История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Цена жизни

Они появились внезапно. Они не встречались в древних легендах и мифах. Ими не пугали нерадивых малышей, что не хотели спать. Их невозможно увидеть, их невозможно услышать, их можно только почувствовать когда уже слишком поздно, когда твою душу вырывают их клыки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (22)

0

Если не брать в расчёт первую половину фанфик, где идёт пересказ событий последних серий, то идея нова и интересна. Однако пофигизм некоторых персонажей удивляет, как и резкие переходы между локациями. К тому же возникает слишком много вопрос, на которые, как мне кажется, автор так и не даст ответы.

И да, ошибок многовато.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Довольно заинтересовало меня. Да и хорошая задумка. Текст читается хорошо, но и при чтение чувствуется, что лично сам писал автор. Как и с Exter. Я думаю, лучше продолжить историю. Вот когда в тексте нашёл это:«кьютимрку», мне не стало понятно. Найди и исправ.

Twilio
Twilio
#2
0

Вот нет, править срочно и много. В черновики.

Will_O_The_Wisp
#3
0

В черновики не надо. Идея хороша. Дорабатывать тут не так уж и много. Сама альтернатива конца 5го сезона, развязка которого подкачала, отлична. Я сам могу докинуть кучу идей, но времени писать рассказ маловато. А за рассказ обязательно лайк, автор, продолжай.

Ribrony
#4
0

Спасибо, Ribrony) Я уже более менее продумал сюжет до конца, конца именно моей версии, так что буду пытаться всё воплотить как можно лучше))) Однако это будет уже похоже не на приключения, а на истории разных персонажей, связь между которыми будет проводить Твайлайт, как нейтральная сторона... В общем, получиться что-то запутанное, но при этом логичное)))

shadowiq
#5
0

Классный фик. Порадовали 2 Старлайт. В избранное. Даже Флиттер одобряет!

Октавия Мелоди
#6
0

Писал, писал и дописал. Глава сюпер! Жду продолжение. Однако, измени переход от лица персонажа «От лица Твайлайт или POV Старлайт/просто Спайк и абзац». А то как-то не очень хорошо смотриться.

Atlant
#7
0

Ну и долго же писал ты. -_-

Twilio
Twilio
#8
0

У меня почему-то с последними главами всегда беда... К "Новое начало" я тоже полгода последние главы выкладывал...

shadowiq
#9
0

Nt> ukfde.

Twilio
Twilio
#10
0

Тебе следует быть повнимательным. Ошибок куча.

Twilio
Twilio
#11
0

Перепроверю, обновлю!

shadowiq
#12
0

Как-то странно здесь "победили" Дискорда. Весьма странно кидать его в наполненный хаосом и преступниками тартар, учитывая, что в сериале он из статуи как раз и освобождается благодаря хаосу и раздору. И тем более непонятно как тартар мог его удержать: раз уж даже ослабленный Тирек смог выбраться, то для полного силы Дискорда это вообще никакой проблемы не составит.

А еще поведение Старлайт в конце вызывает не меньше вопросов чем её решение относительно Дискорда: показывает врагу свою тайную сокровищницу, достаёт свиток за которым охотится Твайлайт прямо при ней, верит наслово всему сказанному Твайлайт и даже не пытается хоть что-нибудь предпринять самой...

Но в целом мне фанфик понравился, довольно годно.

anon
#13
0

А почему Селестия даже после потери знака отличия просто напросто не позвала королевскую гвардию? И насколько я помню магия убеждения в МЛП мягко говоря имеет свои проблемы по причине которых Старлайт промывала мозги рупором и постоянным повторением одних и тех же фраз. А ну и да, конечно, классика Селестия у нас абсолютно бесполезная глупая принцеска, а не древний могущественный аликорн, ученица величайшего мага в истории, принцесса, что в одиночку поддерживала баланс и гармонию на протяжении 1000 лет защищая Эквестрию от всех врагов и приведя её к почти утопии. В прошлом носительница трёх элементов один из которых магия. Она в одно лицо применила силу всех шести элементов (а как мы помним, если ты не обладаешь определёнными качествами, то и активировать соответствующий элемент не сможешь).
Но тут можно просто прийти забрать знак отличия и загипнотизировать попутно победив двух стражей единорогов которые всё время подле её трона и сделать это всё так, чтобы никто из этих троих даже не смог подать сигнала прочим стражам.
Я понимаю Старлайт крута, но всё же вы в "малость" уж очень преувеличили её способности и откровенно унизили всех остальных персонажей МЛП.

Jura18511861
#14
0

но сил у неё не хватило. Признав своё поражение, она присягнула мне в верности.

Да вы чего кто такая эта ваша Найтмер Мун в сравнении с непревзойдённой Старлайт. Подумаешь Найтмер может превращаться в других пони или даже в несколько пони сразу, подумаешь может обращаться в дым, использовать свою гриву и хвост как дополнительные конечности, метать молнии, создавать луч из рога такой силы, что какое то время он может противостоять даже элементам (что она показала в битве с Селестией), создавать иллюзии и погружать местность во тьму, а во сне Старлайт к этому ещё добавились теневой щит и скоростной рывок в окружении магической ауры, я уже молчу про огромную физическую силу и размеры, а также способности пегаса и земного пони, что есть у каждого аликорна. А ну и да, Найтмер конечно, из тех злодеев, что склониться перед обычным единорогом, ага, конечно. Я уже молчу о том, что даже если бы НАЙТМЕР МУН оказалась бы слабее Старлайт она бы просто сбежала и свела бы единорожку с ума кошмарами, ну а в САМОМ КРАЙНЕМ случае можно просто создать и призвать Тантабаса в реальный мир и устроить этой единорожке кошмар наяву, а заодно всей Эквестрии.

Jura18511861
#15
0

Теперь даже если он освободиться, он не причинит никому вреда.

Дискорд который забрал двух опаснейших злодеев из Тартара просто щелчком пальцев передаёт привет, но, конечно же Тартар его удержит)

Jura18511861
#16
0

После того, как он обрёл своё тело, он вернул и свою кьютимарку, что позволило мне подчинить его.


Ага, того самого Сомбру который играючи подчинил в самом сериале разум Старлайт. И да, у Сомбры нет знака отличия) Во всех кадрах где у него показано бедро под мантией у него там пусто. Так что сорян, но боюсь у Старлайт были бы сложности с тем, чтобы забрать его знак отличия, а кроме того он свободно превращается в теневую форму и обратно.

Jura18511861
#17
0

— Но... долго... ты... не можешь... удерживать его... — тяжело дыша, единорожка продолжала излучать магию

В каноне Старлайт не смогла пробить ни один из барьеров Искорки НИ РАЗУ. Их атакующие и защитные заклятия равны. И да, почему просто напросто Искорке не стереть знак равенства с бока Старлайт и чтобы это увидели все?

Jura18511861
#18
0

А вообще сейчас читаю вторую главу и могу спокойно сказать, что сериальная Искорка бы легко нашла бы с десяток способов. Всё же она обладает гениальным интеллектом, колоссальными знаниями и невероятно сильной магией.

Jura18511861
#19
0

— Мне стоит больше практиковаться с магией... 

это произнесла Искорка которая буквально помешана на магии... Ага, конечно, она мало практикуется с магией! Как же иначе.

Jura18511861
#20
0

А после Искорка не узнала Искорку, они ведь, так отличаются! Ведь, после получения крыльев Сумеречную не узнать, совсем другая пони в 5 сезоне была. А, стоп, нет, она была точно такой же, но с крыльями...

Jura18511861
#21
0

Ладно, вынужден признать, рассказ довольно легко читается, у автора всё же есть определённый талант в писательстве, но автору явно нужно работать с логикой повествования в произведении, а также с характерами персонажей, в них автор очень плохо попал.

Jura18511861
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.