Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Запойный Апокалипсис

Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

На краю

История о судьбе ветерана Великой войны...

ОС - пони

Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Тёмный переплёт

Магия в копытах безумца может привести к печальным последствиям.

Другие пони ОС - пони

Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Саморазрушение

В Эквестрии есть деревня, где пони могут быть кем угодно. Возможно, ты слышал об этой деревне всякие гадости. Ходят слухи, что у жителей украли кьютимарки, а правит всем одержимая властью единорожка. Нелепицы о натянутых улыбках и пугающих взглядах. Всё это ложь. Кроме слуха о том, что жители деревни пришли сюда добровольно. Это правда. Мы все сбежали от прежней жизни.

Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (42)

0

Ещё!!! Ещё хроник! Не прекращай!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0
niklaykin
niklaykin
#27
0

Вот это хорошо!

Надо будет попробовать все же осилить первую часть...

А можно нам тоже FB2 собрать?

DarkKnight
DarkKnight
#29
0

Новый рассказ от niklaykin "Как по нотам" stories.andreymal.org/story/12812

tenth
#30
0

Можно вопрос, а после завершения хроник чем заниматься будете, сэр niklaykin?

FrostWind
#31
0

а после завершения хроник чем заниматься будете?

Работой своей. Диссертацией.

Ну, а с творчеством завяжу. Пока больше никаких фанфиков ни по каким вселенным не планирую.

niklaykin
niklaykin
#32
0

Снова отличная повесть!
И трупов, в отличие от предыдущей части, поменьше.

То ли я не внимательно читал, то ли где-то пропущена причина, почему Блэкспот решил снова устраиваться на работу в Стейблридж. Он же, вроде, приехал свою учебную программу согласовывать, а не место для преподавания или научных занятий искать.

Qleap
#33
0

У Блэкспота возникли сложности, которые я недавно смог обосновать с появлением в сериале Эквестрийского Управления Образованием. В общем, чтобы стать преподавателем и согласовать учебную программу, ему надо поработать по специальности до достижения определённого стажа. Или топать на все четыре стороны... Бюрократия-с.

niklaykin
niklaykin
#34
0

У меня сильное впечатление, что принцессы в вашей вселенной — дуры в абсолюте.

Andir
Andir
#35
0

Я не планировал формировать такое впечатление. Плюс сложно описать интеллектуальное превосходство могущественных долго живущих существ, если авторы сериала не дают в этом никакого положительного примера.

niklaykin
niklaykin
#37
0

Ну почему же? Из первых серий вполне понятно, что Селестия выводила новых хранителей элементов гармонии. Ситуация с Дискордом вполне объяснима тем, что Дискорд договорился с Селестией. Да и по способности Дискорда щелчком когтей переворачивать всю Эквестрию вверх дном понятно, что никакие элементы гаомонии против его воли в камень бы его не заточили. Тут уж скорее всего ему наскучило править=) Тем более в последних сезонах Дискорда открыто показывают манипулятором.

Честно говоря, я больше поверю в то, что Селестия знала все про Шейда, но молчала, что немного конфликтует с тем, что она на протяжении тысячелетия планомерно выстраивала миролюбивое общество.

Andir
Andir
#40
0

Не касаясь того, до чего вы не дочитали, отвечу, что тысячелетнее миролюбивое общество это нежизнеспособный конструкт, потому что развитие одного фактора (времени) невозможно остановить. Для Селестии, мимо которой проходили эпохи, это должно быть очевидно. И поэтому пестуемое миролюбивое общество должно содержать некое подобие "иммунитета" на случай будущих проблем, несовмстимых с миролюбием. Создание такого "иммунитета" должно проходить путём точечной культивации одарённых личностей, способных мыслить за пределами шаблона "добро-любовь-порядок". Можно сказать, что и Твайлайт — результат такой тайной государственной программы.

niklaykin
niklaykin
#41
0

Хм, в процессе чтения обнаружил про хранение печати повиновения в центре. Ее восстановили? Иначе возникает противоречие с фактом разрушения Блэкспотом этой печати. Или хранят ее обломки?

Andir
Andir
#36
0

Печать была уничтожена Блэкспотом путём сильного нажима по слабой точке с превращением в два нерабочих куска. В таком виде она и хранилась, пока один энтузиаст со знанием матчасти не решил поэкспериментировать.

niklaykin
niklaykin
#38
0

Да, уже понял. Только что дочитал до этого=)

Andir
Andir
#39
0

Под конец слабовато совсем с логикой персонажей стало, но в целом все еще интересно.

Andir
Andir
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.