Остановившись у леса снежным вечером

Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.

Флаттершай Сансет Шиммер

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Светлячки

Что будет, если у вас отнимут все, кроме светлячков?

Рэйнбоу Дэш

Последний древний

Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Робинзонада Данте

Попаданец. Это и краткое описание, и сюжет, и диагноз. Всякие там Сьюшки и self-insertion'ы. Ну, вы знаете, как это бывает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (2372)

0

2 gaw

— Ну и так как была задержка в публикациях... думаю глава не разочарует своим содержанием. ^_^"
И объёмом...

DxD2
DxD2
#152
0

О, новая глава. Спасибо :)

gaw
#153
0

2 gaw

— YAY! Причём довольно большая, пока пишется 16 и 17. Надеюсь она понравится! А я пока займусь продолжением... теперь, думаю, главы будут выходить чаще.

DxD2
DxD2
#154
+3

2 hoopick

— Ну вот и дождались. С этой главы новые будут выходить регулярнее, во всяком случае надеюсь на это. Радуя читателей как качеством, так и интересным сюжетом с уже знакомыми персонажами.

DxD2
DxD2
#155
0

Как там новая глава? :)

fairypony
#156
0

2 fairypony

— ^_^ Медленно дописывается её финальная часть... вносятся правки сюжетные и в события. Но до нового года выложить не выйдет, наверное.

DxD2
DxD2
#157
0

Ого, последний раз читал восьмую главу, а тут уже столько. Вот думаю, продолжить читать ни чего не помня, перечитывать, или подождать пока допишешь?

Jing
Jing
#158
0

Ого, последний раз читал восьмую главу, а тут уже столько. Вот думаю, продолжить читать ни чего не помня, перечитывать, или подождать пока допишешь?

2 Jing

— В целом, события до 8 главы заканчиваются примерно в 13-14, потом пойдёт новая сюжетная арка, и там можно будет подождать продолжения ^_^. А так до конца ещё примерно 19 глав...

DxD2
DxD2
#159
0

Какой лор у всей твоей вселенной? Является ли это земля в будущем, после катастрофы, где под метрами земли находятся действующие и покинутые убежища с людьми, которые не гласно были названы "Пристанища", потому что это последние пристанища людей на земле, где в этих комплексах были созданы новые формы жизни для заселения и восстановления планеты?
Или это своя вселенная, со своей историей и механикой? Говоря проще, как ты видишь то, что светилами надо двигать, природой управлять, и на то, что индустриализация не началась до сих пор? Это не Стимпанк, отсутствуют высокие технологии, это не Манапанк – магию не используют в качестве энергии для механизмов, это что-то своё.
Или же лор это часть сюжета, и будет раскрываться по мере прочтения?

Jing
Jing
#160
0

Ну алё, ты где? И ещё вопрос, Как Ван Сапка сюда попал? По идее твоя вселенная и его разные и противоречивые.

Jing
Jing
#161
0

Автор повляется на табуне обычно где-то за полночь. Может и здесь появится.

Gredon
Gredon
#162
0

2 Jing

— Лор вселенной — это каноничная Эквестрия на момент событий в сериале спустя несколько лет после возвращения принцессы Луны. Эквестрия у которой было прошлое, забытое и оставленное таковым по ряду причин, но напомнившее о себе спустя время в настоящем. Когда одна из живущих прошлым решила узнать о мире больше, нарушив данное слово не покидать безопасный и знакомый дом. Так что нет, в мире всегда были копытные и прочие существа, существовали великие маги и загадочные сущности с незапамятных времён до великого катаклизма и уже спустя тысячелетия после него.

В этом плане вселенная самостоятельная со знакомой по канону механикой, но дополненная наследием древней расы. Так что есть причина по которой светилами и природой управляют (будет частично раскрыта в ветке о принцессах и их поступках в прошлом), так же и пояснялось почему где-то природа живёт сама по себе (остатки Великого Леса, некогда покрывавшего все доступные просторы мира). Индустриализация так же не началась по причине магии или штучного производства нужного, за исключением крупных городов обеспечивающих себя самостоятельно. Манапанк частично присутствует, только немного в другом виде и иначе. Машинерия так же есть, в плане железных дорог, воздушных кораблей и прочего. Но в целом всё раскрывается постепенно по мере сюжета. Затрагивая те части, которые попадаются на глаза персонажам.

Ну алё, ты где? И ещё вопрос, Как Ван Сапка сюда попал? По идее твоя вселенная и его разные и противоречивые.

2 Jing

— Да, это совершенно две разные вселенные. Ван Бел Сапка в оригинале имеет другую историю появления и живёт в другом мире. В этом же, он случайно (а может и нет), приобрёл свой облик, потерял часть памяти и выбрал другой путь. Само же появление в рассказе было частично из-за сотрудничества с автором оригинала, но чем больше менялся текст, тем больше изменений получил персонаж оставшись чёрным аликорном. Как пример, что можно сделать персонажа органично вписанным в историю не смотря на кажущуюся сложность этого. Надеюсь мне это удалось. Ведь вместо него был вначале другой персонаж... Но да, Ван из этой вселенной имеет мало общего со своим оригиналом. И его предыстория совсем другая, постепенно она открывается в его снах, поступках и мотивах.

2 Gredon

— ^_^ Как все демикорны, ночью самое то время чтобы работать и писать...

DxD2
DxD2
#163
0

— Ах да... частично о событиях до Великого Катаклизма упоминается в моментах связанных с заброшенными комплексами. Частично в событиях Летописей Демикорнов. В записях и диалогах в них так же проскальзывают упоминания о старом названии Эквестрии и последующих годах жизни после случившегося. Но и до и после земли населяли единороги, пони, пегасы, и прочие существа и народы, включая и Зебрику с её жителями.

DxD2
DxD2
#164
+1

Уря, глава, нужно заценить

hoopick
hoopick
#165
+1

2 hoopick
— Надеюсь понравится! В ней были учтены советы по предыдущим главам, немного ускорены события. Надеюсь она придётся по вкусу не меньше предыдущих!

DxD2
DxD2
#166
0

Скажи-ка, а есть ли в твоей вселенной тёмная сущность из древности. Типа Воронки из душ, как в "Фо:Э Проект Горизонты". В "Горизонтах" Была не ведомая фигня в проде под Хуффингтоном. Она представляла из себя гигантский минерал, содержащий в себе ментального "Пожирателя Душ". Пожиратель порождал вокруг себя аномальную зону: Неуправляемая погода, искажение заклинаний или их ослабление, например зелья лечения во всей Эквестрийской пустоши на протяжении двухсот лет не теряли свойств, а в зоне действия Пожирателя превращались в бесполезную прозрачную жидкость или приобретали отрицательный эффект уже через несколько недель или месяцев. Сам минерал внеземного происхождения, весь город и область находятся в гигантском кратере, немного просматриваемым с высоты птичьего полёта и отлично видимым с орбиты. И обо всём этом прямо говорится в главах.
Так есть ли у тебя что-то подобное, и была ли раса, летавшая в космос?

Jing
Jing
#167
0

Какие странные вопросы.

gaw
#168
0

2 Jing

— Вселенная построена на сплаве канона и древней расы. В основном все сущности или существа древности имеют каноничное происхождение или является результатом событий очень отдалённого прошлого. До той точки, когда пони заново стали открывать мир, управлять погодой, бороться с Великим Лесом расчищая себе место для жизни, городов и полей. Но нет, ничего подобного как было в Горизонтах нет. Практически все события древности, за исключением истории первых элементов гармонии и появления Кристального Королевства(Империи), каноничны или альтернативны канону, но хронологически расположенные в заданных каноном рамках. В мире остались последствия от событий, но среди них нет ничего подобного.

— Нет, в космос и из космоса никто не прилетал (Технологий таких нет, но возможность покинуть мир и выйти в открытое пространство есть... без шанса на возвращение). Строение мира отличается от планетарного принципа вселенной, описать его в пределах трилогии не представляется возможным, так что будут только намёки на появление миров и причины возможности управления светилами. При этом созвездия и звёзды так же не являются привычными для людей и имеют несколько иную природу. ^_^

2 gaw

— >_> ага, есть немного... Но и на них есть ответы.

DxD2
DxD2
#169
0

Возникает новый вопрос касательно светил. У меня есть три варианта:
1. Аликорны правда двигают светила;
2. Аликорны крутят планету;
3. Аликорны крутят всех на рогах.
В первом случае не понятно, куда делись настоящие светила, и существует ли космос. Потому что двигать солнце на расстоянии 8 световых минут не реально, а звёзды тем более. Вполне возможно, что это вынужденная мера, т.е. светила были, но их не стало по какой-то причине, и им сделали замену в виде мини версий.

Во втором маловероятно, потому как Дискорд вращал светила слишком быстро.

Третьей вариант получается самым вероятным. Могу предположить, что настоящее солнце, или правильнее их звезда, как была на расстоянии около 8 световых минут, так там и находиться.
Просто расы, которые были до всего, построили вокруг планеты гигантский щит, на подобии того что был вокруг Кантерлота при атаке перевёртышей, только не прозрачный, на внутреннюю поверхность которого проецируется изображение звёзд, луны и солнца. В свою очередь управлять их движениями должна была машина или какой-нибудь магический компьютер с процессором разрядности 16-циклов с операционкой MaG-Millennium. Своеобразный центр защиты планеты.
Который, к сожалению, был утерян во времена ещё до ссоры трёх народов, и даже до рождения Селестии и Луны. Скорее всего, тому причиной послужил какой-то катаклизм, ввергший весь мир в пучины первобытности и натурального хозяйства, где даже паровая машина была забыта, или что вероятнее даже не была изобретена, потому что весь мир все технологии и изобретения были основаны на магии. Таким образом, мы имеем мир, переживший катаклизм, защищённый от внешнего воздействия, но с возможностью выйти, и не возможностью войти.
Это наталкивает на мысль, что планета может находиться в варпе. Не понятным остаётся вопрос, почему светила не перемещаются сами, если один и тот же сервер должен и держать щит и менять день на ночь и возможно даже управлять погодой? Ответ прост – Принцессы отключили эту функцию, что бы сделать свою власть безграничной и неоспоримой, или, Millennium глючное говно, которое багнуло за долго до принцесс, ведь как мы помним вертеть светилами могли и обычные единороги. Но наши богоподобные вместо того чтобы сказать что так-и-так просто эксплуатируют умы и страх населения перед вечной ночью в своих целях, вот такие они засланки. Хотя с той же вероятностью они могли просто не найти центр управления.
Подводя итог довольно спонтанных раздумий: мы имеем планету, сокрытую щитом, и малоизученной историей, находящуюся где-то в варпе или реальности, и защищающуюся от внешней угрозы. А главный вопрос: могут ли прилететь космодесантники?

Jing
Jing
#170
0

2 Jing

— Ого, отличный просто вопрос. ^_^ На деле там 4тый вариант, который частично имеет в себе 1й. Он раскроется ближе к концу третьей части. За пределами мира находится пространство, но не космос в привычном его понимании. Конкретно мир где расположена Эквестрия обладает кружащимися вокруг неё светилами. Так что двигать их можно и сами по себе они способны двигаться тоже. При этом они не искусствены, а зарождены заодно с миром. Вариант с щитом отпадает по этой же причине, мир магический и создан магией существами к технологиям не относящимся. По этой же причине отпадает попадание космодесатников, существ иных миров или пришельцев. Космические тела в принципе упасть могут, но это редкое и почти невозможное событие.

Звёзды так же имеют другую природу.

DxD2
DxD2
#171
0

Диксди, а где тебе лучше задать вопросы по некоторым нестыковкам в книгах? Я просто не уверен, то ли это ошибки, то ли это ружья которые позже выстрелят.

gaw
#172
0

2 gaw

— Можно в ЛС на табуне, тот же самый ник — самый оптимальный вариант. Можно конечно и тут, но спойлеров не будет. Ещё меня можно найти в дискорде, но это уже реже.

На деле ружей там много, как после Рипера из Овервотч. ^_^", но почти все они выстрелят или уже выстрелили или ждут подходящего момента. Но конечно могли вкрасться некоторые неточности... я стараюсь проверять их все и держу все файлы под рукой, но бывает что сюжет меняется и какая-то часть вполне рискует оказаться подвешенной в воздухе.

DxD2
DxD2
#173
0

Полагаю теория с виртуальной реальностью отпадает?

Jing
Jing
#174
0

Полагаю теория с виртуальной реальностью отпадает?

2 Jing

— ^_^ Полностью... даже намёка на это там нету. Для виртуальной реальности там слишком много реликтов и напластований культурных слоёв.

DxD2
DxD2
#175
0

В таком случае, мы имеем специально созданный мир, предыдущей расой или для этой расы. Может для жизни может эксперимент. Но жизнь или эксперимент наверняка пошёл не по плану, восстания Сомбры и Луны, существа в тартаре, необходимость двигать светила, взрыв хаоса явно не планировались.
А ещё, что-то мне не вериться в божественность Сестёр. Аликорны не боги, они всего лишь аликорны, долгожители, энергетические существа, но не боги и не бессмертны. Селестианство – лишь культ, созданный ими или образовавшийся самостоятельно, что и не важно. Важно то, что они с ним ни чего не делают, если бы он был им нужен они бы его поддерживали, если бы нет, распустили бы, но они бездействуют.
Стоит уточнить, что он появился, скорее всего, после изгнания Найтмермун, а значит, был нужен только Селестии, т. е. после событий во дворце нужно было укрепить власть в умах народа и религия один из столпов власти Сели.
В общем, не доверяю я этим… буржуям.

Jing
Jing
#176
Авторизуйтесь для отправки комментария.