Назад, в Эквестрию!

Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Человеки

Фанфики – это сплошное разочарование

В Понивилле начинался более-менее обычный день, как всё вдруг затрещало по швам. Поведение пони резко изменилось в худшую сторону. Начали появляться доселе невиданные в Эквестрии монстры. И стали происходить события, способные на всю жизнь травмировать любого пони. Твайлайт потрясена. Её подруги увязли в собственных сюрреалистичных кошмарах. А единственная, кто может спасти положение - это… Пинкамина Диана Пай?!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Кэррот Топ

Исчезающий паук принцессы

Развеет ли скуку дежурства удачно исчезающий паук? Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Пленник Зебры

Флеш Сентри - герой, сердцеед... и трус, по собственному признанию. Он впервые сам рассказывает, как обрел незаслуженную репутацию героя - и несомые этой репутацией проблемы. Первая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Чейнджлинги Флеш Сентри

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Полезный совет

Один из учеников Академии Зла желает стать самым лучшим злодеем. Для этого он навещает четверых антагонистов Эквестрии, чтобы получить полезный совет.

Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: aJVL

Началось

В форматировании я пока не разобрался толком...Так что извиняйте.

Последняя ночь года. Хоть и темно уже, но на улице словно день — все гуляют, веселятся, поют песни и запускают фейерверки. В каждом доме стоит наряжённая ёлочка. Наряжают пони свои новогодние ёлки очень пышно — на ёлочных игрушках и мишуре экономить понивилльцы никогда не станут. Детвора ждёт подарков. Их глаза слипаются, им очень хочется спать...Конечно, они сейчас веселятся вовсю, прыгают по сугробам, играют в снежки и водят хороводы в свете сотен огней разноцветных фонарей...Но вместе с тем жеребята борятся со сном. Их глаза уже слипаются, а некоторые жеребята засыпают уже на спинах своих родителей. Немудрено — ведь весь день, с самого утра они помогали в подготовке к празднику. Мамам они помогали в готовке праздничного ужина, а папам помогали дотащить из леса ёлку и нарядить её. Но они не могут позволить себе такой роскоши — заснуть в новогоднюю ночь. Ведь по легенде каждый раз в эту ночь приходит с далёкого севера, из страны, что севернее даже Кристальной Империи, добрый волшебник — Стурлусон Снежнобородый. Что же за легенда о Стурлусоне Снежнобородом? Да никто, собственно, и не задумывался над этим. Взрослым хотелось создать для своих жеребят сказку, а жеребята не слишком вдавались в её подробности...Им было достаточно того, что добрый волшебник с седой бородой из снега приносит им подарки. Однако ж, любой жеребёнок мечтал воочию убедиться в его существовании и застать тот момент, когда Стурлусон кладёт под ёлку подарки. Однако за несколько сотен лет существования этой легенды ещё никто так и не увидел «неуловимого» Стурлусона Снежнобородого. Однако все знают, как он выглядит. Это белоснежный единорог с пышной длинной гривой и длинной густейшей бородищей.

Битый час Дитзи пыталась уложить дочь Динки в кровать, но та упиралась, как могла. А могла маленькая единорожка огого как! И в кого у неё такой упрямый характер, гадала Дитзи...Малышка очень устала, да и третий час ночи — не лучшее время для ночной жизни маленьких пони. Однако Динки ничего и слушать не хотела — она мечтала увидеть Стурлусона Снежнобородого. Она подбадривала себя мыслью о том, что никому не удастся увидеть его, кроме неё — Динки.

-Я обязательно должна увидеть его, мам!, — канючила единорожка, упорно выползая из-под одеяла.

-Динки, ну ты же знаешь, — увещевала её пегаска -Стурлусон оставляет подарки только тем жеребятам, которые хорошо себя ведут, не капризничают и слушают своих родителей. Давай, засыпай, иначе Стурлусон вовсе не придёт к тебе!

-А если я притворюсь, что сплю, а сама из-под одеяла буду подглядывать? Я осторожно, честно!

Дитзи присела на кровать дочери и погладила её копытом по голове.

-Динки, ну что ты говоришь? Разве я учила тебя, что подглядывать — хорошо? И к тому же — ты ведь не думаешь, что Стурлусона Снежнобородого можно одурачить? Он сразу поймёт, что ты не спишь.

На это Динки ответить ничего не смогла. Она скроила грустную мордашку и опустила голову на подушку.

-Ну, не грусти, черничка! Сейчас я принесу тебе тёплого молока с маффином и знаешь что? Когда Стурлусон придёт — я обещаю! — разбужу тебя и познакомлю вас!

Динки взвизгнула и бросилась к маме, обняв её. Затем Дитзи, как обещала принесла молока с маффином и Динки легла спать. Правда, Дитзи успела прочитать ей на ночь один из своих стишков. Да, Дитзи была очень талантливой и умной пегаской — она и стихи писала. Что-то там про божьих коровок, солнце и тучки. Динки под них лучше засыпала. Вот и теперь, когда Дитзи Ду довела стихотворение до конца, дочь её уже мирно посапывала, чему-то улыбаясь во сне. Мама поцеловала дочку в лоб, чуть ниже рога, затушила свет и зашла в свою комнату. Открыв шкаф, она кивнула сама себе — всё было готово. Мешок муки, накладной рог из магазинчика приколов и длиннющая борода из хлопка. Ну и, конечно, мешочек с подарками. Дитзи решила раз и навсегда убедить дочь в том, что сказка реальна. Она — Дитзи — в своё время была очень огорчена, узнав, что Стурлусон просто выдумка. Она не позволит дочери расстраиваться. Дитзи была хорошей мамой.

Гуляния на улице, кажется, завершились. Всё стихло. Пони разошлись по домам, песен, плясок и фейерверков более не было. Атмосфера всеобщей радости, дружественности и ламповости плавно расползлась по домам, а оттуда — по кроватям.

А Дитзи Ду тем временем густо вывалялась в муке так, что встань она сейчас напротив большого сугроба — её и не увидишь. Затем она закрепила на голове своей рог и — последний штрих — прицепила бороду. Взвалив на спину мешок с подарками, она двинулась в комнату дочери. Спотыкаясь и путаясь в длинной бороде, стелящейся по полу, Дитзи вышла из комнаты, прошла по коридору несколько шагов к комнате Динки и уткнулась носом во что-то...Белое.

От неожиданности Дитзи захотела вскрикнуть, но сдержалась — будить Динки ей не хотелось раньше времени. Сфокусировав зрение, Дитзи обомлела — перед ней стоял высокий, стройный единорог, белоснежный и с длинной, густой бородой. Правда, он был очень уж высоким. Даже слишком, неестественно высоким. Было в единороге и ещё что-то...Странное.

-Здравствуйте, товарищ единорог, — поздоровалась Дитзи.

-Оу, Дитзи Ду!, — воскликнул единорог мягким нежным голосом и тут же поправился, -Кхм, кхм, здравствуй, Дитзи Ду!, — единорог сделал нарочито-низкий голос, переделав не очень удачно лирическое сопрано в контральто. -Ты узнаешь меня? Это я — Стурлусон Снежнобородый!

Дитзи критически осмотрела «якобы Стурлусона» и сказала:

-В самом деле? Если вы единорог, то зачем вам эти крылья?

«Стурлусон» посмотрел на свои крылья и спешно прижал их к телу, хихикнув смущённо.

-А я это...летающий единорог!

-То есть, аликорн?, — с подозрением спросила Дитзи.

-Нет, — отрезал «Стурлусон», -Летающий единорог. Такие бывают, Дитзи. Поверь.

Дитзи, кажется, поверила. А зачем летающему единорогу, который неизвестно как оказался у неё дома, обманывать её, подумала Дитзи и немного успокоилась.

-А почему у вас кьюти-марка нашей принцессы Селестии?, — не унималась Дитзи.

-Ну...Видишь ли..., — вопрос застал «Стурлусона» врасплох, -Это такой костюм. Ты же нарядилась в меня! А я нарядился в Селестию. Вот. Ну ладно, Дитзи, не будем тратить время! Мне ещё нужно подарить подарки остальным жеребятам Понивилля.

-А мне ещё нужно показаться Динки, чтобы она поверила, что ты настоящий, — ответила Дитзи.

Но «Стурлусон» улыбнулся мягко и, видимо забыв, что он «Стурлусон», заговорил своим обычным мягким бархатным сопрано:

-Я могу это сделать, Дитзи! Я же за этим здесь!

-Спасибо, принцесса Стурлестия, — учтиво поклонившись, произнесла Дитзи, -но я бы хотела это сделать сама, если вы не возражаете.

Принцесса вновь тепло улыбнулась, достала магией из мешка плюшевого мишку и сказала:

-Тогда просто передай ей это. До свидания, Дитзи! Славного нового года тебе!

Принцесса расправила было уже крылья, стоя у окна, но тут же развернулась и, ловко откинув бороду, вынула из своего мешка вязаный свитер, расписанный удивительными причудливыми узорами, искрящийся сотней искр и протянула его Дитзи.

-Пусть она тебя греет зимними вечерами!, — добавила Селестия и выпорхнула легко и грациозно в окно.

Проводив взглядом принцессу, направившуюся по адресам, Дитзи вошла тихонько в комнату к дочери и, наклонившись над спавшей единорожкой, шепнула ей:

-Динки! Динки, проснись! Это я, Стурлусон Снежнобородый!

Динки заворочалась, приподняла веки и, посоображав спросонья секунд десять, вскрикнула радостно и запрыгала на кровати, громко шепча:

-Ухтыухтыухты, ты настоящий! Самый настоящий!, — тут она плотно прижала копытца ко рту. Динки не решалась кричать — вдруг мама спит?

-Я знала, что ты настоящий! Вот здорово!

Дитзи улыбнулась и сказала:

-Динки, сейчас ложись спать. Ты же послушная кобылка? А ты обещала маме, что выспишься! Я оставлю подарки вот тут, под ёлкой. А утром ты сможешь их посмотреть. А теперь ложись!

Дитзи уже развернулась к выходу, но тут Динки прыгнула к ней и обняла:

-Спасибо, мистер Стурлусон! Вы лучший добрый волшебник в мире! И хотя вы весь в муке и пахнет от вас почему-то вишнёвым маффином, — Дитзи при этих словах смущённо икнула, -Вы всё равно самый лучший. Потому что настоящий!

Дитзи потрепала дочь по голове и шепнув «Ложись, черничка», вышла из комнаты.

Отмывшись от муки, спрятав рог и бороду, Дитзи легла в кровать, сказав напоследок сама себе:

-Надо завтра зайти к Твайлайт Спаркл и попросить Спайка отправить Принцессе коробку моих любимых маффинов. Интересно, ей вообще хоть кто-нибудь в эту ночь подарил хоть один подарок?

Комментарии (11)

0

daw, чё...

xvc23847
#1
+1

Крайне мило, особенно про Принцессу, что лично разносит подарки своим маленьким подданным =)
Спасибо за дозу добра!

Ryomou13
#2
0

Милота)) После прочтения у меня на лице надолго улыбка останется) Лови плюс и маффины))

Chulpan
#3
0
artembuzz
#4
0

няяяя, я как раз пишу фанфик о Дитзи, этот рассказ меня вдохновляет. и еще, Дитзи самая добрая, хорошая, милая, няшная пояшка!!! и она ест не толко маффины).

artembuzz
#5
0

Вчера озвучил данный рассказ на mlpaudiobooks.net, надеюсь автору понравиться.

Flanker
#6
0

Этот рассказик поднял мне настроение! УеYaYть наYaY к Новому Году того пYaYора который поставил копыто вниз! Готовлюсь всем сердцем к празднику!

СкарФайр
#7
0

YA-A-AY!!! И год спустя рассказ греет душу. Маффин тебе!* Берёт у Пинки тяжёлый стационарный маффиномёт и ставит перед автором. Включает постоянную стрельбу, подключает через портал к маффинохранилищу Табуна.* Маффинов всем!

Ablaze Coal
#8
0

Такое прелестное и теплое творение, пропитанное атмосферой праздника и любви, спасибо)

Sigrid
#9
0

Милашно.
10\10

Алексклоп
#10
0

Замечательный рассказ, очень приятно. Спасибо автору, хоть он тут, вроде бы, больше не появляется

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.