Железное Крыло и Разрушительная Команда

Кристальная Война. Битва настолько долгая и жесткая, что сформировала целую эру праведного кровопролития. Пони больше не устраивают пижамные вечеринки, не читают сказки своим жеребятам и даже не улыбаются. Но если они улыбаются, то эта улыбка будет держать их в миролюбивом состоянии пару дней, после чего все снова вернется на круги своя. Безумие Сомбры и его армии рабов растет с каждым днем. Солдаты на службе у Селестии неустанно борются, чтобы удержать малейшее то, что раньше называлось Эквестрией. Ее граждане делают все на корм кровавой машине: от консервирования еды до устраивания похорон. И в центре всего стоят три могучих воина. Они пожертвовали очень многое этой войне, хотя и сложно сказать, сколько точно. Но они дали обещание вернуться домой. И нарушать обещания они не привыкли. Не важно, какова цена. Это история о Железном Крыле и Команде Разрушителей.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Мод Пай

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Вокалистка

Что будет, если совместить самую робкую и тихую пони в Понивилле и музыку жанра "метал"? Открывайте данную зарисовку. если хотите узнать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (128)

0

Хм. какие-то струны в моей душе явно завибрировали. В хорошем смысле слова. Звезда, копыто и ожидание проды на месте.

PS: На Твайлайт-овечке угарал как... Не знаю даже, койот?

megin flus
megin flus
#76
0

Да нет, Твайлайт не была похожа но овечку. Просто герою при виде пушистого нечто, мало отличимого по пушистости от Флаффл Пафф (точнее, это мы знаем о существовании Флаффл), ему первым в голову пришёл образ овец пушистых пород, даже если Твайли на них была похожа лишь очень отдалённо — только лишь слишком большой пушистостью и наличием двух пар копыт.

GORynytch
#77
0

Итак... Где же прода?

vickt1998
vickt1998
#78
0

Автор, вы живы? С нетерпением жду продолжение!

Olexandr
Olexandr
#79
0

Уже 2017 год. А где прода? У автора ещё похмельё от праздника?

Hawkeye
#80
0

Автор, ты о нас забыл?!

fornit
fornit
#81
0

Ура! Прода!!!

fornit
fornit
#82
0

Приятная неожиданность

megin flus
megin flus
#83
0

Ты ещё жив?

Кирилл130304
#84
+1

ЗдОрово. Один из лучших фанфиков, прочитанных мною на Сторизе.

Можно одно замечание всё же? Для единорожки размером чуть крупнее кошки у нее уж слишком толстые ноги. Я понимаю, что ты ориентировался на мультипликационный образ, но всё равно описанное тобой — это чересчур. (См. первые главы). Чтобы ее ножки были толще чем даже у младенца человека и чтобы ей подошли сапожки семилетнего ребенка... Ну представь сам себе пропорции. У тебя все же единорожка, а не носорожка. :))) Лапы щенка ВЕО представляешь? Вот, что-то подобное должно быть и у Твайлайт.

И еще момент, из гл. номер 9. Лошади непарнокопытные. Да, в некоторых традициях единороги скорее напоминают непарнокопытных козлов. Но Хасбро все же представляет и единорогов и аликорнов родственниками лошадей. От этого образа отталкиваешься и ты, т.ч. исправь сию досадную ошибку.

В остальном — бесподобно. Огромная благодарность за новую статью, и мое безграничное почтение.

Cobra
Cobra
#85
0

Пардон, главу, конечно же... У кого что болит, у того такие и оговорки.

Cobra
Cobra
#86
0

И парнокопытных козлов... Всё, спать. Мысли путаются. Заговариваться начинаю. (Ну почему на Сторизе нет функции править свои комментарии?)

Cobra
Cobra
#87
0

Иди и выпий чашечку кофе.

Twilio
Twilio
#88
0

Не, кружку ирландского стаута. И, таки, спать. :)))

Cobra
Cobra
#89
0

Автор мы всё ещё ждем

Гость #90
0

Жизнь за Нерзула!
Автор есть шанс дождаться продолжения истории?

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#91
0

Бужет продолжение или автор забросил?

Лунин
#92
0

Судя по данным из _*************_ автор жив... Видимо забросил проду...

End_Aurum
#93
0

Хрень

Alod333
#94
+2

Приятно познакомиться, Царь.

GORynytch
#95
+2

О...

TheRealPinkPony
#96
+2

Не прошло и пары лет)

TheRealPinkPony
#97
+1

Мы работаем над этим XD

GORynytch
#102
+2

Помыть поняшку — check!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
+1

Вообще-то давно, только это оставалось "за кадром" и упоминалось всего парой слов. Так что правильнее будет сказать "Принять вместе с поняшкой ванну — check!" XD

GORynytch
#103
+2

Оба, ожил!

limuho
limuho
#99
+5

*Крик восторженного фаната* ИИИ!

Kinish
Kinish
#100
+3

Ты сам когда собираешься оживать? Уже давно вторую часть обещал!

GORynytch
#104
+1

А я шо? Я фигачу фанфик в перерывах на работе, до боли в копытах...

Kinish
Kinish
#105
+3

Ляха муха, я дожил!

leon0747
leon0747
#101
Авторизуйтесь для отправки комментария.