Спасите Флаттершай

Ещё одна история о пони в мире земли,на сей раз Флаттершай

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Сборник драбблов

Трансгрессивная ревизионистская работа в жанре научной фантастики, изучающая, как различные репродуктивные стратегии у вида пони могли повлиять на общество.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Диамонд Тиара Сильвер Спун Сорен Другие пони Дискорд Фэнси Пэнтс Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Проклятый старый дом

Небольшая зарисовка о том, как однажды, будучи ещё совсем малышкой, Флаттершай потерялась в лесу...

Флаттершай

Старые Истории

Представляю вам перевод фика The Old Stories, написанного больше чем год назад автором Yours Truly. Уникальное по своему стилю произведение, раскрывающее почти не освещенную тему - мифологию пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дэрин Ду и Танец

История расходного приспешника Ауисотля, в которой он делится своею тайной любовью к Дэрин Ду. Не к книгам, к пони.

Другие пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Siansaar

Глава первая

О обычном, ничем не примечательном попаданце

Он проснулся от боли.

Его голова просто раскалывалась от боли. Больно было даже лежать, даже стонать, даже думать о чем бы то ни было. Эта ужасная боль просто сводила его с ума. Он бы кричал и катался, если бы эти движения не приносили новую боль. Так что он просто тихо лежал, свернувшись в комок, и прижимался лбом к чему-то холодному, что приносило некоторое облегчение.

Кто он? Он — обычный парень, по имени Оскар. Ему бы очень хотелось казаться необычным, но это было бы исключительной неправдой. С самого детства Оскар никогда и ни в чем не выделялся, не преуспевал. Он был настолько скользким и незаметным, что даже его хорошие знакомые с трудом запоминали его имя и лицо. Быть обыкновенным — вот был необыкновенный дар Оскара, и тот справлялся с ним как никто. Он был не слишком высок, но и не слишком низок, не слишком толст, но и не худ, не был слишком умен, но и глупостью не отличался. За свои двадцать лет он так и не приобрел ни одного друга, только знакомых. И жил бы он своей незаметной жизнью до конца своих дней, если бы не…

Если бы не что? Как бы Оскар не пытался, события последних минут никак не могли найтись на жестком диске его мозга. Кроме того, внутренняя кувалда, что регулярно долбилась внутри его черепа, никак не помогала длительным раздумьям.

Постепенно боль начала проходить. Оскар осторожно пошевелил рукой и с удивлением обнаружил, что новой волны боли не последовало. Медленно и осторожно он продвигался в освоении своего тела, готовясь прекратить в любой момент.

А потом он открыл глаза. Опрометчивое решение.

В первый момент ему показалось, что он спит. Но все еще ноющая черепушка развеяла это предположение. Потом последовала гипотеза, что он окончательно свихнулся, на почве удара головой. Это уже звучало куда более разумно, и все окружающее его подтверждало сию теорию.

Что было не так в окружающем мире? Проще спросить, что в нем было так. Окружение очень сильно напоминало какую-то темную пещеру. Но только напоминало. Пещера казалась пародией, насмешкой над реальностью. Слишком плоская, слишком… недетализированная. Увиденное больше походило на рисунок, чем на реальность.

Именно! Рисунок! Вот, что приходило на ум. Это как если бы детский мультфильм пересняли в три дэ. Только вот мозг Оскара смущенно признавал: это самая реальная реальность. И сам же при этом уверенно заявлял, что это, собственно, невозможно.

Взгляд Оскара зацепился за еще одну вещь. Этот предмет лежал очень близко к парню, в связи с чем его легко было заметить. Внимательно рассмотрев предмет и осознав, чем он является, Оскар резко вдохнул, а его сердце ускорило темп в два раза. Этот предмет был его собственной рукой. Точнее, копытом.

Это многое объясняло. Его мечты сбылись. Только в реальности запашок у этих мечт оказался довольно плохим. Нет, на самом деле плохим — Оскар лежал, по-видимому, в собственной блевотине, которой его стошнило пока он был без сознания.

Он — пони. В этом не было никаких сомнений. По логике ситуации, он должен пребывать в Эквестрии. Оскар попытался было обрадоваться, но получилось не очень успешно. Что теперь, новая жизнь? Счастливое и беззаботное время пребывание? Как примут его пони? Один ли он такой? Появится ли у него кьютимарка (Оскар успел заметить пустоту на своем боку)? Что же, скоро узнаем.

Оскар попытался подняться, однако неуклюжие копыта никак не хотели слушаться, и в результате, неловко подогнув копыто, он снова рухнул на пол, пребольно ударившись головой. Тихо ругаясь он решил не предпринимать попыток встать до тех пор пока не будет уверен в своем умении обращаться со своими новыми конечностями.

Копыта, и вообще «ноги», были довольно гибкими и подвижными, гораздо больше, чем казались на вид. Управление ими было… необычным. Это довольно сложно объяснить тому, кто никогда с этим не сталкивался. Это совершенно иной скелет, другое строение тела, привычные движения вызывают совсем непривычный результат. Мозг понимает, что стоять на двух ногах уже не получится, однако рефлексы, привычки выработанные до автоматизма все равно толкают тело вверх, пытаясь придать ему вертикальное положение… после чего вы скорее всего упадете и ударитесь обо что-нибудь. У Оскара ушло не меньше часа на то, чтобы просто встать. Просто встать и стоять, не качаясь и не падая. Научиться ходить было более трудной задачей. Синхронизировать движение копыт оказалось безумно сложно. После двух часов практически бесплодных попыток у Оскара наконец-то получилось ходить. Ходить со скоростью престарелой черепахи, спотыкаясь и постоянно падая, да, однако, это уже был успех. Удовлетворившись таким исходом парень (жеребец?) решил наконец-то покинуть свое убежище и направился к выходу.

Громкий звук сзади привлек его внимание. Обернувшись, Оскар обнаружил еще одного пони. В отличии от самого Оскара, новоприбывший был свеж и весел. Быстрым движением поднявшись на ноги тот подскочил к Оскару, что немало того удивило.

«Значит я один такой криво… копытный? Он научился ходить за гребаных полторы секунды! Я неудачник»

—Я В ЭКВЕСТРИИ! ЮХУУУУУУ! — пронзительно закричал новенький — Извините, вы представитель местной фауны, или же тоже попаданец? — снизив тон осведомился он.

— Я? — замешкался Оскар — Да я… ээм… тоже здесь недавно.

—Прекрасно! Так чего же мы ждем? Давайте же отправимся на покорение этого замечательного и чудесного мира! — удостоив Оскара редким взглядом, жеребец отправился на выход из пещеры. На выходе он оглянулся, глубоко вздохнул, улыбнулся и… совершенно неожиданно свалился на землю. Встревоженный, Оскар подбежал к своему новому знакомому и обнаружил причину падения. Ею оказалась зазубренная, остро заточенная стрела, торчащая у жеребца из черепа.

Комментарии (6)

0

Помню читал. И помню даже чью то шутку

-Меткоискатели лучники!
-Меткоискатели беглеци!
-Меткоискатели подсудимые!
-Меткоискатели каторжники!

skrysal
#1
0

улыбнуло. по шутке, кстати, можно смело запилить zong teh dram-у на стопицот слов... правда, лично я читать такое точно не стану. ;) почему советую? ну, это будет всяко интереснее среднестатистической истории о попаданцах. кстати, кто-то смотрел фильм "Грета и Грензель охотники на ведьм"? в этом году вышел. малость подрихтовать — и такая история об обретении кьюти-марок выйдет, закачаешься!.. ;)))

xvc23847
#2
0

Жаль, что первая глава кончилась так быстро... А так мне понравилось.
Почему надо много слов, чтобы отправить?..

Доси
#3
0

Почему заморозил? Хорошая же история получилась, я бы с удовольствием продолжение почитал.

alexcloud2
#4
0

Потому что для того чтобы развернуть идею, потребуется еще много-много текста. Большое количество текста должно быть разбавлено хорошими идеями. У меня нет хороших идей для этого фанфика, кроме тех трех, что легли в его основу.

Гвини
#5
0

Как то все немного печально
больше напоминает ту серию короткометражек что я просмотрел в одном научном сообществе
ну хотя без продолжения тут вообще ничего не понятно, хоть и название отталкивает сюжет вроде норм

GarikDash
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.