Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Лучшая богиня принцессы

О том, что иногда случается с лучшими ученицами принцесс

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Селестия – паук и похоже, на этом всё

Однажды утром, без каких-либо видимых причин, принцесса Селестия проснулась гигантским пауком. Её стражники, её сестра, её когда-то ученица Твайлайт и остальные пони и другие существа Эквестрии были шокированы тем, что с ней произошла такая трансформация. Она же, казалось, не возражала против этого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Прикосновение ужаса

Рассказ о том как два человека, которые стали пони, снова сошлись, в последний раз. Одного из них терзает один и тот же кошмар, который вскоре свёл его с ума, а второй пытается ему помочь...По сути это ветка моего фанфика, но к основному сюжету такое приписать никак нельзя. Поэтому этот гримдарк как отдельная ветка сюжета.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Октавия

Сломанная машина может взорваться

Патрика спасли от гибели, забрав в Эквестрию. Но все ли закончилось? Возможно, солдату придется вспомнить прошлое, чтобы защитить тех, кто ему дорог...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони

Лабиринт в душе

Рассказ о целительной силе любви

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Ночь Согревания Сердец

Молодой жеребец, одинокий и потерявший надежду, не признает Дня Согревания Сердец и отрицает его ценность. Однако в праздничную ночь может произойти чудо, что перевернет его мировоззрение...

Лира ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (9)

0

А Спайк то у нас теперь — Мэри Сью!

Нет. Просто нет.

Айвендил
Айвендил
#1
0

Слишком много внимания уделено людям, если они не будут основными действующими лицами. А если будут, то не уверен, что места в рассказе поняшкам найдётся.

Разжёвывания вроде "— Кстати, напомните, пожалуйста, что мы вообще везём?" отдают дешёвым голивудским боевиком для тупняка, где главный герой смотрит в камеру и рассказывает очевидные вещи, чтобы и на самом последнем ряду его поняли.

Странное отступление про "Саратовское" — автора что то с этим связывает? Или нужно было и так мыльную сцену ещё больше разбавить?

Диалоги хоть и небольшие, но затянутые. Попробуй разбавить их эмоциями персонажей, действиями и т.п. Сейчас сухо и безынтересно

Мэрисья Спайк — сначала наделить его сверхспособностями, потом придумать невнятную отговорку, как их отобрать? Или он так и будет движением брови мировую карту перекраивать? В этом нет смысла. Герой должен превозмогать!

Да, Спайк как персонаж пока пустой, ему не сопереживаешь.

В общем, рассказ пока не очень, ничего заслуживающего внимания

Dwarf Grakula
#2
0

Больше всех не повезло Спайку — мало того, что шифта лишили, так ещё и выпорют за всё сделанное ранее.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Так себе. Финал скомканный и совсем не вписывается в логику поведения учитывая ситуацию.

И один чисто по моему мнению негодный момент — спасение необоснованного черезмерного ЧСВ Дэш. Ее что по канону, что по фанфикам — надо припускать чтоб не дурила. Зазнавшаяся безмозглая конина.

redrem
#4
0

Не пойму, почему мне тяга к "мери сью"? Но это?.. Перешло всё мои границы. Сам рассказ, привлек внимание, однако сама задумка развита не до конца. Я бы посоветовал перезапустить историю заново. Это было первое!

Второе, концовка вообще скомкана. ПЕРЕДЕЛАЙ!

Третье, как можно забрать этот чудо из тела Спайка. Мне почему-то показалось, что он мог умереть после извлечение.

Автор! Перезапусти историю заново! Сюжет разширь БОЛЬШЕ! Для чего уява есть?! Мой вердикт: 5/10 баллов. А если честно: я бы поставил 2/10 баллов, но сам рассказ привлек внимание и я не хотел ставить это. Я не думаю, что остальные это понравится. Так что на сегодня в этом рассказе всё!

Twilio
Twilio
#5
0

И ещё: Lohamigos и PonyKen, не стоит заглядывать. Поверьте мне. Здесь нечего смотреть или судить. Сам фик просто недоработан.

Twilio
Twilio
#6
0

Я оставлю фик без оценки, но было забавно.

boatOV
#7
0

Ох, Селестия и Луна! Стоило мне прочитать эти строки

Когда пони вышли на открытый участок болота, их взору предстала картина невероятной сюрреалистичности: у края топи валялось несколько крупных образцов того, что можно было бы назвать покрывшимися тиной блоками строительного камня, а между ними – пять двуногих бесхвостых фигур, одетых во что-то, очень похожее на костюм биологической защиты, и отплясывающих гопак, брейк-данс, балет, диско и хаку под жуткие звуки «Оппа Каннам стайл!» (успешно расщепляющие мозги всем людям уже 362 года, а представителям внеземных культур – 247). У бедных пони крыша тогда поехала чуть ли не буквально

как моё воображение ИЗОБРАЗИЛО сею картину. И теперь эта сцена будет являться мне по ночам очень долго. Мне натурально пришлось убегать с рабочего места в курилку что-бы проржаться :-)))

А вот за эту строчку

— Опять с ёжиком вышел прокол…

отдельное спасибо, как от пратчеттомана со стажем :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#8
0

Множество отсылок, стилистически подогнанных моментов и главное охуительная задумка, которая очень хорошо раскрывается. Фанфик лёгкий, юмористический, с элементами приключений и самое главное — завершённый. То самое чувство, когда один из самых охренительных фанфиков завершенный. Безусловно в избранное. Очень понравились отсылки в сериям, очень прикололо, как автор умудрился предугадать серию "28 Pranks Later" и EG: Legend of Everfree за целый год до их выхода. А маскарад под песню "PSY — Gangnam Style" — лучший момент в фанфике, а музыку сам искал целых 6 лет и не ожидал, что найду именно здесь. Респект отдельный за это!
Всё хорошо, но не хватало разделителей в тексте, в частности где требовалось разделить повествование между основным местом действия и космическим кораблём. Хоть тех же "***" или чего-то подобного.

Strannick
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.