Луна принимает душ

Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Ящик

Её мир был маленьким, тесным и неизменным.

ОС - пони

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Баттерфлай

Актриса и её поклонник - что может быть необычного в таких отношениях?

ОС - пони

Мой брат - зуб

Шайнинг Армор - зуб. На самом деле. Так сказала принцесса Луна.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Стража Дворца

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

My small self-insert

Многие мечтают попасть в Эквестрию, если вообще не каждый хотя бы немного знакомый с фэндомом, с той или иной целью. Что же, предоставляю вам на суд своё маленькое творение.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (22)

0

Если не брать в расчёт первую половину фанфик, где идёт пересказ событий последних серий, то идея нова и интересна. Однако пофигизм некоторых персонажей удивляет, как и резкие переходы между локациями. К тому же возникает слишком много вопрос, на которые, как мне кажется, автор так и не даст ответы.

И да, ошибок многовато.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Довольно заинтересовало меня. Да и хорошая задумка. Текст читается хорошо, но и при чтение чувствуется, что лично сам писал автор. Как и с Exter. Я думаю, лучше продолжить историю. Вот когда в тексте нашёл это:«кьютимрку», мне не стало понятно. Найди и исправ.

Twilio
Twilio
#2
0

Вот нет, править срочно и много. В черновики.

Will_O_The_Wisp
#3
0

В черновики не надо. Идея хороша. Дорабатывать тут не так уж и много. Сама альтернатива конца 5го сезона, развязка которого подкачала, отлична. Я сам могу докинуть кучу идей, но времени писать рассказ маловато. А за рассказ обязательно лайк, автор, продолжай.

Ribrony
#4
0

Спасибо, Ribrony) Я уже более менее продумал сюжет до конца, конца именно моей версии, так что буду пытаться всё воплотить как можно лучше))) Однако это будет уже похоже не на приключения, а на истории разных персонажей, связь между которыми будет проводить Твайлайт, как нейтральная сторона... В общем, получиться что-то запутанное, но при этом логичное)))

shadowiq
#5
0

Классный фик. Порадовали 2 Старлайт. В избранное. Даже Флиттер одобряет!

Октавия Мелоди
#6
0

Писал, писал и дописал. Глава сюпер! Жду продолжение. Однако, измени переход от лица персонажа «От лица Твайлайт или POV Старлайт/просто Спайк и абзац». А то как-то не очень хорошо смотриться.

Atlant
#7
0

Ну и долго же писал ты. -_-

Twilio
Twilio
#8
0

У меня почему-то с последними главами всегда беда... К "Новое начало" я тоже полгода последние главы выкладывал...

shadowiq
#9
0

Nt> ukfde.

Twilio
Twilio
#10
0

Тебе следует быть повнимательным. Ошибок куча.

Twilio
Twilio
#11
0

Перепроверю, обновлю!

shadowiq
#12
0

Как-то странно здесь "победили" Дискорда. Весьма странно кидать его в наполненный хаосом и преступниками тартар, учитывая, что в сериале он из статуи как раз и освобождается благодаря хаосу и раздору. И тем более непонятно как тартар мог его удержать: раз уж даже ослабленный Тирек смог выбраться, то для полного силы Дискорда это вообще никакой проблемы не составит.

А еще поведение Старлайт в конце вызывает не меньше вопросов чем её решение относительно Дискорда: показывает врагу свою тайную сокровищницу, достаёт свиток за которым охотится Твайлайт прямо при ней, верит наслово всему сказанному Твайлайт и даже не пытается хоть что-нибудь предпринять самой...

Но в целом мне фанфик понравился, довольно годно.

anon
#13
0

А почему Селестия даже после потери знака отличия просто напросто не позвала королевскую гвардию? И насколько я помню магия убеждения в МЛП мягко говоря имеет свои проблемы по причине которых Старлайт промывала мозги рупором и постоянным повторением одних и тех же фраз. А ну и да, конечно, классика Селестия у нас абсолютно бесполезная глупая принцеска, а не древний могущественный аликорн, ученица величайшего мага в истории, принцесса, что в одиночку поддерживала баланс и гармонию на протяжении 1000 лет защищая Эквестрию от всех врагов и приведя её к почти утопии. В прошлом носительница трёх элементов один из которых магия. Она в одно лицо применила силу всех шести элементов (а как мы помним, если ты не обладаешь определёнными качествами, то и активировать соответствующий элемент не сможешь).
Но тут можно просто прийти забрать знак отличия и загипнотизировать попутно победив двух стражей единорогов которые всё время подле её трона и сделать это всё так, чтобы никто из этих троих даже не смог подать сигнала прочим стражам.
Я понимаю Старлайт крута, но всё же вы в "малость" уж очень преувеличили её способности и откровенно унизили всех остальных персонажей МЛП.

Jura18511861
#14
0

но сил у неё не хватило. Признав своё поражение, она присягнула мне в верности.

Да вы чего кто такая эта ваша Найтмер Мун в сравнении с непревзойдённой Старлайт. Подумаешь Найтмер может превращаться в других пони или даже в несколько пони сразу, подумаешь может обращаться в дым, использовать свою гриву и хвост как дополнительные конечности, метать молнии, создавать луч из рога такой силы, что какое то время он может противостоять даже элементам (что она показала в битве с Селестией), создавать иллюзии и погружать местность во тьму, а во сне Старлайт к этому ещё добавились теневой щит и скоростной рывок в окружении магической ауры, я уже молчу про огромную физическую силу и размеры, а также способности пегаса и земного пони, что есть у каждого аликорна. А ну и да, Найтмер конечно, из тех злодеев, что склониться перед обычным единорогом, ага, конечно. Я уже молчу о том, что даже если бы НАЙТМЕР МУН оказалась бы слабее Старлайт она бы просто сбежала и свела бы единорожку с ума кошмарами, ну а в САМОМ КРАЙНЕМ случае можно просто создать и призвать Тантабаса в реальный мир и устроить этой единорожке кошмар наяву, а заодно всей Эквестрии.

Jura18511861
#15
0

Теперь даже если он освободиться, он не причинит никому вреда.

Дискорд который забрал двух опаснейших злодеев из Тартара просто щелчком пальцев передаёт привет, но, конечно же Тартар его удержит)

Jura18511861
#16
0

После того, как он обрёл своё тело, он вернул и свою кьютимарку, что позволило мне подчинить его.


Ага, того самого Сомбру который играючи подчинил в самом сериале разум Старлайт. И да, у Сомбры нет знака отличия) Во всех кадрах где у него показано бедро под мантией у него там пусто. Так что сорян, но боюсь у Старлайт были бы сложности с тем, чтобы забрать его знак отличия, а кроме того он свободно превращается в теневую форму и обратно.

Jura18511861
#17
0

— Но... долго... ты... не можешь... удерживать его... — тяжело дыша, единорожка продолжала излучать магию

В каноне Старлайт не смогла пробить ни один из барьеров Искорки НИ РАЗУ. Их атакующие и защитные заклятия равны. И да, почему просто напросто Искорке не стереть знак равенства с бока Старлайт и чтобы это увидели все?

Jura18511861
#18
0

А вообще сейчас читаю вторую главу и могу спокойно сказать, что сериальная Искорка бы легко нашла бы с десяток способов. Всё же она обладает гениальным интеллектом, колоссальными знаниями и невероятно сильной магией.

Jura18511861
#19
0

— Мне стоит больше практиковаться с магией... 

это произнесла Искорка которая буквально помешана на магии... Ага, конечно, она мало практикуется с магией! Как же иначе.

Jura18511861
#20
0

А после Искорка не узнала Искорку, они ведь, так отличаются! Ведь, после получения крыльев Сумеречную не узнать, совсем другая пони в 5 сезоне была. А, стоп, нет, она была точно такой же, но с крыльями...

Jura18511861
#21
0

Ладно, вынужден признать, рассказ довольно легко читается, у автора всё же есть определённый талант в писательстве, но автору явно нужно работать с логикой повествования в произведении, а также с характерами персонажей, в них автор очень плохо попал.

Jura18511861
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.