День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Трикси: Перезагрузка

Небольшой рассказ о том, как Великая и Могучая Трикси решилась на выполнение одного опасного, но хорошо оплачиваемого задания в непривычной для себя роли. Роли хакера. И о том, чья воля направила ее.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Эквестриада: Гражданская Война

В Эквестрии случилась небольшая трагедия. Как на это прореагируют три разных личности с разным социальным положением и характером? Как действует военная, экономическая и политическая система Эквестрии? Эквестрия не так проста, как кажется с первого взгляда, и есть множество вещей, оставшихся неосвещёнными до момента, когда все вышло из под контроля. А маленькая трагедия - гражданская война...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (42)

0

Ещё!!! Ещё хроник! Не прекращай!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0
niklaykin
niklaykin
#27
0

Вот это хорошо!

Надо будет попробовать все же осилить первую часть...

А можно нам тоже FB2 собрать?

DarkKnight
DarkKnight
#29
0

Новый рассказ от niklaykin "Как по нотам" stories.andreymal.org/story/12812

tenth
#30
0

Можно вопрос, а после завершения хроник чем заниматься будете, сэр niklaykin?

FrostWind
#31
0

а после завершения хроник чем заниматься будете?

Работой своей. Диссертацией.

Ну, а с творчеством завяжу. Пока больше никаких фанфиков ни по каким вселенным не планирую.

niklaykin
niklaykin
#32
0

Снова отличная повесть!
И трупов, в отличие от предыдущей части, поменьше.

То ли я не внимательно читал, то ли где-то пропущена причина, почему Блэкспот решил снова устраиваться на работу в Стейблридж. Он же, вроде, приехал свою учебную программу согласовывать, а не место для преподавания или научных занятий искать.

Qleap
#33
0

У Блэкспота возникли сложности, которые я недавно смог обосновать с появлением в сериале Эквестрийского Управления Образованием. В общем, чтобы стать преподавателем и согласовать учебную программу, ему надо поработать по специальности до достижения определённого стажа. Или топать на все четыре стороны... Бюрократия-с.

niklaykin
niklaykin
#34
0

У меня сильное впечатление, что принцессы в вашей вселенной — дуры в абсолюте.

Andir
Andir
#35
0

Я не планировал формировать такое впечатление. Плюс сложно описать интеллектуальное превосходство могущественных долго живущих существ, если авторы сериала не дают в этом никакого положительного примера.

niklaykin
niklaykin
#37
0

Ну почему же? Из первых серий вполне понятно, что Селестия выводила новых хранителей элементов гармонии. Ситуация с Дискордом вполне объяснима тем, что Дискорд договорился с Селестией. Да и по способности Дискорда щелчком когтей переворачивать всю Эквестрию вверх дном понятно, что никакие элементы гаомонии против его воли в камень бы его не заточили. Тут уж скорее всего ему наскучило править=) Тем более в последних сезонах Дискорда открыто показывают манипулятором.

Честно говоря, я больше поверю в то, что Селестия знала все про Шейда, но молчала, что немного конфликтует с тем, что она на протяжении тысячелетия планомерно выстраивала миролюбивое общество.

Andir
Andir
#40
0

Не касаясь того, до чего вы не дочитали, отвечу, что тысячелетнее миролюбивое общество это нежизнеспособный конструкт, потому что развитие одного фактора (времени) невозможно остановить. Для Селестии, мимо которой проходили эпохи, это должно быть очевидно. И поэтому пестуемое миролюбивое общество должно содержать некое подобие "иммунитета" на случай будущих проблем, несовмстимых с миролюбием. Создание такого "иммунитета" должно проходить путём точечной культивации одарённых личностей, способных мыслить за пределами шаблона "добро-любовь-порядок". Можно сказать, что и Твайлайт — результат такой тайной государственной программы.

niklaykin
niklaykin
#41
0

Хм, в процессе чтения обнаружил про хранение печати повиновения в центре. Ее восстановили? Иначе возникает противоречие с фактом разрушения Блэкспотом этой печати. Или хранят ее обломки?

Andir
Andir
#36
0

Печать была уничтожена Блэкспотом путём сильного нажима по слабой точке с превращением в два нерабочих куска. В таком виде она и хранилась, пока один энтузиаст со знанием матчасти не решил поэкспериментировать.

niklaykin
niklaykin
#38
0

Да, уже понял. Только что дочитал до этого=)

Andir
Andir
#39
0

Под конец слабовато совсем с логикой персонажей стало, но в целом все еще интересно.

Andir
Andir
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.