Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Ужин в гостях

Воспоминания Кейденс о ее первой встрече с Твайалйт

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сквозь созвездия

Тихой, звездной ночью, Рэйнбоу Дэш встречает странного пегаса.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Посчитать по носам

Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.

Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Stinkehund

Глава единственная

С тихим шипением очередной бычок погрузился в мутную жидкость, заполняющую пепельницу.

 — И как всё начиналось?

Действительно, как же всё началось?
Вот уже год, как я полюбил мультик про маленьких цветных лошадок. Раньше всё было совсем по другому, о чём красноречиво свидетельствует один из старых скриншотов. Я был понихейтером — от одной подобной мысли бросает в дрожь — а потом что-то изменилось.

Но, странное дело, я не могу вспомнить что. Обычно, даже после грандиозных пьянок, я помню всё до мельчайших подробностей, но сейчас... Что-то тут нечисто дело.

Легонько скрипнул старый стул, когда я поднялся на ноги, похрустывая суставами: правильно, меньше надо смотреть на понячий плот.
Пальцы привычным движением пробежали по корешкам книг, стоящих на запылённой полке, видавшей ещё моего деда. А вот и она: кожаный фолиант без опознавательных знаков.
Все движения уже доведены до автоматизма: нарисовать гексограмму, списать текст из книги (и пусть я помню его наизусть, лучше лишний раз свериться), зачитать коротенькое стихотворение...

 — Пф-ф-ф, што такое? Што случилось? — Поинтересовалось существо, стоящее в центре круга. Гуманоид болотного цвета, метр с кепкой ростом, покрытый бесчисленным множеством бородавок и волдырей.
 — А. Опять ты. Ну, што на этош раз? Какая плата?
 — Я хочу вспомнить.
 — Вшего-то? — Тишину разрезал щелчок пальцев.
 — И штоило меня ради такохо звать?

Перед глазами не то заплясали, не то завертелись в бешеном хороводе разноцветные круги. Казалось бы: ещё немного и они сформируются в какую-то осмысленную картину.

Начало. Мне нужно начало.

Медленно, не торопясь, перед глазами проплыла картинка с улыбающейся Флаттершай.

Нет. Ещё раньше.

Теперь перед глазами встала новая картинка: Флатти и Дэши спят на облаке. Головка Флаттершай покоится на животе Дэш. Отсюда всё и пошло.

“Мда. И кто тут мальчик? Похоже что вот это голубое. Какая ирония-то.” — Словно из какой-то трубы долетел мой же голос.

Нет. Это слишком рано. Позже.

Картинка перед глазами вновь меняется и вот я уже вновь смотрю первый сезон в озвучке Карусели. Нет. Слишком поздно. Раньше.

На секунду взор закрывает белая пелена, на фоне которой проступает интерфейс поисковой системы. В строке поиска появляется запрос: “Minecraft IC2 lin”. Но курсор в нерешительности застывает. Проходит несколько секунд и пальцы набирают новый текст: “My Little Pony torrent”.
Но что? Что заставило меня это сделать?

Погодите-ка, кажется...

 —  Кажется, ты нашёл ответ. — Голос солнечной принцессы обрывает цепочку воспоминаний, словно тончайший шёлк.
 —  Да, принцесса Селестия.
 —  И ты понял как это работает.
 —  Да. И я такой не один, правда? У каждого брони есть тёмный уголок памяти, куда он боится заглянуть. А может, просто не хочет. Но как бы то ни было, с каждым произошло что-то необъяснимое: кто-то неожиданно для себя решил посмотреть телевизор, кто-то — открыть видеозапись...
 —  Всё так, мой маленький пони. А теперь пойдём.

Принцесса, а за ней и единорог цвета хаки, неспеша пропала в золотистом сиянии, не оставляя ни единого намёка, что ещё секунду назад здесь кто-то был.


 —  А теперь к местным новостям, —  Произнёс диктор.
 — В квартире безвести пропавшего Михеева Якова были найдены предположительно человеческие останки, в данный момент находящиеся на экспертизе.

Картинка на экране сменилась. Теперь, заместо лица диктора, была видна какая-то комната. Пол, стены, потолок: всё было заляпано просто нереальным количеством крови. В центре помещения была нарисована мелом гексограмма, один из краёв которой был разорван. Чуть в стороне лежала распахнутая книга, на странице которой красовалась семиконечная звезда.

Комментарии (15)

0

Неплохая зарисовочка

Mihaello
#1
+1

ЛОЛШТО? Объясни, ок? (Мало букаф мало букаф маааааааало букв! Маааалаааа!)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#2
0

Ниииичего не поняла. Его что, убили? А так ничего, интересно, очень даже. Но у меня вроде нет темных сторон. Наверное

Princess Darkness
#3
0

Блин, осознала. Что я реально не помню, как стала брони. Мне это совсеем не нравится.

Princess Darkness
#4
0

Увидела ваш комментарий и подумала: "Хм-м-м... Я тоже". Но рассказ ничего кроме этой мысли не вызывает, эхх

Pony_in_the_pants
#13
0

Вот у меня вопрос я не хочу не кого обесценить но по моему брони — bro: brother — брат pony -пони а как девушка может быть брони может как-то понятнее не брони а допустим что то типа sony?- sister:pony

The_bombik
#5
0

Девушки , это почти целевая аудитория , так что они не могут быть брони , и не могут быть телевизорами сони , так что они просто любят МЛП

EvilPasta
#6
0

Брони быть не могут, но у девушек есть свое название: pegasisters — пегасёстры.

XZAS
XZAS
#7
0

А я вот совершенно точно и чётко помню тот день, когда и как я стала брони.

Айвендил
Айвендил
#8
0

Не поняла конец. Его, что, разорвали?

White_And_Fluffy
#9
0

Автор, где ты был раньше? Почему я тебя не читал?

Гексаграмма — просто блеск.

Ребята. Какой же интерес, если всё просто и понятно? Зарисовка на то и зарисовка, чтобы давать возможность додумать какой-то эпизод.

Vanna13
#10
0

По-моему, тут ничего интересное нет?

Twilio
Twilio
#11
0

Ахаха, концовка тащит! Люблю подобную жуть, а без нее этот рассказик бы канул из памяти моей в лету, но я его запомню.

Сатурн
#12
0

эй, чел, мошедь обьяснить концовку? после "***"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#14
0

Я что-то не понял, Принцеса Селестія создала для него новое пони тело, а старое, человеческое, просто разорвала?

romankt315
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.