Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Человеки-ТВ

Вейди Чейндж известная репортерша, но ей до ужаса надоело смотреть однообразные шоу и вызывающие отвращение репортажи, часть которых она же и снимала. И вот случай заставляет её изменить Эквестрию навсегда. Добро пожаловать в шоу-бизнес.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Сюрприз, Сюрприз

Пинки была вне себя от счастья, когда встретила очень похожую на себя Пегаса. То есть... что же может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош

Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

Улыбка Актрисы

Великая и Могучая. Такой ли она была? Или стала? А если да, то почему? Это можно узнать. И даже... Влюбится...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

Грустная вечеринка Луны

Луна устроила вечеринку, но никто на неё не пришёл. С горя она устроила погром, от чего ей стало лишь хуже. Но вскоре появляется запоздалый гость. Лишь он сможет утешить Луну.

Принцесса Луна Биг Макинтош

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 1320 слов, 184 просмотра
  • Глава 1

    , 20487 слов, 178 просмотров
  • Глава 2

    , 19679 слов, 122 просмотра
  • Глава 3

    , 21149 слов, 92 просмотра
  • Глава 4

    , 24112 слов, 84 просмотра
  • Глава 5

    , 22581 слово, 78 просмотров
  • Глава 6

    , 24903 слова, 78 просмотров
  • Глава 7

    , 21582 слова, 74 просмотра
  • Глава 8

    , 42127 слов, 70 просмотров
  • Глава 9

    , 33287 слов, 75 просмотров
  • Глава 10

    , 20061 слово, 74 просмотра
  • Глава 11

    , 23586 слов, 80 просмотров
  • Глава 12

    , 35605 слов, 91 просмотр
  • Глава 13

    , 40585 слов, 94 просмотра
  • Глава 14

    , 27262 слова, 85 просмотров
  • Эпилог

    , 1666 слов, 95 просмотров

Комментарии (144)

0

Честно признаюсь — это самая длинная вычистка из всех что я видел... Радует то что результат явно себя оправдает на 100, а то и больше% вощем — жду проду)))

Ответ автора: Да, я именно сейчас вычиткой занимаюсь. Вот, прямо сейчас! Скоро будет готово: ждите. (^_^) Следующая глава, кстати, выйдет через меньший временной интервал, так как исторический "костяк" писался и отрабатывался сразу на две главы. Это и съело львиную долю времени.

С Уважением, Kasyan666

Psychodelic
#51
0

Вот и новая глава!
Увы, нам так и не удалось привлечь третье лицо обладающее достаточной квалификацией, для сторофикации "летописей". Мы были бы крайне признательны, если бы на наш зов откликнулся какой-нибудь словесник-абориген.

Kasyan666
#52
0

Спасибо за новую главу. :) Я читал первую версию вашего фанфика, и могу сказать, что этот ремейк на порядок качественнее — сюжет стал интереснее и логичнее, а характеры персонажей наиболее приближены к действительности. Перечитываю с удовольствием.

RainDash
#53
0

Ну ты чет намудрил

DrDRA
#54
0

Хорошая глава, только я думал, что будет больше фактов из истории Эквестрии, статистика, например. Хотя воспоминания отдельно взятых пони почитать тоже интересно.
В следующей главе тоже будут отрывки из истории? Просто тема земнопони не раскрыта.
Автор молодец, работа проделана огромная.

Ответ автора: Было решено сделать исторический фанфик, в котором будет раскрыта полностью вся история Эквестрии. Гг просто читает оттуда вырезки. Сама история Эквестрии с расписанной по годам историей есть, но будет она собрана в виде историй разрозненных пони.
Да, в следующей главе тоже будут отрывки из истории, но там будет уже больше второго гг.
Работа, может,и проделана огромная, но впереди ее не меньше.

warriorrin
#55
0

Знаешь, это... Нудно. Никакого действия, только разговоры и чтение истории. Читал по диагонали, пропуская большую часть текста, и все равно глава кажется ненужной. Если и дальше так будет, то, уж извиняйте, читать я не буду. Лучше писать по-больше интересного действа, чем пустые диалоги и разговоры с самим собой. Троечка.

Dollar
#56
0

Знаешь, это... Нудно. Никакого действия, только разговоры и чтение истории. Читал по диагонали, пропуская большую часть текста, и все равно глава кажется ненужной. Если и дальше так будет, то, уж извиняйте, читать я не буду. Лучше писать по-больше интересного действа, чем пустые диалоги и разговоры с самим собой. Троечка.

Ответ автора: Во-первых, я и не выбирал жанр действий. Действий у меня по минимуму и только те, которые необходимы с точки зрения психологических аспектов построения целостной личности персонажей.
Во-вторых, дальше будет еще 2 главы истории. Как бы ни показалось, что они не нужны, но они нужны.
В-третьих, оценка меня не сильно волнует.
В-четвертых, у других есть "побольше интересного" (хотя я теряюсь в догадках, что же это такое. Наверное, экшн). Интересного я не пишу, я описываю мир Эквестрии изнутри, провожу аналогии с нашим миром и выводу некоторые итоги. Менять стратегию я не собираюсь. История — очень важная часть государственного наследия. Если ее опустить и писать действия, то я потеряю свою идею, а это для меня не допустимо.
Спасибо за комментарий.

Dollar
#57
0

Мда — довольно титаническая работа была проделана над этой главой.
Очень тронули моменты с Альтусом. Где его плачущего и хнычащего подбадривали Метконосцы и где его обняла Флаттершай.

Ответ автора: Я еще с 1-го фика заметил, что ты больше Альтусу симпатизируешь.
Решил его вообще вывести на передний план в стан главных героев. Что из этого получится, посмотрим.

ovnd
#58
0

Осилил, даааа, чувак а через сколько глав развязка, я конечно понимаю, ты хочешь сделать реальный роман, но вообщем не знаю, ты слишком затягиваешь

Ответ автора: Да, это реальный роман. Может, до конца не соответствующий этому, но все же роман.
Планировал делать 14-ть глав. Пока что влезаю. Если не влезу будет 15-ть глав. + эпилог и пролог, который я напишу позже.

DrDRA
#59
0

Хах, народ, быстро только кошки родятся,хорошие авторы делают книги по 5-6 месяцев, при этом неоднократно переписывая что-то и переделывая сюжет.P.S. Черновик не читал, а стоит ли?

Ответ автора: Ну, во-первых, я не такой уж и хороший автор. Но, вижу, что с реальной писательской деятельностью сталкивались не понаслышке, что радует.
Во-вторых, на счет черновика... я подумываю его удалить, но все не решаюсь. Все же это достаточно хороший пример как писать не стоит. Или как стоит писать черновик и что оттуда надо брать и как переделывать. В остальном, кроме как научного интереса та работа ничего не представляет. Герои хоть и остались те же, но характеры поменяны.

Carbon
#60
0

Наконец! Сейчас буду наслаждаться чтением :3

Ответ автора: Смотри, не перехвали раньше времени...

andrew0404
#61
0

Глава №9 выйдет с запозданием, так как на работе (где я в основном и пишу) припахали учить управленческий учет на предприятиях... Ужас...

Krelkin
#62
0

Просто 10/10, без лишних слов+ спасибо.

Zavhoz
#63
0

Уже в который рассказ захожу чтоб усилить свою ломку((((( чуваки, я скоро себе череп проломлю((((( напишите уже проду(((((

Ответ автора: Здравствуйте! Я вернулся и сначала должен подробно рассмотреть корректуру восьмой главы. Если в ней (еще не читал) присутствуют летописи, возможно придется опять просить помощи у Maître Serge. В связи с вышеуказанными обстоятельствами выход девятой главы видимо задержится.

С Уважением, Kasyan666

Psychodelic
#64
0

Вухууууу!!!!! Прода будет!!!!!! Дааааааа!!!!!

Ответ автора: Естественно, будет. Просто у меня на работе завал, а после работы дела семейные или халтура. Только на сон время и остается.

Psychodelic
#65
0

Kasyan666, у меня появился свой "собственный летописец" (по крайней мере, он так утверждает и в переписке не дюжую сноровку он проявлял), который будет старофицировать летописи. Его нужно только проверить. Вот без тебя не решался. В общем, подготовь текстовку, коли не трудно, да я с ним свяжусь (благо в сети он частенько) и посмотрим, что да как. Если пойдет, то не надо будет человека напрягать.

Krelkin
#66
0

Прочитал 10 и 11 главу. Крелкин всё тот же моральный, противный и эгоистичный ублюдок. Альтус форева)))

ovnd
#67
0

Хм, смотрю 2 публикации Колебания маятника. Читал только одну, и уже непомню какую. Много разлилий между ними?

AtomPony
#68
0

От старой версии осталось только начало, до и то достаточно измененное, окончание претерпевает кардинальные изменения.

Krelkin
#69
0

Так, так, так, значит данная версия рассказа новей, нежели той что с тегом гримдарк. Которая является старой?

Коль так нужно перечитывать =)

Много еще до конца?

AtomPony
#70
0

И новей и лучше написана.

Carbon
#71
0

"Много еще до конца?"

Сегодня начал писать 13-ю главу. Будет еще 14-я, пролог, эпилог и все. С этим фиком будет покончено и останется на совести у моих бет, гам и главных рецензентов. Я же продолжу творчество.

Как быстро будет написано продолжение, не знаю. Может, через 2 месяца, может, через 3. Тут уже как карта ляжет. К концу трудно сводить все сюжетные линии воедино.

Krelkin
#72
0

Прочитал новые главы , признаюсь все таки новая версия мне нравиться куда больше чем предыдущая . Мнения автору уже высказывал , так что буду краток :)

Muscat
#73
0

Автор. Не поделишься секретом? Хэппи энд или же груснота и печалька? Уже запланировал какой то конец? Хотя бы 2 слова на сей счёт, а то я вот читаю читаю а окажется что гг отправится домой (плохое окончание) и я какбэ зря за него переживал...

UrBan1552
#74
0

Тут может быть, как хэппи-энд, так и грустнота-печаль. Да, конец запланировал (как-никак 2 главы до окончания), он пишется, однако карты наперед раскрывать не намерен, ибо это неправильно как минимум с точки зрения читателя.

А на счет героя и переживание за него... а в сути не все равно, вернется он домой аль нет?

Krelkin
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.