Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Забвение

Голубое небо, прекрасные подруги и добрые соседи. Идеальный мир для идеальной единорожки. Идеальный и... беспощадный.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Сны - зеркало души

Луна подняла голову и украдкой взглянула на небо. Там всё было по-старому: старый-добрый родной кусок небесного сыра, тучки, подружки звёзды и два гигантских глаза, смотрящих на принцессу радостно и тепло. Луна вздохнула и вновь уложила голову на подушку перед собой, уставившись на водопад, несущий воду откуда-то с неба в бездонную пропасть.
"Что это такоё и какого этому надо?" — в очередной раз подумала пони и продолжила делать вид, что не обращает на глаза в небе никакого внимания.

Чтобы усилить эффект необращания внимания, Луна принялась играться с водопадом, меняя его направление, состав и цвет.

Радужная петля вокруг Луны. "Слишком пёстро."
Серый сироп по линии горизонта. "Слишком слизко."
Ливень из тортов , уносящийся в небо. "А это уже интересно..."
Внимание Луны привлёкло не сотворённое ею же чудо издевательства над законами природы, а реакция огромных глаз — один из них спустился поближе к тортам, а второй продолжил пристально следить за принцессой.

Луна медленно перевела взгляд сперва на падающие в небо торты, потом на глаз; тут её осенило. У глаза была фиолетовая радужка.

Она знала только трёх пони с таким цветом глаз, которые могли бы проникнуть в её сон. Только две из трёх заинтересовались бы тортопадом. Только одна из двух не спускала бы с Луны глаз при всём своём интересе. Принцесса выпрямилась и поднялась в воздух, чуть расправив крылья. Подушка, на которой она лежала, тотчас исчезла, как и тортопад. Остались только Луна, глаза и само небо.

— Сестра? — недоверчиво спросила пони, как только оба глаза обратились к ней. — Это ты?

Глаза завертелись, столкнулись и превратились в Солнце, которое загородило собой старый тусклый кругляш в небе. Луне стало чуточку обидно, и она отодвинула спутник из-за Солнца, придвинув так, чтобы в размерах они будто бы сравнялись.

Солнце засияло ярче, но только на секунду; через мгновение оно почти погасло, помрачнев так, что луна показалась чуть ярче обычного. На медленно стынущем светиле, принявшем багровый цвет раскалённого металла проявились несколько более ярких точек.

Луна с интересом и тревогой уставилась на эти точки. Солнце всё тускнело и тускнело, до тех пор, пока не превратилось в сплошной кусок камня; точки же никак не остывали. Приглядевшись, принцесса поняла, что точки на самом деле — шляпки гвоздей, которыми Солнце было прибито к небосклону.

— Сестра, — нервно сказала Луна, поднявшись выше облаков, чтобы взирать на Солнце без преград, — останови это.

Ничего не произошло. Принцесса взмыла ещё выше, поднимаясь к остывающему светилу; несмотря ни на что, оно продолжало греть, пусть света в мир уже не приносило. Луна мчалась с огромной скоростью, но Солнце ничуть не увеличивалось в размерах. Бросив взгляд назад, пони поняла, что не отлетела от земли ни на миллиметр.

— Значит, ты не хочешь останавливаться, — во всеуслышанье заключила Луна. — Ну тогда продолжай свой концерт.

Но всё застыло. Солнце с медленно остывающими гвоздями висело на прежнем месте и Селестия никак не проявляла себя. Луна всё так же тускло освещала землю, позволяя различить на её поверхности всё то же всеобъемлющее сонное ничего. Но тут раздался странный шипящий звук.

Прислушавшись, принцесса поняла, что он исходит от Солнца. Звук напоминал тот, который издают неторопливо пригорающие к сковороде гренки. Но Луна почему-то была уверена, что ничего подобного гренкам она не увидит, хотя отчаянно надеялась на гренки.

Надежды не оправдались. Один за другим шляпки гвоздей остыли, и из-под них, бурля и пенясь, на землю полилась вязкая, тёмная кровь.

— Тия! — перепугалась Луна. — Это ни разу не смешно! Прекращай это немедленно!

Вновь ничего не произошло. Тем временем кровь достигла земли и начала растекаться по ней; там, где она впитывалась, мгновенно вырастали деревья; туда, где она растекалась ручьями, сбегались появляющиеся из ниоткуда пони; они пили из ручьёв, махали потухшему Солнцу, радостно пели, плясали, вновь пили, после чего исчезали бесследно; у ручья они не задерживались, будучи лишь мимолётными тенями.

Луна завороженно смотрела на это безумное зрелище, пока её не потревожил новый звук, раздавшийся от Солнца — пронзительный звук лопнувшей струны. Не успела она поднять голову, как рядом с ней приземлилась шляпка гвоздя.

Она вскинула взгляд и увидела, как на неё падают сотни гвоздей. Успев отскочить в сторону, Луна вновь поглядела на небо и увидела страшное: Солнце раскачивалось на последнем, едва держащемся гвозде, словно старые, сорвавшиеся с крепления часы.

Не успела принцесса предпринять хоть что-то, как гвоздь выпал, светило медленно накренилось и начало падать на землю; гвоздь же, падая, увеличивался в размерах как огромный метеор; он пылал и закрывал собой треть неба.

Луна сосредоточилась и единым порывом выпала из сна, мгновенно поднявшись с кровати. Не давая себя ни секунды передышки, она взглянула в зеркало, надела регалии и отправилась в покои сестры сквозь пустынные коридоры ночного дворца, тихо бурча сквозь зубы:

— ...да, да, я знаю, что бессмертна, но если я сотру её в порошок, ей точно не понравится, а ещё я привяжу её к комете и отправлю в чёрную дыру, вот смеху-то будет, — Луна толкнула дверь, ведущую в спальню Селестии и громко добавила, — ВЕРНО, СЕСТРА?

Но ответом был лишь короткий крик. Мгновенно потеряв всю злость, Луна бросилась к кровати Селестии, и не задумываясь зажгла прикроватную лампу. Та тяжело дышала, глаза её были устремлены в одну точку, а на мордашке застыл ужас таковой, которому подобный Луна ещё ни разу не видела.

— Тия, Тиечка, что с тобой? — взволнованно прошептала Луна, сдёрнув накопытник и прикоснувшись к мордочке сестры; на её шерстке она почувствовала влагу.

— Всё хорошо, Лунь, — вымученно улыбнулась Селестия. — Мне просто приснился плохой сон.

— Плохой, Тия? — грустно улыбнулась Луна в ответ. — Ты никогда не плакала от плохих снов.

Не успела Селестия начать оправдываться, как в комнате в ослепительной вспышке материализовался отряд шести пони, закованных в волшебные латы с головы до ног. Один из них, в золочёном шлеме, заговорил тяжёлым басом:

— Кто бы ты ни был, отойди от Принцессы и сдавайся, иначе будешь уничтожен.

Луна мгновенно спрыгнула с кровати и расправила крылья, одновременно с тем зажигая в комнате свет. Золочёный шлем повернулся и взглянул на своих бойцов — ни у одного из них не было видно мордочки, но все, судя по воцарившейся атмосфере, думали примерно одно и то же. Неловкую тишину разбила Селестия:

— Отличная работа, майор, — твёрдым голосом и с доброй улыбкой произнесла она. — Всего двадцать две секунды, а вы уже здесь. Это была внезапная проверка, которую я решила провести. Вы свободны.

Золочёный шлем не двинулся с места. Помолчав пару секунд, он ответил:

— Вы забыли про печать, Принцесса.

Рог Селестии на мгновение вспыхнул, доспехи майора немедля окрасились в тот же золотистый цвет, что и шлем.

— Зато вы не забыли, майор, — благосклонно кивнула Селестия. — Теперь вы свободны.

— Такточн, ваше высочество!

Отряд пони исчез в очередной вспышке. Селестия с улыбкой взглянула на сестру:

 — Ну и чего ты перья распушила?

— Хотела дать им понять, кто я, — насупилась Луна, — да-да-да, я всё знаю, не начинай.

Селестия сделала вид, будто бы решила начать отчитывать сестру, но внезапно зевнула и промямлила:

— Спасибо, что разбудила, Лу.

Луна встрепенулась и пристально посмотрела на Селестию:

— Так что тебе снилось?

Пони опустила голову на подушку и закрыла глаза:

— Сны — как вода, Луна. Вот я живу в нём, а вот его нет, — Селестия приоткрыла один глаз и посмотрела на сестру. — Я не помню, что мне снилось. Честно.

Луна потопталась на месте:

— Мне остаться, Тия?

— Не-а, — ещё протяжней зевнула Селестия. — Думаю теперь всё будет нормально. Спокойной ночи, Лу.

— Спокойной ночи, — задумчиво ответила Луна, и тихонько удалилась, затушив лампу.

Направляясь обратно к себе, она думала лишь об одном:
"Если она спала, то как?.."

Продолжение следует...

Комментарии (8)

0

Смысла пока не понял, но бред знатный! +1 и жду продолжения.

Dwarf Grakula
#1
0

+1 за бред c:

Twilight-Legion
#2
0

Уже есть догадки, что это было, но спойлерить не буду.
Дискорд, что ты делаешь? Ахахах! АХАХАХАХ! ПРЕКРАТИ, МАТЬ ТВОЮ!

Goccen 2
#3
0

Жду продолжение бреда сего, ибо ну оч интересно

повелительница тьмы
#4
0

Продолжай этот бред!!! Ну очень тебя прошу!!!

tea_rose
tea_rose
#5
0

Продолжай этот бред!!! Ну очень тебя прошу!!!

Полностью тебя поддерживаю

InfernalGuard
InfernalGuard
#6
0

Хрень

Alod333
#7
0

Эй, где продолжение? Времени прошло более чем достаточно.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.