще они делают?

Не сразу понял вопрос. Ответ на него будет дан в следующей (последней) главе.

Неясно: их закинуло случайно(при этом кидает по большей части уголовников), это некий проект или что творится?

Не уголовники, а просто люди с обесцененной лексикой. Остальное оставляю на ваши домыслы, но, опять же, в финале будет пара намёков.

Откуда гоблины?

Если используется слово "гоблины", то в данном контексте это аналог "собаки" или "свиньи", т.е. уничижительное обращение.

Что вообще происходит?

За 8 с лишним к слов так и не стало понятно?

Holdys
#9
0

Правь название глав.

Will_O_The_Wisp
#10
0

Изменил название глав, выровнял к середине звёздочки, кое-что подретушировал, принёс в жертву к алтарю администрации свежего раба. Эпилог будет выложен в ближайшее время, крайний срок — завтра.

Holdys
#11
0

Не забудь к девственницам вино.

Will_O_The_Wisp
#12
0

Что приятно, не указывается, кто именно из них уезжает из Понивилля.

Zimber
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.