Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Свиток маленького дракона

Свиток дракона. Маленького. Очень маленького дракона.

ОС - пони

Летописи Защитника: Новый мир

Когда призвание твоё - защищать и оберегать, для чего ты должен ввязываться в бесконечную череду сражений, то рано или поздно возникнет мысль: "А не отдохнуть ли мне от всего этого?". Но вне зависимости от твоего мнения, судьба всё разрешит иначе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Хуже и быть не может

Твайлайт и Спайк написали по фанфику на тему Могучих Пони и отдали их на растерзание голодной публике. Добьются ли они успеха, или же надоедливые тролли и чрезмерно дотошные читатели разорвут их в клочки? Узнайте прямо сейчас!

Твайлайт Спаркл Спайк

Мои маленькие принцессы: Королева Коробкии и ужасная Драпони

Вероломное нападение на жителей маленькой, но гордой страны Коробкии! Ужасная драпони Селестия кружит над городом в поисках печенья сокровищ. Только бесстрашная королева Луна и стойкие защитники государства, вооружённые смертельно точными подушко-катапультами смогут остановить вторжение!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (33)

0

Замечательно! Просто отлично, что все же решил посмотреть что это после коммента на прочитанное по диагонали "Надо платить" (оно мне как-то чуждо, несмотря на некие здравые нотки). Море эмоций и некоторое вдохновение чтоб дальше тащиться по жизни...

Восприятие книг у меня специфическое, так что из минусов уже упоминавшееся поведение Корвина. Возможно стоило бы раскрыть(как мне видится: медлительность реакции долгоживущих аликорнов, нужна более полная передача ощущений перегрузки мозгов от расчетов, буквально последний момент, возможности прорыва, возможно недостаточное понимание девушек да и частоту общения с противоположным полом в утилитарных целях я бы ему понизил). Рассуждения в последней трети на мой взгляд резать нельзя, есть в них что-то целостное.

Спасибо за то что можешь делать лучше в этом мире и делаешь).

Arnx
#26
0

Поправка, Вася мне не пошел.. перепутал же(.

Arnx
#27
0

Душевно. У отец, как КомБат, был.

Ezio Arisen
#28
0

Майор очень подходит под эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=S_UJy6Gsglk Или этот персонаж и был списан с героя этой песни?

new noob
#29
0

Не хотелось бы оскорблять автора,но.. "Чем больше сила, тем больше ответственность". А автор далеко не слаб, раз заставил меня сопереживать героям, читать, утоляя интерес. Однако...
Автор мудак, тот еще мудак. Если создается серьезное произведение, то нахера делать Твайлайт такой тупой сукой, а гг таким идиотом?? Т.е. по мнению главного героя лучше лишить перерождения ЛУЧШИХ представителей человечества, чем просто надавить на эту плаксу?? Рассказать правду о спасении мира поняш ценой человечества, надавить насчет лишения посмертия, если не верит, то показать воспоминания, трясти за шкирку, пока эта дура не соберется....И это только парочка придуманных навскидку вариантов.... Да и вообще, он живет несколько тысячелетий, ОН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ психологию. Даже человек, проживший насыщенную жизнь может манипулировать такими наивными дурами, а БУКВАЛЬНО БОГ не может ничего сделать. ИДИОТИЗМ.
Гг просто говорит помоги, они будут убивать ради своего мира. А эта соплячка---ой, ууууббббийййцы, нееееет А ну ок, тогда пойду сделаю самое худшее, что может быть, лишу посмертия. ГЕНИАЛЬНО

Извините, автор конечно очень даже неплох, но мне не хочется читать про БОГА с синдромом идиота.

Kinostr
#30
0

Хех, видел на этот рассказ когда-то давно, но он недописан был, вроде. Я и забыл уже про него а тут ХОБА! и наткнулся.
Что могу сказать? Годненько.

qazqwer
#31
0

Хорошая книга, заставила задуматься. Может быть и в меньшей мере, чем это сделал автор, но всё же. Не жалею о потраченном времени.

Sir2
Sir2
#32
0

Рочитал, не зашло, много душнил и тупизма героев.

Karasik_Balonius
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.