Fallout Equestria: Призрак Чернобыля

«Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность.»

ОС - пони Человеки

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Три Лепестка Единства

Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Почтальон

День из жизни земной пони, который мог бы быть обычным днём, но что-то пошло не так.

Пинки Пай Грэнни Смит Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Танцы

Танцевальный вечер.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (2372)

0

2 Oil In Heat
— Ну я думаю они исправятся, как ни как начало 8мого сезона вышло довольно занятным. А так да, все четыре бы фильма вышло. Кстати да, в какой-то мере мне нравятся вот такие приключения в которых есть место созерцанию окружения и всякие древности, так что значит удалось передать желаемую атмосферу. Надеюсь и третья часть ближе к финалу тоже не разочарует. ^_^
Будет очень подробная хронология, т.к. приведённая выше это очень сокращённый вариант (чтобы без спойлеров), включая даты разных ключевых событий.
Отлично! Успехов в написании!
Рапчер и Колумбия — города из Биошок, там тоже был обмен технологиями между мирами. Поэтому первым пришло в голову. Хехе.

DxD2
DxD2
#233
0

2 DxD2
О, уже появился 8-й сезон? С русской озвучкой? Я смотрел на трекере, откуда брал первые 7, там ещё нет. Ну, сам факт продолжения уже радует.
Атмосфера "Индианы Джонса" передана безукоризненно :) Мне очень понравилось. Первые главы первой части читались как многие другие фанфики, там была завязка сюжета, такая неторопливая... Интересно стало с момента, когда Диксди посадили под замок в Ордене, и затем её освободила принцесса Луна. А вот вторая книга захватила сразу и уже не отпускала, как изголодавшийся аэтаслибрум :)) В своё время я "Индиану Джонса" смотрел так же, не отрываясь — тут было то же ощущение.
Третья часть в несколько другом роде, она раскрывает тайны, густо намешанные во 2й книге, и она однозначно не разочаровывает, спасибо огромное, читается с невероятным интересом. Возможно, у нас с вами в этой части пристрастия слегка совпадают. Я раньше много читал о тамплиерах и Крестовых походах, хотя основная сфера интересов — военная авиация и ракеты.
ОК, ждём подробную хронологию, заранее спасибо.
Благодарю, времени бы ещё побольше...
А, понял, нет, с "Биошок" не знаком, как-то мимо меня прошло.

Oil In Heat
Oil In Heat
#235
0

2 Oil In Heat
— Восьмой сезон уже появился, правда только с субтитрами, но я в оригинале его смотрю, перевод не всегда точно передаёт нюансы речи и обороты слов. В целом будет ещё 9 сезон, а потом сериал будет немного стилистически изменён.
Видимо потому что мне такая атмосфера тоже очень нравится! Скорее всего так и есть, совпадение вкусов. Мне нравятся книги с описаниями, чередованием неспешных событий с динамикой и всякие вот такие мелочи дополняющие атмосферу и сюжет.
Всё будет!

DxD2
DxD2
#236
0

Я с субтитрами пробовал смотреть аниме, но получается, что я либо смотрю картинку, либо читаю субтитры, одновременно не воспринимается :(
Сам факт, что продолжение будет, уже радует :) Стилистическое изменение настораживает, но будем посмотреть, может, ещё и не так плохо окажется.
Насчёт книг — я люблю закрученный сюжет в больше степени, чем описания, с ними у меня не особо. Но у вас сюжет именно что закручен, а описания его замечательно дополняют, формируя общую атмосферу и детализируя картину.
Спасибо большое, жду вашего продолжения :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#238
0

2 Oil In Heat
— Весь секрет в том, чтобы смотреть в центр экрана и схватывать сразу и картинку и субтитры одновременно. Причём не читая по словам, а воспринимая целиком всю строчку текста внизу. И тогда станет намного проще.
Нуу, после 9того сезона будет видно как там будет.
О да, мне такое тоже нравится, хотя описания даже больше. Одного сюжета мало (потому что особо ничего нового нет в сюжетном плане), а вот описания позволяют увидеть что-то новое.
И оно будет!

DxD2
DxD2
#239
-2

2 DxD2
Видимо, нужна долгая тренировка, у меня не получилось :(
Да, ещё дожить надо.
Сюжет в руках автора, грамотно и неожиданно комбинируя сюжетные ходы, можно получить очень хороший результат. Вот вы, к примеру, ввели в сюжет сразу множество новшеств — древние забытые цивилизации, магические технологии (техномагию), собственную мифологию, политику, нарисовали ярких, запоминающихся персонажей — и получился закономерно успешный результат — самый интересный и захватывающий из всех фанфиков, собственно, уже и не фанфик даже, а самостоятельное произведение в оригинальном сеттинге, лишь содержащее отсылки к канону. Ведь основные персонажи у вас свои, а персонажи канона появляются только в эпизодах, то есть, это уже не фанфик, а нечто намного большее.

И оно будет!

Ждём-с... Ох, как ждём... :)))
Я, кстати, начал писать свой кроссовер, но пока нигде не выкладывал, т.к. мало пока написано

Oil In Heat
Oil In Heat
#240
0

2 Oil In Heat
— О это просто, для начала нужно взять статичную картинку и текст под нею и найти точку где будет восприниматься и текст и картинка. Смотреть до тех пор, пока текст не начнёт восприниматься целиком, картинкой. Не по словам, а сразу начало и конец фразы. Потом переходить уже к двигающимся картинкам и текстом под ними и так далее, пока не появится навык.
Спасибо! Такой и была цель, когда после шестой главы фанфик стал длинней и история загадочнее.

DxD2
DxD2
#241
0

Я думал, что Спящие это какие-то духи прошлого, знающие всё и вся, а это просто О-сознание боевых единиц в стазисе, знающие то что видели.

Jing
Jing
#242
0

2 Jing
— Да так и есть! Никаких всезнающих сущностей нет, ну кроме разве что Дискорда, может быть.

DxD2
DxD2
#243
0

2 DxD2
Спасибо! Тренируюсь на стоп-кадрах :)
Сейчас перечитываю "Осколок прошлого", просто чтобы ещё раз окунуться в чудесную атмосферу... и найти намёки, которые стали заметными только после прочтения всей истории.
Вот что ещё хотел спросить: на вот этой картинке
http://demondesigner.tumblr.com/image/53962418146
Диксди забралась в диван и исследует стилусом смартфон? :)
По-моему, гениально, только почему она в диване? :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#244
0

2 Oil In Heat
— Вот это правильный подход!! Со временем будет работать налету и проблем не будет с чтением сабов и просмотром картинок.
— О да, и там намёков было немало!
А по картинке, она просто прячется в диване. ^_^ И... это не смартфон, это плейстешен 2 слим. У неё джойстик под копытом.

DxD2
DxD2
#245
+1

2 DxD2
Ага, понятно, спасибо. Точно, увидел джойстик, приглядевшись
Очень прикольная картинка, живая. Понравилось. Выхваченный момент из жизни.

Перечитывая "Осколок прошлого", обратил внимание на некоторые нестыковки. Не сочтите за критиканство или придирки, просто хочется, чтобы полюбившаяся книга была ещё лучше.
 — Да-да, конечно. — Закивали остальные, кроме Эпплджек, спустившей шляпу на самые глаза и что-то неразборчиво буркнув.

Тут правильнее было бы либо убрать "и", чтобы было "спустившей шляпу на самые глаза, что-то неразборчиво буркнув." либо "спустившей шляпу на самые глаза и что-то неразборчиво буркнувшей."

В прочем, увлеченная пони все же заметила шевеление за спиной и, тихо пискнув, отскочила в сторону.
"Впрочем" в этом контексте пишется слитно

И ещё, по росту Диксди:
Когда она идёт вместе с Рарити:
"Синее свечение магии мягко потянуло Диксди за гриву, увлекая прочь из кафе, посетители которого с интересом провожали взглядом странную парочку: изящную и манерную единорожку и… единорожку в плаще, выше белоснежной спутницы на треть головы."
И ещё: Незнакомка была заметно больше простой пони. Ростом с аликорна, скорее..
Как мне представляется, Рарити довольно субтильная особа, заметно ниже аликорна. Она примерно такого роста, как Твайлайт, а Твай рядом с аликорнами выглядит почти на треть роста ниже. Да и на картинке, где Диксди стоит напротив Спитфайр, она заметно выше, что логично.
В общем-то, это, наверное, мелочи, смотрите сами, стоит поправлять или нет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#246
0

2 Oil In Heat
— Ага, ^_^.
Да нестыковки есть... Скорее всего лишняя "и", уберу при внесении остальных правок. Второе внесу тоже.
А вот по росту там Диксди идёт чуть прижавшись и опустив голову, отчего восприятие роста могло быть ошибочным. Хотя может быть причина в том, что подразумевался рост в холке, а не вообще... в общем надо будет пересмотреть этот кусок на досуге. Так что да, надо будет поправить.

DxD2
DxD2
#247
0

2 DxD2
Рад был помочь, мне тоже читатели часто подсказывают и обращают внимание на неувязки. Всех деталей в памяти не удержишь.
Если ещё что найду — отпишусь.
Да, ещё хотел спросить — правильно ли я подумал, что вы — геймдизайнер? Ваша манера рисования весьма профессиональна, мне очень нравятся ваши графические работы.

Oil In Heat
Oil In Heat
#248
0

2 Oil In Heat
— Тут даже не только всех деталей, сколько в первой части ещё не было понятно какой будет рост в итоге, отчего появилась неточность, а упустить её довольно легко было уже в последствии, когда рост стал понятным. И многое другое тоже может ускользнуть, так что если что-то найдётся, то отлично — исправлю и внесу в текст ^_^.
— Совершенно верно. Геймдизайнер со стороны арта, а не программирования, а так же концептер и моделер (помимо сценарной части и лора).

DxD2
DxD2
#249
0

2 DxD2
Конечно, если ещё что-то найду — сообщу. Последние дни было немного не до того, перед праздниками работы навалилось.
Чувствуется рука мастера :) Я сейчас не слежу за игростроением. Чисто ради интереса, а в каких игровых проектах вы участвовали? Если не секрет, конечно. Хочется просто посмотреть, хотя бы на скриншотах, где-нибудь на сайте.

Oil In Heat
Oil In Heat
#250
0

Автор будет на РуБрониКон 2018?

Jing
Jing
#251
0

2 Oil In Heat
— Отлично!
Ну уж прямо рука мастера. В нескольких, но до релиза скорее всего дойдут всего два. По остальным наработки со временем появятся в галереях и в блоге. Так что посмотреть пока особо нечего. Ну и такие наработки как диздоки и описания игровых механик там как бы остаются информацией внутреннего использования и показываться не будут.

2 Jing
— Скорее всего нет...

DxD2
DxD2
#252
0

2 DxD2
Понятно, нет, на любые описания игровых механик я не претендую, конечно, просто хотел скриншоты игр посмотреть. ОК, подождём.
Кстати, задумался тут: а вот эти перепонки за ушами у демикорнов, по вашему замыслу, несут какую-то практическую функцию, или это что-то рудиментарное? Можно было бы, к примеру, сделать их приспособлением для эхолокации, как у летучих мышей. Сделать небольшой эпизод с ориентированием в темноте?

Oil In Heat
Oil In Heat
#253
0

2 Oil In Heat
— Нее, увы, пока посмотреть особо нечего.
Перепонки заодно с ушками, они несут функцию передачи эмоций и при этом рудиментарны. А так демикорны довольно неплохо видят почти в кромешной темноте, это даже описывалось. ^_~

DxD2
DxD2
#254
0

2 DxD2
М-м-м, прошу прощения, видимо, пропустил. Я при первом прочтении обычно концентрируюсь на сюжете, а тут он настолько захватывающий, что на остальное я мало обращал внимание :)
Пробежался по тексту поиском, да, были упоминания, как Диксди подёргивает этими перепонками, когда смущается, или складывает их. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#255
0

2 Oil In Heat
— ^_^ В этом и была задумка, чтобы перечитывать было интересно находя новые и новые детали или тонкости. Всякие такие мелочи которые ускользают от взгляда сразу, но попадаются уже при повторном прочтении.

DxD2
DxD2
#256
0

DxD2, а в твоей истории была Сноудроп? Она научила пегасов делать снежинки. Или у тебя для этого был алик погоды, или даже сама Богиня?

Jing
Jing
#257
0

2 Jing
— Не было. ^_^.

DxD2
DxD2
#258
0

2 DxD2
У вас получилось :) Очень хороший приём, действительно, хочется перечитывать снова и снова, тем более, что Диксди вышла очень психологически привлекательным персонажем.
Сейчас я ненадолго прервался, читаю "Стальные крылья" и пишу свой кроссовер, параллельно с основной книгой, получается медленно
Кстати, не подскажете, что в списке "Событий" при добавлении рассказа означает термин "ОС-пони"? Основная шестёрка, или что-то другое? Остальное более-менее понятно...

Oil In Heat
Oil In Heat
#259
0

2 Oil In Heat

Original Character — оригинальный персонаж. ОС-пони, соответственно оригинальный персонаж-пони.

Как вообще в пони-фикшине? Всё так же грустно с разнообразием?

Leopold
Leopold
#260
0

2 DxD2
О, спасибо, теперь понятно.
Ну, как сказать... Я начал читать сайт достаточно поздно, поэтому на мой взгляд, неплохо, только эротики многовато :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#261
Авторизуйтесь для отправки комментария.