Сколько друзей ты нашёл сегодня?

Анон мечтает, чтобы его жизнь в Эквестрии стала простой и спокойной. Селестии кажется, что его образ жизни следует изменить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

В коридорах "Соляриса"

Кроссовер MLP и Dead Space.

ОС - пони

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Новая Эквестрия: Победоград

60 лет прошло с момента ядерной войны Сталлионграда и Эквестрии. Мир лежит в радиоактивных руинах, повсюду необъяснимые аномалии и мутанты. Сталлионграду удалось выстоять и сохранить большую часть населения и материальной базы. Именно в могучей социалистической республике началась история, которая не предвещает ничего хорошее для постапокалиптического мира...

Другие пони ОС - пони

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 1236 слов, 68 просмотров
  • Глава 2

    , 2301 слово, 53 просмотра
  • Глава 3

    , 1539 слов, 44 просмотра
  • Глава 4

    , 896 слов, 30 просмотров
  • Глава 5

    , 1327 слов, 31 просмотр

Комментарии (14)

0

Оригинально

Klark
Klark
#1
0

Not bad, not bad...

0iK0S
#2
0

Пока что всё хорошо, посмотрим на развитие.

boatOV
#3
0

Если честно: выглядит как кастрированная и кривоватая версия "Сломанной игрушки". Целостность и взаимосвязь глав ощущается крайне слабо, описания хромают. Атмосферы, как от той же "Игрушки" — нет.

PinkpowerUP
#4
+1

По поводу "Сломанной игрушки" уже написано в дисклеймере. Когда это всё задумывалось, я и знать не знал о ней. А что касается качества — ну, извините, пишу, как умею. Великим писателем я себя не считаю. Постараюсь учесть критику и в дальнейшем писать чуть лучше.

Tamias
#5
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев". Ха!

LimeZ
#6
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев".

Зачет!:D

I am Gonna Hate You
#7
0

+.

Очень понравилось.

Жду продолжения . мне всегда нравились попаданческая тема. Будем надеяться, что это не скатится в уныние и жизньболь.

qazqwer
#8
0

В главе как бы больше гона на Россию, чем сюжета...

Политота не нужна, я щитаю

MagnusUnicorn
#9
0

MagnusUnicorn, да, в пятой главе действительно имеют место политота и русофобия. К сожалению, мне, с моими политическими взглядами, было довольно сложно избежать этого при описании ближайшего будущего в России. Здесь описывается один из сценариев жестокого будущего, но, увы, чем больше я смотрю новости, тем больше понимаю, что такое будущее становится наиболее вероятным. С другой стороны, от нас от всех зависит, воплотится ли такой сценарий в жизнь.

Сюжета в пятой главе мало, это факт. Она нужна скорее для того, чтобы описать мир, в котором происходят события фанфика. В шестой главе сюжета будет побольше, и он таки будет про пони.

Tamias
#10
0

Вот только шестая глава всё не появляется, что печально. А хочется прочитать проду...

GORynytch
#11
0

Идея понравилась. Даже очень.
Политота явно лишняя.
Продолжения, видимо, не будет. А жаль. Про Гаечку я ещё фанфиков не читал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Мдааа. Понях как то маловато... ну а так не плохо. Посмотрел дату 5 главы и понял что на проду пока надеяться не стоит. Но всё равно жду и надеюсь на вас автор что она она всё таки будет ;)

SlyFox
#13
0

Все немцы при виде названия:

Alternative15
Alternative15
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.