Другая Твайлайт

Анон купил себе Твайлайт-бота на китайском сайте, и поначалу решил было, что вайфу ему досталась ущербная. Но потом он понял: нет, не ущербная. Просто... другая.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Все грани мира

Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Твайлайт учит русский / Twilight Learns Russian

Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер

Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

Ни шагу назад

Жизнь, сулящая множество опасностей, непредсказуема. Исходя из такого принципа бытия, главные героини испытывают невообразимый страх ввиду своей тяжелой профессии, преодолевают препятствия и морально, и физически. Ощущают любовь, истинную суету повседневности, но идут до конца, не делая ни шагу назад.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони

Отпуск

Всем нам иногда нужен отпуск.

Принцесса Селестия

Скрытое в прошлом

Старлайт и Санбёрст снова друзья и даже больше, чем это, но им всё ещё необходимо заново узнавать друг друга, а заодно открыть ещё несколько секретов из своего прошлого, чтобы они не мешали их будущему. Предыдущее: https://stories.everypony.ru/story/11818/ Дальше: https://stories.everypony.ru/story/11838/

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1236 слов, 68 просмотров
  • Глава 2

    , 2301 слово, 53 просмотра
  • Глава 3

    , 1539 слов, 44 просмотра
  • Глава 4

    , 896 слов, 30 просмотров
  • Глава 5

    , 1327 слов, 31 просмотр

Комментарии (14)

0

Оригинально

Klark
Klark
#1
0

Not bad, not bad...

0iK0S
#2
0

Пока что всё хорошо, посмотрим на развитие.

boatOV
#3
0

Если честно: выглядит как кастрированная и кривоватая версия "Сломанной игрушки". Целостность и взаимосвязь глав ощущается крайне слабо, описания хромают. Атмосферы, как от той же "Игрушки" — нет.

PinkpowerUP
#4
+1

По поводу "Сломанной игрушки" уже написано в дисклеймере. Когда это всё задумывалось, я и знать не знал о ней. А что касается качества — ну, извините, пишу, как умею. Великим писателем я себя не считаю. Постараюсь учесть критику и в дальнейшем писать чуть лучше.

Tamias
#5
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев". Ха!

LimeZ
#6
0

Название прочитал как "Эпоха Засранцев".

Зачет!:D

I am Gonna Hate You
#7
0

+.

Очень понравилось.

Жду продолжения . мне всегда нравились попаданческая тема. Будем надеяться, что это не скатится в уныние и жизньболь.

qazqwer
#8
0

В главе как бы больше гона на Россию, чем сюжета...

Политота не нужна, я щитаю

MagnusUnicorn
#9
0

MagnusUnicorn, да, в пятой главе действительно имеют место политота и русофобия. К сожалению, мне, с моими политическими взглядами, было довольно сложно избежать этого при описании ближайшего будущего в России. Здесь описывается один из сценариев жестокого будущего, но, увы, чем больше я смотрю новости, тем больше понимаю, что такое будущее становится наиболее вероятным. С другой стороны, от нас от всех зависит, воплотится ли такой сценарий в жизнь.

Сюжета в пятой главе мало, это факт. Она нужна скорее для того, чтобы описать мир, в котором происходят события фанфика. В шестой главе сюжета будет побольше, и он таки будет про пони.

Tamias
#10
0

Вот только шестая глава всё не появляется, что печально. А хочется прочитать проду...

GORynytch
#11
0

Идея понравилась. Даже очень.
Политота явно лишняя.
Продолжения, видимо, не будет. А жаль. Про Гаечку я ещё фанфиков не читал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Мдааа. Понях как то маловато... ну а так не плохо. Посмотрел дату 5 главы и понял что на проду пока надеяться не стоит. Но всё равно жду и надеюсь на вас автор что она она всё таки будет ;)

SlyFox
#13
0

Все немцы при виде названия:

Alternative15
Alternative15
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.