Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Философский камень

Еще одна история с персонажами зарисовки "На дорогах".

Другие пони

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (107)

+1

TheRealPinkPony, обязательно. Уже начал следующую.

Kaze_no_Saga
#76
0

глава не через пол года!? а не Перевертыш ли ты?

deenzo
deenzo
#77
0

Ого, продолжение. Я и забыл об этом фанфике.
Очень рад, что я ошибся и он не загнулся. Очень рад. Честно.

UrBan1552
#78
0

А когда продолжение?

Black Lightning
Black Lightning
#79
+1

А перевод дальше будет? Или можно идти вешаться?

Atoldfy
#80
+1

ГЛЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Spike
#81
+3

Чёрт, товарищ переводчик, нельзя бросать перевод на таком моменте! Это ж кульминация! Так нельзя поступать. У некоторых тут сердце мучается от такого. Прошу, допереведи уже фанфик.

LifeFox
LifeFox
#82
+1

жди, скоро будет

repitter
repitter
#84
0

Что ж, рад это слышать. А откуда такая инфа? Или сам решил перевести?

LifeFox
LifeFox
#85
+1

та-а-а-ак, последнее изменение 7 месяцев назад и на самом интересном месте. вот черт. ладно пойдем оригинал читать...

repitter
repitter
#83
+1

хренасе! не думал что муки сердца тут будут! еее!

студия сани
#86
+4

У рассказа новый переводчик, такие дела.

Kaze_no_Saga
#87
+1

С воскрешением!

GORynytch
#88
+1

Блин, ошибок — вагон. Когда Нафикбук выложите, чтобы ошибки нормально поотмечать?

GORynytch
#89
+2

Слушай, мне лень возиться с фикбуком. Хочешь нам с этим делом помочь?

Kaze_no_Saga
#90
0

Ну тогда просто выложи главу на Фикбук и добавь меня там в беты, ник у меня тот же. Я как 22-го вернусь в Омск с отпуска, всё вам поправлю, только тыкнете в личку, чтобы не забыл, ок?

GORynytch
#92
+1

Участие в правках следующих глав тоже приветствуется

repitter
repitter
#91
+1

Ура, продолжение... С возвращением, yay!

Favalov
Favalov
#93
0

Кстати, автор, а 6 и 7 главу на Фикбук выкладывать будешь? А то там только до пятой, а теперь сразу восьмая. Или пусть твой второй переводчик их к себе выложит?

GORynytch
#94
0

похоже демоны опять похитили Kaze_no_Saga, так что если кому надо то 9 глава есть на фикбуке, слудующие тоже на подходе
https://ficbook.net/readfic/7218051

repitter
repitter
#95
0

Ей! Только что дочитал весь 4 том (включая окончание) . Теперь жду 5 , жаль что он еще пишется(еще наверное год-два), а потом будет переводится на русский ( еще год-1,5) . Надеюсь когда фанфик будет закончен ( пятый том) , я смогу читать на англ. без проблем (это лучше чем ждать еще год)

GlassJK
GlassJK
#96
0

Вы слишком оптимистичны по поводу сроков дописывания, 5 том дописан на треть, выкладка глав идет по одной в год

Параллельная пятому тому история одного из чейнджлингов консорциума, написана на четверть и главы выходят еще реже. Так что год-два — чрезмерно оптимистичный срок (хотя конечно всякое бывает, автор всеж произведение не заморозил, вдруг резко активизируется).
А вот перевод дело не такое и длительное, главное что-бы редакторы были в наличии :)
Язык учить дело хорошее, всяко разно не помешает...

repitter
repitter
#97
0

Спс за инфу, я тут новенький .Млп начал смотреть примерно 7-8 месяцев назад, а читать фанфики месяца( или книги , кому как удобно) 3-4 , так что не знаю сколько в среднем выходят главы,так что просто решил что фанфик будет выходить примерно так сколько и некоторые книги которые я когда-либо ждал. Но не смотря на это буду мыслить оптимистично и надеяться что фанфик закончат хотя бы через 2-3 года ( если я не преувеличиваю или занижаю срок выхода. На счет ответа на мой комментарий , я не заходил так долго на сайт потому-что у меня был огромный запас фанфиков которые по немногу читал , к примеру: 1"Грехи прошлого" 2 "Fallout Equestria" 3"Спасти Эквестрию"( еще не дочитал все части , а их не мало ) 4 "Фоновая Пони" 5" Антрапология" и многие другие)

GlassJK
GlassJK
#98
0

У фиков очень много зависит от автора, кто-то каждый месяц как по часам выкладывает раз в месяц главу на 15к-20к слов, а кто-то и на 2к слов в год еле-еле расщедриться...

Лично от себя, кроме того что уже перечислено, если Fallout Equestria не вызвала отторжения, то крайне советую FoE: Обыденная нежизнь и Розовые глазки

Из остального: К лучшей жизни с наукой и пони (диалог Селестии и ГладОС — шикарен) и Стэйблриджские хроники оптом сразу все

repitter
repitter
#99
-1

— Аналогично, я тоже только в этом году присоединился
Из понравившихся сходу могу порекомендовать:
"Осколок прошлого. Диксди"
"Артефактор Эквестрии. Диксди"
"Наследие Богини. Диксди"
"Летописи Демикорнов"


"Первопроходец"
"Восход Луны"
И серию:
"Чужая магия"
"ЧМ. Повседневность"

"ЧМ. Часть 2. Будние дни"
Это пока только что вспомнил сразу, а вообще тут есть очень хорошие вещи, и много.
Те же "Стэйлбриджские хроники" как раз прочитал первый том, тоже рекомендую.

Oil In Heat
Oil In Heat
#100
0

Блин! Эта история заставила меня лезть на страницу автора и вспоминая английский, читать продолжение :-)
Хорошие истории. Затягивает.

DLRex
DLRex
#103
0

дык продолжение-то переведено: Том IV Окончание

А пятый том и история Хитина не дописаны от слова совсем

repitter
repitter
#104
0

А зачем вообще пришлось делить 1 фанфик на две части?

Deiran
#106
+1

К сожалению переводчик Kaze_no_Saga, который переводил первые 3 с половиной тома, не смог закончить проект, а так как выкладывать от его имени не было никакой возможности, то пришлось последний дописанный автором том распилить на две части.

repitter
repitter
#107
+1

Мне одному кажется, что Куно уж слишком просто разбрасывается компроматом на себя в том кого как и когда она убила?

Deiran
#105
Авторизуйтесь для отправки комментария.