Провалившаяся месть Трикси или Что скрывает под хвостом Твайлайт

После того как Твайлайт победила Урсу, Трикси была вынуждена с позором покинуть Понивилль и спрятаться на окраине Вечнодикого леса, где она скрывалась от других пони вместе со своим ручным кокатрисом, ведя незаметный образ жизни и мечтая отомстить Твайлайт за нанесенное ею оскорбление. И такая возможность вскоре появилась, когда Твайлайт решила сходить в гости к Зекоре за своим любимым чаем.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке

У принцессы Селестии испрашивают разрешения на создании линии фруктового льда на полочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Мотылёк, освети мой путь

Некоторые уроки остаются с нами с детства, и даже когда мы вырастем, то всё равно их помним. Сансет Шиммер не является исключением. И один урок остался с ней навсегда. Всего за одну ночь с помощью принцессы Селестии единорожка узнаёт, что даже в самых темных местах всегда есть свет.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

В тылу

Мужчины тоже должны уметь ждать.

Рэрити Свити Белл Человеки

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Началось

В форматировании я пока не разобрался толком...Так что извиняйте.

Последняя ночь года. Хоть и темно уже, но на улице словно день — все гуляют, веселятся, поют песни и запускают фейерверки. В каждом доме стоит наряжённая ёлочка. Наряжают пони свои новогодние ёлки очень пышно — на ёлочных игрушках и мишуре экономить понивилльцы никогда не станут. Детвора ждёт подарков. Их глаза слипаются, им очень хочется спать...Конечно, они сейчас веселятся вовсю, прыгают по сугробам, играют в снежки и водят хороводы в свете сотен огней разноцветных фонарей...Но вместе с тем жеребята борятся со сном. Их глаза уже слипаются, а некоторые жеребята засыпают уже на спинах своих родителей. Немудрено — ведь весь день, с самого утра они помогали в подготовке к празднику. Мамам они помогали в готовке праздничного ужина, а папам помогали дотащить из леса ёлку и нарядить её. Но они не могут позволить себе такой роскоши — заснуть в новогоднюю ночь. Ведь по легенде каждый раз в эту ночь приходит с далёкого севера, из страны, что севернее даже Кристальной Империи, добрый волшебник — Стурлусон Снежнобородый. Что же за легенда о Стурлусоне Снежнобородом? Да никто, собственно, и не задумывался над этим. Взрослым хотелось создать для своих жеребят сказку, а жеребята не слишком вдавались в её подробности...Им было достаточно того, что добрый волшебник с седой бородой из снега приносит им подарки. Однако ж, любой жеребёнок мечтал воочию убедиться в его существовании и застать тот момент, когда Стурлусон кладёт под ёлку подарки. Однако за несколько сотен лет существования этой легенды ещё никто так и не увидел «неуловимого» Стурлусона Снежнобородого. Однако все знают, как он выглядит. Это белоснежный единорог с пышной длинной гривой и длинной густейшей бородищей.

Битый час Дитзи пыталась уложить дочь Динки в кровать, но та упиралась, как могла. А могла маленькая единорожка огого как! И в кого у неё такой упрямый характер, гадала Дитзи...Малышка очень устала, да и третий час ночи — не лучшее время для ночной жизни маленьких пони. Однако Динки ничего и слушать не хотела — она мечтала увидеть Стурлусона Снежнобородого. Она подбадривала себя мыслью о том, что никому не удастся увидеть его, кроме неё — Динки.

-Я обязательно должна увидеть его, мам!, — канючила единорожка, упорно выползая из-под одеяла.

-Динки, ну ты же знаешь, — увещевала её пегаска -Стурлусон оставляет подарки только тем жеребятам, которые хорошо себя ведут, не капризничают и слушают своих родителей. Давай, засыпай, иначе Стурлусон вовсе не придёт к тебе!

-А если я притворюсь, что сплю, а сама из-под одеяла буду подглядывать? Я осторожно, честно!

Дитзи присела на кровать дочери и погладила её копытом по голове.

-Динки, ну что ты говоришь? Разве я учила тебя, что подглядывать — хорошо? И к тому же — ты ведь не думаешь, что Стурлусона Снежнобородого можно одурачить? Он сразу поймёт, что ты не спишь.

На это Динки ответить ничего не смогла. Она скроила грустную мордашку и опустила голову на подушку.

-Ну, не грусти, черничка! Сейчас я принесу тебе тёплого молока с маффином и знаешь что? Когда Стурлусон придёт — я обещаю! — разбужу тебя и познакомлю вас!

Динки взвизгнула и бросилась к маме, обняв её. Затем Дитзи, как обещала принесла молока с маффином и Динки легла спать. Правда, Дитзи успела прочитать ей на ночь один из своих стишков. Да, Дитзи была очень талантливой и умной пегаской — она и стихи писала. Что-то там про божьих коровок, солнце и тучки. Динки под них лучше засыпала. Вот и теперь, когда Дитзи Ду довела стихотворение до конца, дочь её уже мирно посапывала, чему-то улыбаясь во сне. Мама поцеловала дочку в лоб, чуть ниже рога, затушила свет и зашла в свою комнату. Открыв шкаф, она кивнула сама себе — всё было готово. Мешок муки, накладной рог из магазинчика приколов и длиннющая борода из хлопка. Ну и, конечно, мешочек с подарками. Дитзи решила раз и навсегда убедить дочь в том, что сказка реальна. Она — Дитзи — в своё время была очень огорчена, узнав, что Стурлусон просто выдумка. Она не позволит дочери расстраиваться. Дитзи была хорошей мамой.

Гуляния на улице, кажется, завершились. Всё стихло. Пони разошлись по домам, песен, плясок и фейерверков более не было. Атмосфера всеобщей радости, дружественности и ламповости плавно расползлась по домам, а оттуда — по кроватям.

А Дитзи Ду тем временем густо вывалялась в муке так, что встань она сейчас напротив большого сугроба — её и не увидишь. Затем она закрепила на голове своей рог и — последний штрих — прицепила бороду. Взвалив на спину мешок с подарками, она двинулась в комнату дочери. Спотыкаясь и путаясь в длинной бороде, стелящейся по полу, Дитзи вышла из комнаты, прошла по коридору несколько шагов к комнате Динки и уткнулась носом во что-то...Белое.

От неожиданности Дитзи захотела вскрикнуть, но сдержалась — будить Динки ей не хотелось раньше времени. Сфокусировав зрение, Дитзи обомлела — перед ней стоял высокий, стройный единорог, белоснежный и с длинной, густой бородой. Правда, он был очень уж высоким. Даже слишком, неестественно высоким. Было в единороге и ещё что-то...Странное.

-Здравствуйте, товарищ единорог, — поздоровалась Дитзи.

-Оу, Дитзи Ду!, — воскликнул единорог мягким нежным голосом и тут же поправился, -Кхм, кхм, здравствуй, Дитзи Ду!, — единорог сделал нарочито-низкий голос, переделав не очень удачно лирическое сопрано в контральто. -Ты узнаешь меня? Это я — Стурлусон Снежнобородый!

Дитзи критически осмотрела «якобы Стурлусона» и сказала:

-В самом деле? Если вы единорог, то зачем вам эти крылья?

«Стурлусон» посмотрел на свои крылья и спешно прижал их к телу, хихикнув смущённо.

-А я это...летающий единорог!

-То есть, аликорн?, — с подозрением спросила Дитзи.

-Нет, — отрезал «Стурлусон», -Летающий единорог. Такие бывают, Дитзи. Поверь.

Дитзи, кажется, поверила. А зачем летающему единорогу, который неизвестно как оказался у неё дома, обманывать её, подумала Дитзи и немного успокоилась.

-А почему у вас кьюти-марка нашей принцессы Селестии?, — не унималась Дитзи.

-Ну...Видишь ли..., — вопрос застал «Стурлусона» врасплох, -Это такой костюм. Ты же нарядилась в меня! А я нарядился в Селестию. Вот. Ну ладно, Дитзи, не будем тратить время! Мне ещё нужно подарить подарки остальным жеребятам Понивилля.

-А мне ещё нужно показаться Динки, чтобы она поверила, что ты настоящий, — ответила Дитзи.

Но «Стурлусон» улыбнулся мягко и, видимо забыв, что он «Стурлусон», заговорил своим обычным мягким бархатным сопрано:

-Я могу это сделать, Дитзи! Я же за этим здесь!

-Спасибо, принцесса Стурлестия, — учтиво поклонившись, произнесла Дитзи, -но я бы хотела это сделать сама, если вы не возражаете.

Принцесса вновь тепло улыбнулась, достала магией из мешка плюшевого мишку и сказала:

-Тогда просто передай ей это. До свидания, Дитзи! Славного нового года тебе!

Принцесса расправила было уже крылья, стоя у окна, но тут же развернулась и, ловко откинув бороду, вынула из своего мешка вязаный свитер, расписанный удивительными причудливыми узорами, искрящийся сотней искр и протянула его Дитзи.

-Пусть она тебя греет зимними вечерами!, — добавила Селестия и выпорхнула легко и грациозно в окно.

Проводив взглядом принцессу, направившуюся по адресам, Дитзи вошла тихонько в комнату к дочери и, наклонившись над спавшей единорожкой, шепнула ей:

-Динки! Динки, проснись! Это я, Стурлусон Снежнобородый!

Динки заворочалась, приподняла веки и, посоображав спросонья секунд десять, вскрикнула радостно и запрыгала на кровати, громко шепча:

-Ухтыухтыухты, ты настоящий! Самый настоящий!, — тут она плотно прижала копытца ко рту. Динки не решалась кричать — вдруг мама спит?

-Я знала, что ты настоящий! Вот здорово!

Дитзи улыбнулась и сказала:

-Динки, сейчас ложись спать. Ты же послушная кобылка? А ты обещала маме, что выспишься! Я оставлю подарки вот тут, под ёлкой. А утром ты сможешь их посмотреть. А теперь ложись!

Дитзи уже развернулась к выходу, но тут Динки прыгнула к ней и обняла:

-Спасибо, мистер Стурлусон! Вы лучший добрый волшебник в мире! И хотя вы весь в муке и пахнет от вас почему-то вишнёвым маффином, — Дитзи при этих словах смущённо икнула, -Вы всё равно самый лучший. Потому что настоящий!

Дитзи потрепала дочь по голове и шепнув «Ложись, черничка», вышла из комнаты.

Отмывшись от муки, спрятав рог и бороду, Дитзи легла в кровать, сказав напоследок сама себе:

-Надо завтра зайти к Твайлайт Спаркл и попросить Спайка отправить Принцессе коробку моих любимых маффинов. Интересно, ей вообще хоть кто-нибудь в эту ночь подарил хоть один подарок?

Комментарии (11)

0

daw, чё...

xvc23847
#1
+1

Крайне мило, особенно про Принцессу, что лично разносит подарки своим маленьким подданным =)
Спасибо за дозу добра!

Ryomou13
#2
0

Милота)) После прочтения у меня на лице надолго улыбка останется) Лови плюс и маффины))

Chulpan
#3
0
artembuzz
#4
0

няяяя, я как раз пишу фанфик о Дитзи, этот рассказ меня вдохновляет. и еще, Дитзи самая добрая, хорошая, милая, няшная пояшка!!! и она ест не толко маффины).

artembuzz
#5
0

Вчера озвучил данный рассказ на mlpaudiobooks.net, надеюсь автору понравиться.

Flanker
#6
0

Этот рассказик поднял мне настроение! УеYaYть наYaY к Новому Году того пYaYора который поставил копыто вниз! Готовлюсь всем сердцем к празднику!

СкарФайр
#7
0

YA-A-AY!!! И год спустя рассказ греет душу. Маффин тебе!* Берёт у Пинки тяжёлый стационарный маффиномёт и ставит перед автором. Включает постоянную стрельбу, подключает через портал к маффинохранилищу Табуна.* Маффинов всем!

Ablaze Coal
#8
0

Такое прелестное и теплое творение, пропитанное атмосферой праздника и любви, спасибо)

Sigrid
#9
0

Милашно.
10\10

Алексклоп
#10
0

Замечательный рассказ, очень приятно. Спасибо автору, хоть он тут, вроде бы, больше не появляется

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.