Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Колыбельные

О Луне.

Найтмэр Мун

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

Очень благопристойная встреча класса Сансет Шиммер

Сансет Шиммер пытается объяснить принцессе Селестии, что произошло на встрече ее класса. И на этот раз она ни в чем не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Fallout Equestria: The Line

Альтернативная концовка всем известного литературного произведения Fallout: Equestria. И далеко не самая счастливая...

Другие пони

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (180)

0

автор данного произведения — это просто нечто . пишешь хорошо. события нигде не застаиваются и нигде не уносятся . очень приятно читать.
( и такой вопрос как можно написать тебе в личку ? )
Спасибо !

vostok
vostok
#134
0

И тебе спасибо за такие слова! Самый простой способ связаться со мной — это почта [email protected]

Captain
#135
+2

Ничего себе, "в ближайшее время" превратилось в целых 2 недели. Как быстро летят дни, когда чем-то занят. Как бы там ни было, в шестую главу подшит тот текст про Стейбл Гвард, который должен был там быть ещё на релизе. В остальном глава не тронута (кроме исправленной ошибки с номером Стойла), так что избавлю вас от необходимости перечитывать всё целиком. Один из новых кусков теперь расположен в самом начале главы, второй ищете в тексте по словам "Наконец-то Стейбл Гвард проснулась в своей постели". Надеюсь, это немного скрасит ваше ожидание следующей главы. Ещё раз спасибо, что продолжаете меня читать, несмотря ни на что!

Captain
#136
0

Всем привет. Хотелось бы написать что-то хорошее про близкий релиз главы, но, к сожалению, пост будет не об этом. Не буду ходить вокруг да около и скажу как есть. Проблемы со здоровьем, о которых я как-то упоминал вскользь, выходят на свою финишную прямую и сегодня мне предстоит серьёзная операция. И поскольку риск осложнений при хирургических вмешательствах есть всегда, я посчитал нужным об этом рассказать. Какими бы хорошими не былы прогнозы, на случай самого худшего варианта я собрал все материалы по фику (лор, персонажи, локации, подробный план на ближайшие 5 глав и общий план на сюжет) в одной папке с доступом по ссылке и завещал, в случае чего, эту ссылку сюда запостить. Надеюсь, к моей просьбе отнесутся ответственно, и ещё больше надеюсь, что до такого развития событий не дойдет.
Почему я не пощу эту ссылку сам, пока могу? Во-первых,я надеюсь еще не раз увидеться с вами. Во-вторых, я знаю, что вы вряд ли удержитесь и всё равно туда загляните, испортив себе удовольствие. И в-третьих, я не люблю показывать неоконченную работу.
Я планирую отписаться, как всё прошло, через несколько дней. Но если нет... Что же, спасибо вам всем. Просто спасибо.

Captain
#137
+1

Я живой. Пока что это всё хорошее, что я могу сказать.

Captain
#138
0

Автор, ты это... не пугай так! Как прошла операция? И выздоравливай скорее!

Steel
#139
0

Говорят, хорошо прошла, но реабилитация тяжелая. Спасибо.

Captain
#140
0

Посылаю тебе лучи добра, коллега! Выздоравливай.

Archi
Archi
#141
0

Уже неплохо! Ты молодец. И врачи молодцы. Как сам-то себя чувствуешь? Как настроение?

Steel
#142
0

Настроение было поначалу никакое, просто лежал под проводами и капельницами и в потолок смотрел. Но как вчера всё сняли, стало получше. Сегодня нормально уже по этажу ходил. Если так и дальше пойдет, к концу недели выпишут домой.

Captain
#143
0

Ох! Довольно быстро тебя на ноги поставили. Так держать! Набирайся сил и выздоравливай на 120%.

Steel
#144
0

Ааа, как же меня уже напрягает ожидание проды множества разных фиков. Одна из причин по которым предпочитаю читать когда уже все написано. А некоторые вообще забрасываются. И ведь 3-4 года это ожидание иногда длится, а то и больше.

NightArrow
#145
0

Прекрасно тебя понимаю. Поэтому уже традиционно извиняюсь за задержку перед всеми, кто ждёт, и дважды перед парнем, который скинул донат на развитие ровно за день того, как я узнал о будущей операции. Я планировал релизнуть главу ещё где-то в апреле, но получилось, как получилось. Глава в работе, но в каждой половине пока что не хватает ключевых сцен, поэтому релизнуть пока не могу. Если одна половина будет готова раньше другой, обязательно запощу.

Captain
#146
0

Лишь бы до конца все было :) А то бывает читаешь, ждешь, а потом оказывается что история уже никогда не будет закончена. Стальные крылышки в пример (что довольно странно).

NightArrow
#147
0

Новая глава — супер класс! Автор ты молодец:) Сюжет развивается очень динамично, интересно. Фанфик с каждой главой становиться все лучше, хоть и как-то грустно что банда почти прекратило своё существование!
И желаю тебе скорейшего восстановления! И даже думать не стоило, что операция не пройдёт успешно, ибо мы должны верить в себя и своё будущее, ведь оно зависит целиком от нас!:)))))

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#148
0

Ты чего дезинформируешь? :) Думал сейчас читну, а тут все ещё 18 года последняя глава.

NightArrow
#149
+2

Сорян, всё никак не могу закончить. Разрываюсь между работой, дополнительной работой и всяким лечением. На фик постоянно не хватает то времени, то сил. Хотелось бы до конца лета зарелизить главу + до конца года ещё одну, но уже ничего не обещаю.

Captain
#150
0

Да ладно, у всех бывает загруженный период и длится может долго. Главное довести чтобы до финала дожили:)

NightArrow
#151
0

Я новую главу не видел, я сам раз в год захожу на сайт, ха-ха!

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#152
0

Шикарный фик. Был бы ещё на Фикбуке..А то там проще следить за обновлениями, чем тут.

ТриксЛайт
#153
+2

Спасибо. По поводу фикбука я уже думал, и пришёл к выводу, что выход на новую платформу — это всегда внимание и новые читатели. Которые посмотрят и скажут: "Неплохо, но сколько-сколько, говоришь, оно в онгоинге? И это всё за столько времени?". Поэтому на фикбуке фик обязательно будет, но позже. Как минимум после готового второго акта, а в идеале — готовый целиком и как следует обработанный напильником. Также я обязательно всё туда залью в кратчайшие сроки, если с этим сайтом что-то случится.

Captain
#154
0

Я вот до сих жду продолжения, тут или на фикбук неважно, лишь бы оно было.

Freend
#155
0

Я уже вычитывал, но у меня сдох ноут. Как на зло, версия с вычиткой не была вовремя залита на облако, так что я не имею к ней доступа. Она не пропала (хард жив), но работать с ней пока не могу. Переделывать заново не хочется, поэтому просто теперь вычитываю с конца, и как только заберу ноут из сервиса, склею половинки вместе и залью.

Captain
#156
0

Вот же, вредная техника, подвела так не вовремя. Но хорошо, что все цело. Я тем временем как раз решил перечитать, что есть, что бы освежить память. Большая Сучка, чем то похожа на Хайред Ган, в смысле габаритами, в остальном схожести мало:) Но пока мне очень нравится как движется повествование и стиль рассказа в мире FOE.
Интересные и живые персонажи.

Freend
#157
0

тлдр

pticepoezd
#158
+1

Осуждаю.

Captain
#159
+3

Бэм. Глава. Вообще, не знаю, что даже сказать. Она должна была выйти ещё полгода назад, а то и раньше, но сложилась просто какая-то неадекватная ситуация. Ну вы и так всё знаете, если читали комменты. Наконец-то всё готово. Возможно, в эту главу будет добавлена ещё одна небольшая сцена. А возможно и нет. Будет ясно по мере готовности следующей главы. Когда следующая глава? В следующем году, не раньше конца зимы. Надеюсь, не слягу опять при смерти, или меня не завалит бумагами. Приятного прочтения,в общем!

Captain
#160
+3

Спасибо за главу, конечно читать намного быстрее, чем писать, но оно того стоит, ожидание в смысле. Пожелаю побольше здоровья, и поменьше бумажных завалов, буду ждать продолжения!

Freend
#161
0

Аве автор! Ждём продолжения

Солнечник
#162
0

Ну наконец-то Кэп проснулся!)
Я уж и не ожидал проду, щас пойду заваривать чай и наслаждаться чтивом)

Rainbow Flash
#163
+4

Это было полгода назад)
Блин, целых полгода прошло, планировал за это время уже следующую релизнуть, но не судьба пока.

Captain
#164
0

Насколько долго ждать главу?

Golden
#165
+1

"...последнее изменение – 1 год, 5 месяцев назад..."
Почтим память сего произведения.

NEED
NEED
#166
+1

земля пухом

Fantomstalkera
#167
0

где прода Дубровский?!

Golden
#168
+2

Мне пришлось больше недели превозмогать стыд чтобы зайти сюда (попутно выяснив, что у сайта сменился домен) и ответить, но раз уж уведомление на почту пришло (в отличие от нескольких прошлых комментариев), то ничего не поделать, придётся отвечать.
Итак, если вкратце, то работы над фиком приостановлены, поэтому проды в ближайшее время не будет. Ответ очевидный, но всё равно так себе. Поэтому распишу подробней, почему так получилось.
В 19-ом году, через какое-то время после моей операции (прочитайте более старые комменты, если не понимаете, о чём я), друзья предложили мне основать нашу собственную маленькую инди-геймдев студию. Я как раз тогда хотел сменить работу, а тут можно было бы работать на должности мечты (нарративный дизайнер), поэтому я согласился без раздумий. Крайняя глава в тот момент была в активной разработке, да и какие-то организационные моменты тогда ещё не давали нам работать на полную, поэтому седьмая глава всё же вышла.
Я планировал тут же взяться за следующую главу, но меня затянула новая работа, и выяснились две вещи: 1) в маленькой инди студии работать приходится за двоих, если не за троих, и просто отсидеть смену и пойти заниматься своими делами тут не получится 2)оказалось, что теперь я достаточно удовлетворяю свои креативные потребности на работе, и в свободное время что-то писать не особо хочется. А позже к ним добавилась и третья: я очень сильно выпал из МЛПшного фандома, и то, что я иногда пробовал писать было в лучшем случае фиком чисто по Вегасу с автозаменой рук на копыта, а меня такое не устраивало.
Тем не менее, оставлять всё в таком виде мне не хотелось и я планировал в 21-ом году взять отпуск, чтобы как следует окунуться в МЛП и написать пару глав. Увы, 2021 год лично для меня оказался ужасным — в первую очередь потому, что Ковид очень больно проехался по мне и моей семье. Было не до фиков.
Подытожу: планы на фик всё ещё есть, но сроки абсолютно неясны. Это может быть в этом году, если я доберусь до нормального отпуска, а в мире ещё что-то не произойдёт и мы не будем играть в Фоллаут ИРЛ. А может и не быть. Вооот. Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание. Можете спрашивать свои вопросы, постараюсь ответить.

Captain
#169
0

R.I.P
Помним.Любим.Скорбим

Golden
#170
0

Эх...

Rainbow Flash
#171
0

Цитата: "Проблемы со здоровьем, о которых я как-то упоминал вскользь..."
Цитата: "...у меня сдох ноут."
Цитата: "Увы, 2021 год лично для меня оказался ужасным — в первую очередь потому, что Ковид очень больно проехался по мне и моей семье."
Цитата: "Это может быть в этом году, если я доберусь до нормального отпуска, а в мире ещё что-то не произойдёт и мы не будем играть в Фоллаут ИРЛ." — вот жеж вангователь!
Во Имя Всего Святого! Что за демонические силы задействованы для создания этого фика, если сами Всевышние препятсвуют его написанию?!

Steel
#172
0

вот жеж вангователь!

Да ладно, 20 января, когда я писал этот комментарий, все хоть немного следящие за темой люди знали, что начнётся через месяц.

Captain
#173
0

Господи, я так давно не был здесь, что ощущаю себя Древним...😆 Рад, что ты в добром здравии, автор, и несмотря на неспокойное время не забываешь об MLP. Главное не забрасывай фанф, ведь он у тебя отличный и однозначно заслуживает быть дописанным. В остальном же, желаю тебе крепкого здоровья, побольше удачи и вдохновения!😁

Комментарий был отправлен на Луну
0

Восьмая глава скорее-всего начнётся с сердечного приступа Дамб Кант

Ptichnick
#176
0

Скорее с моего сердечного приступа.

Captain
#177
0

Вроде упоминалось о том что будет крутая обложка, могу помочь с этим.

Ptichnick
#178
0

Вроде упоминалось о том что будет крутая обложка

Ну ты вспомнил. Когда это было, лет 5 назад, или уже больше?

могу помочь с этим

А надо ли? Обновлений на фик уже давно не выходит и я не уверен, что в обозримом будущем это изменится. Да и те "обложки", о которых я наверное тогда говорил, уже давно готовы. Вот они, если кто не видел: Раз и Два

Captain
#179
0

Интересненько!

Fahrenheit
#180
Авторизуйтесь для отправки комментария.