Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Чудище рогатое

Кажется, Санни Старскаут сейчас съедят.

Bloody Fear

Это своеобразное дополнен к фанфику:"Фолаут Эквестрия", и еще одна пародия на"my little Dashie". ( во второй главе).

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Принцесса Селестия

Селестия не самая добрая пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Старлайт Глиммер Санбёрст

Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Теперь ты Флаттершай

Это рассказ о самой обычной девушке по имени Анастасия, которая очень любила мультсериал «Мой маленький пони», а особенно одну жёлтую пегаску с розовой гривой. И вот, однажды утром…

Флаттершай Человеки

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (33)

0

Замечательно! Просто отлично, что все же решил посмотреть что это после коммента на прочитанное по диагонали "Надо платить" (оно мне как-то чуждо, несмотря на некие здравые нотки). Море эмоций и некоторое вдохновение чтоб дальше тащиться по жизни...

Восприятие книг у меня специфическое, так что из минусов уже упоминавшееся поведение Корвина. Возможно стоило бы раскрыть(как мне видится: медлительность реакции долгоживущих аликорнов, нужна более полная передача ощущений перегрузки мозгов от расчетов, буквально последний момент, возможности прорыва, возможно недостаточное понимание девушек да и частоту общения с противоположным полом в утилитарных целях я бы ему понизил). Рассуждения в последней трети на мой взгляд резать нельзя, есть в них что-то целостное.

Спасибо за то что можешь делать лучше в этом мире и делаешь).

Arnx
#26
0

Поправка, Вася мне не пошел.. перепутал же(.

Arnx
#27
0

Душевно. У отец, как КомБат, был.

Ezio Arisen
#28
0

Майор очень подходит под эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=S_UJy6Gsglk Или этот персонаж и был списан с героя этой песни?

new noob
#29
0

Не хотелось бы оскорблять автора,но.. "Чем больше сила, тем больше ответственность". А автор далеко не слаб, раз заставил меня сопереживать героям, читать, утоляя интерес. Однако...
Автор мудак, тот еще мудак. Если создается серьезное произведение, то нахера делать Твайлайт такой тупой сукой, а гг таким идиотом?? Т.е. по мнению главного героя лучше лишить перерождения ЛУЧШИХ представителей человечества, чем просто надавить на эту плаксу?? Рассказать правду о спасении мира поняш ценой человечества, надавить насчет лишения посмертия, если не верит, то показать воспоминания, трясти за шкирку, пока эта дура не соберется....И это только парочка придуманных навскидку вариантов.... Да и вообще, он живет несколько тысячелетий, ОН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ психологию. Даже человек, проживший насыщенную жизнь может манипулировать такими наивными дурами, а БУКВАЛЬНО БОГ не может ничего сделать. ИДИОТИЗМ.
Гг просто говорит помоги, они будут убивать ради своего мира. А эта соплячка---ой, ууууббббийййцы, нееееет А ну ок, тогда пойду сделаю самое худшее, что может быть, лишу посмертия. ГЕНИАЛЬНО

Извините, автор конечно очень даже неплох, но мне не хочется читать про БОГА с синдромом идиота.

Kinostr
#30
0

Хех, видел на этот рассказ когда-то давно, но он недописан был, вроде. Я и забыл уже про него а тут ХОБА! и наткнулся.
Что могу сказать? Годненько.

qazqwer
#31
0

Хорошая книга, заставила задуматься. Может быть и в меньшей мере, чем это сделал автор, но всё же. Не жалею о потраченном времени.

Sir2
Sir2
#32
0

Рочитал, не зашло, много душнил и тупизма героев.

Karasik_Balonius
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.