Хроники Спайкеров

Сборник небольших рассказов о гильдии выдающихся пони

Другие пони

Путь Ненависти

Сила, что порождает саму себя. Она травит слабые сердца, меняет носителей как салфетки. Она ведёт за собой угнетённых, уставших бояться или терпеть. Война её второе имя. Она всюду. Великий разжигатель, губитель и кормилец. Я покажу им её!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Радужная месть.

Есть много пониризаций. TF, Star Wars, фильмы, игры, книги или просто превращения поняшек в людей. Я же хочу затронуть тему войны, думаю, довольно популярную в кругах фанфиков. И не просто войны, а глобальной войны, войны, которой обитатели этой вселенной уделяют большую часть своего времени.Ужасный.Яростный.Эпичный.Warhammer. Да, да, на этот раз поняшек занесет во вселенную бесконечного ада, где каждый километр разрывают по кусочкам, а в воздухе стоит затлых запах смерти.Готовьте кружки с чаем и миски с бутербродами. Каждый день я буду кормить вас историей кровавого ужаса, что происходит в этих землях.. Добра вам!(Я наконец то приехал из отпуска и смогу взяться за работу :3 Размер будет соответствующий)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Необдуманный поступок

Эпплблум хочет стать сильной, что бы помочь своей семье. В этом ей готовы помочь верные подруги. Но путь, выбранный ею свернул совсем не туда, куда она ожидала. При этом задевая судьбы ещё нескольких пони.

Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист ОС - пони

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Перевоспитать или обезвредить?

Принцесса Селестия пытается понять, что же делать с Таносом, волей случая перенёсшимся в Эквестрию. Кроссовер Мстителей и MLP.

Принцесса Селестия

Ersatz Sparkle

Перворассказ новообращённого брони. Недалёкое будущее. Новые технологии позволяют создавать биороботов с любой внешностью. В том числе и с внешностью и воспоминаниями Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл

S03E05

Содержание

Комментарии (2372)

0

2 Darkwing Pon

— ^_^ Стараюсь использовать всё свободное время, чтобы новые главы появлялись более менее регулярно. Догадка почти верная! Но ответ будет чуть чуть позже.

DxD2
DxD2
#126
0

— Из-за кошмарной ошибки, вместо финальной версии главы "12. Горящий знак и мираж-переправа" была выложена черновая версия с существенными недоработками и проблемными местами. Система контроля версий текста неожиданно дала сбой из-за неверных параметров и в итоге 12 глава содержала сырой текст. >_<"
Сейчас всё исправлено! Надеюсь в будущем таких ошибок не будет...

DxD2
DxD2
#127
0

То-то я смотрю, что название главы не совсем соответствует тому, что я проверял.

Gredon
Gredon
#128
0

2 Gredon

— T_T" угу, ужасно просто... не понимаю как так получилось даже...

DxD2
DxD2
#129
0

Ну так всё-таки была выложена финальная версия после того, как ошибка была найдена? Это уже третий фэндом, где используется такой приём в виде "чего-то, что движется лишь тогда, когда на это не смотришь". Узнать бы, кто родоночальник... (ясень-пень, что, скорее всего, это было в хоррор-рассказе или фильме).

new noob
#130
0

2 new noob

— Сразу же, как это было обнаружено! Т.е. в день когда комментарий об обнаруженной ошибке был опубликован. Обычно в 2-3 дня исправляю и более мелкие недочёты, если они вдруг появились, а тут вышла путаница с версиями и в самом начале оказалась сырая и недоделанная глава. Сейчас висит правильный и улучшенный вариант.

Полагаю родоначальником этого приёма будет именно то, к чему является отсылка. Статуи, крылья, двигаются пока не смотришь... ^_~. Это уже вторая отсылка к этому источнику, помимо той, что была в первой и частично во второй части. Пасхалок в тексте довольно много и не все явные как эта. Надо же радовать читателей внезапными находками.

DxD2
DxD2
#131
0

— Новый Год наступил и в нём читателей трилогии ждут завершающие 24 главы третьей части! Надеюсь у меня выйдет завершить историю в этом году, а не перетащить ещё и на следующий... ^_^

DxD2
DxD2
#132
0

*картинка с Хатико*

gaw
#133
0

2 gaw

— Новые главы уже пишутся... по идее нужно по две главы в месяц писать, но не знаю как получится. Хочется конечно, но там довольно много всяких хитросплетений будет.

DxD2
DxD2
#134
0

Ура! Спасибо за новую главу :)

gaw
#135
0

Это у них сначала было всего два аликорна. А потом как попёрло...

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#136
0

Yay! Сториз починили! И сразу новая глава!
(Убежал читать вместо пиления диссера)

0iK0S
#137
0

2 gaw

— ^_^" с задержкой правда вышла, по разным причинам, но да. И продолжение следует. Надеюсь, чем дальше, тем интереснее.

2 Darkwing Pon

— Ну, в самом начале их было больше. Просто потом всего два осталось. Ну и все решили, будто так оно и есть. Сначала Кейденс, а потом и ещё один.

2 0iK0S

— Да!! Вообще глава дважды выкладывалась, в первый раз во время падения и она потерялась. А сейчас повторно. Диссер важная штука, может стоит дописать? Ещё появится в диссере аликорн после прочтения главы ^_~

DxD2
DxD2
#138
0

Ура, прода, как раз только дочитал до последней главы

hoopick
hoopick
#139
0

2 hoopick

— YAY! Какое совпадение! Надеюсь следующая глава выйдет раньше, да и вообще главы будут чаще выходить. Мне бы только найти больше свободного времени и возможности сохранять один и тот же настрой... Надеюсь 14 глава не разочарует, т.к. в следующей будет несколько раскрытых тайн. Правда каких, не скажу... Пусть сюрпризом останется.

DxD2
DxD2
#140
0

— Что-то у меня не заладилось с обновлением... Трилогия не брошена, но работа над 15-16 главами затянулась немного по разным причинам.

DxD2
DxD2
#141
0

— Для новых читателей! Эти главы из третьей части трилогии. Первая называется Осколок Прошлого. Вторая — Артефактор Эквестрии. Так же есть серия побочных рассказов — Летописи Демикорнов с событиями в том же мире и Фолианты старых Магов. Частично раскрывающих тайны и загадки в трилогии.
Приятного чтения и надеюсь трилогия понравится.

DxD2
DxD2
#142
0

Я сначала подумал новая глава... кстати есть предположительные даты? Очень ждем продолжения

hoopick
hoopick
#143
0

2 hoopick

— Нет увы это пока ещё старая глава... Новые немного задерживаются, т.к. пришлось переписывать несколько раз и править недочёты сюжетные. Был перерыв вынужденный из-за которого текст пошёл со скрипом и сейчас примерно 2\3 новой главы готово, и примерно 1\7 от 16... Как только они будут закончены и их вычитка будет сделана двумя отличными корректорами, они начнут появляться на обоих ресурсах... :( Жаль что вышла такая задержка, но я стараюсь это исправить.

DxD2
DxD2
#144
+2

Горизонты ждали, крылья ждем и DxD подождем
Ждать не сложно — сложно потерять серию (Принцесса Селестия меняет профессию, асайлум, жизнь в кружевах... )

hoopick
hoopick
#145
0

Как минимум один читатель ждёт продолжения. Так что надеюсь, ты успеешь закончить фанфик до того, как он тебе вусмерть надоест)

gaw
#146
0

2 hoopick

— Серия не заглохнет. Т.к. финал уже прописан и количество глав ограничено. Просто иногда не хватает времени, иногда приходится вспоминать то, что не было записано сразу (т.к. не хватило времени или пришлось оставить на некоторое время), порой бывают ляпы в сюжете и исправить их не выходит сразу без переписывания нескольких сцен и диалогов. А иногда и вовсе кажется, что персонажи перестали быть похожими на себя, особенно когда перерыв больше чем пара недель. Но трилогия пишется, надеюсь в ближайшее время будет чем порадовать.

DxD2
DxD2
#148
0

Как минимум один читатель ждёт продолжения. Так что надеюсь, ты успеешь закончить фанфик до того, как он тебе вусмерть надоест)

2 gaw

— О_о читатель? А... фанфик. Нет, он мне точно не надоест, потому что на всю серию у меня огромные в целом планы. Одна из причин, по которой хочется сделать качественно, а переделки и правки затягивают сроки, т.к. контролировать сюжет и прочие мелочи довольно сложно стало из-за объёма. Вообще на базе него я хочу ещё и артбук сделать...

DxD2
DxD2
#147
0

— 15 глава готова. Публикация будет после вычитки и правок проблемных мест.

DxD2
DxD2
#150
0

— 15 глава готова и ожидает вычитки и правок.

DxD2
DxD2
#149
0

Ура!

gaw
#151
Авторизуйтесь для отправки комментария.