Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

А с высокой крыши всё на свете слышно...

Что будет, если ночью залезть туда, куда тебя не звали? Странная встреча, странная песня и то, чего так не хватало некоторым мудрым и печальным пони.

DJ PON-3 Октавия

Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Sweet Noire

Мэинхэттанский детектив расследует похищения музыкантов, стараясь унять своих внутренних демонов.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

"Эплджек, прости..."

История про то, как Эплджек из-за ошибки Твайлайт попала в мир людей...

Эплджек Человеки

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (16)

0

И какая это уже по счёту часть, если не секрет?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Данного произведения — третья.

Dim
#2
0

Пардон, ввел в заблуждение — конкретно этот рассказ на сторисе является четвертой книгой произведения "Planescape: сказка по умирающей вселенной".

Dim
#3
0

Просто помню, как пару лет назад вышла первая "сказка", вот и стало интересно, сколько их уже.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Время летит.

В таком случае наиболее полный ответ, вероятнее всего могущий всецело утолить ваше мимолетное любопытство выглядит следующим образом:

Это мой шестнадцатый рассказ на сторисе, озаглавленный как "сказка" — и немного дальше середины третьего большого произведения.

Dim
#5
0

Точки из названий глав убрать, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#6
0

Точки из названий глав убрать, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#7
0

Друг мой, напоминаю про точки в последний раз, при повторении подобного просто молча отправлю в черновики.

Will_O_The_Wisp
#8
0

Уважаемый автор, прочитал весь ваш цикл Planescape и ответственно заявляю — я тоже хочу этих грибов. Ну или чего другого. Абсолютно безумно, особенно в сравнении с первыми сказками. Но таки хочется узнать, чем же оно закончится. Обретет ли Принц свободу? Или хотя бы покой? Кем был "отказавшийся от своей доли" партнёр шарика N книг назад? И таки как вы планируете возвращаться к повествованию для аудитории семицве?)

mrgypnocat
#9
0

Правда хотите? Ну тогда записывайте: Кант, Шопенгауэр, Вернадский, Сингер, механицизм кибернетика, философия науки, теория пространств + экзистенционалисты по вкусу. Смешать, но не взбалтывать.

Закончится просто — всё умрут. Некоторые даже в рамках повествования. Как и в остальных моих сказках.

Партнер шарика — Дискорд. Вроде бы даже отвечал на этот вопрос прежде.

Таки рази ж эта сказка не для семицветиков? Вон даже отдельная арка для них есть. Впрочем, по завершении последнего томика PS думаю обратится к давно обещанному циклу про Империю. Не могу гарантировать, что он всё еще будет в рамках MLP — и соответственно на этом сайте. Увы, как видите, не взлетели мои сказки, значит чего-то менять надо.

Хотя конечно это всё планы на следующий год — мало ли чего может измениться.

Dim
#10
0

Про "не взлетели" вы переборщили, конечно. Лично я считаю, что вышло очень и очень годно. А вот комментировать тяжело, ибо много мыслей и впечатлений при прочтении. Прочитал с интересом всё, прокомментировал мало, да и то лишь с целью скорее поддержать автора, который хочет фидбека) А вот писать бананы в духе "азаза аффтар пешы проду" даже как-то стыдно, что ли. И наверняка у многих примерно те же мысли

mrgypnocat
#11
0

Про "не взлетели" вы переборщили, конечно.

"Не достигли популярности" — как минимум при учете произведений иных авторов и сравнений затраченных усилий.

Лично я считаю, что вышло очень и очень годно.

Я тоже — увы, считающих так очевидное меньшинство. И таки я думаю, глупо винить аудиторию, что им не понравилось — проблема таки в ином.

А вот комментировать тяжело, ибо много мыслей и впечатлений при прочтении. Прочитал с интересом всё, прокомментировал мало, да и то лишь с целью скорее поддержать автора, который хочет фидбека)

Ну, казалось бы именно в такой ситуации и стоит комментировать много и со вкусом — мне ведь и правда зело охота почитать фидбэк. Так или иначе — спасибо за поддержку. Она ценна для меня.

Dim
#12
0

Рад, что вы возобновили работу! Посмеялся над отсылками, спасибо))

mrgypnocat
#13
0

Вам также спасибо за слова поддержки

Dim
#14
0

ЯПОНСКИЙ МАЙОНЕЗ!!! Вы еще пишете. Долгое время следил за вашими публикациями на табуне, а там у вас последняя поздравление с пасхой. Думал вы совсем завязали. Совершенно случайно наткнулся на вашу страницу на сторисе копаясь в истории браузера. А тут продолжение!!!

Как же я рад не описать словами. Могу только похлопать вашему терпению и, наверное мужеству. Сколько? Четыре или пять лет вы уже продолжаете ваш труд. Надеюсь увидеть конец ваших сказок. Совсем, совсем конец. Да не оставит вас муза.

Спасибо вам большое.

Ну и раз уж такое дело. http://img03.deviantart.net/5de1/i/2017/219/0/0/fairytails_by_lancedoree-dbj5zxu.jpg

FerDeLance
#15
0

Честно признаться, также не ожидал вас встретить. Думал вы, переехав во град святого Петра, решили остепениться и завязать со всеми порочащими связями вроде понелюбия. Не знаю даже, радоваться ли мне шансу лишний раз вас увидеть или же сожалеть, что вы таки не сумели окончательно освободиться из лошадиных пут. Пожалуй, таки порадуюсь.

Так вышло, что меня забанили — история в новом табунском профиле "Dim".

Скоро пять лет — настолько вот я обленился, что жалкие пять томов столько времени добить не могу. Как минимум эту эпопею я намерен завершить хотя бы из уважения к читателям.

Благодарю за новую прелестную картину. Мало что столь радует мою душу, как то, что мои сказки способны вдохновить кого-то на собственное творчество.

Прям сложно передать, насколько приятно.

Dim
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.