"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1236 слов, 68 просмотров
  • Глава 2

    , 2301 слово, 53 просмотра
  • Глава 3

    , 1539 слов, 44 просмотра
  • Глава 4

    , 896 слов, 30 просмотров
  • Глава 5

    , 1327 слов, 31 просмотр

Комментарии (14)

0

Оригинально

Klark
Klark
#1
0

Not bad, not bad...

0iK0S
#2
0

Пока что всё хорошо, посмотрим на развитие.

boatOV
#3
0

Если честно: выглядит как кастрированная и кривоватая версия "Сломанной игрушки". Целостность и взаимосвязь глав ощущается крайне слабо, описания хромают. Атмосферы, как от той же "Игрушки" — нет.

PinkpowerUP
#4
+1

По поводу "Сломанной игрушки" уже написано в дисклеймере. Когда это всё задумывалось, я и знать не знал о ней. А что касается качества — ну, извините, пишу, как умею. Великим писателем я себя не считаю. Постараюсь учесть критику и в дальнейшем писать чуть лучше.

Tamias
#5
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев". Ха!

LimeZ
#6
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев".

Зачет!:D

I am Gonna Hate You
#7
0

+.

Очень понравилось.

Жду продолжения . мне всегда нравились попаданческая тема. Будем надеяться, что это не скатится в уныние и жизньболь.

qazqwer
#8
0

В главе как бы больше гона на Россию, чем сюжета...

Политота не нужна, я щитаю

MagnusUnicorn
#9
0

MagnusUnicorn, да, в пятой главе действительно имеют место политота и русофобия. К сожалению, мне, с моими политическими взглядами, было довольно сложно избежать этого при описании ближайшего будущего в России. Здесь описывается один из сценариев жестокого будущего, но, увы, чем больше я смотрю новости, тем больше понимаю, что такое будущее становится наиболее вероятным. С другой стороны, от нас от всех зависит, воплотится ли такой сценарий в жизнь.

Сюжета в пятой главе мало, это факт. Она нужна скорее для того, чтобы описать мир, в котором происходят события фанфика. В шестой главе сюжета будет побольше, и он таки будет про пони.

Tamias
#10
0

Вот только шестая глава всё не появляется, что печально. А хочется прочитать проду...

GORynytch
#11
0

Идея понравилась. Даже очень.
Политота явно лишняя.
Продолжения, видимо, не будет. А жаль. Про Гаечку я ещё фанфиков не читал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Мдааа. Понях как то маловато... ну а так не плохо. Посмотрел дату 5 главы и понял что на проду пока надеяться не стоит. Но всё равно жду и надеюсь на вас автор что она она всё таки будет ;)

SlyFox
#13
0

Все немцы при виде названия:

Alternative15
Alternative15
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.