Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Шанс для Троицы, Сестричек и Старого скрипача

Самое крупное собрание семейства Эппл принесло всей родне Эпплджек множество проблем, приключений и их же решения. Эта история о нескольких родственниках трудолюбивой пони, пережившие свое собрание и свое приключение во время этого празднества, где каждый сумел извлечь свой урок.

Эплджек Другие пони

Искусство живое

Для чего существует искусство? Можно ли его ограничивать, загонять в рамки канонов? Что такое талант и нужен ли он? Молодые художники преодолевают трудности, связанные со скорым окончанием академии и наступлением взрослой жизни. Это повесть об искусстве, студенчестве и дружбе.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

Человек умирал. Он умирал медленно, испытывая ужасную боль, и этого было уже не отвратить.

“Словно расплата... Словно расплата за всё зло, которое я принёс в этот мир.”

Лихач, сбивший одинокого путника на трассе, уже давно скрылся за поворотом, а других водителей — и слышно не было. Лишь изредка доносилось грохотание поезда, проносящегося ниже по склону. Да и кому бы пришло в голову куда-то ехать в новогоднюю ночь?

 — Я безумец... — Тихо прошептали немеющие губы.

Кому ещё, кроме как безумцу, пришла бы в голову идея отправиться пешком в соседний город по узкой горной дороге, извивающейся песчаной змеёй? И вот она, расплата за столь необдуманный шаг.

Где-то вдали, вселяя крохи надежды, раздался тихий гул мотора, нарастающий с каждой секундой. Словно пламя свечи разгорались слабые надежды человека, лежащего на обочине в луже собственной крови, частично запёкшейся, частично оледеневшей. Вместе с надеждой пришло и немного жизненных сил: совсем чуть-чуть, едва хватило на то чтобы поднять руку...

Поворот осветился электрическим светом, пропуская вперёд газельку жёлтого цвета. Автомобиль, весело шурша колёсами, подъехал к бедняге и... И неспешо скрылся за следующим поворотом, сбросив скорость ровно настолько, чтобы не вылететь с трассы.

Рука человека, облачённого в куртку и перчатки стандартного чёрного цвета, бессильно упала вниз, сопровождаемая вздохом отчаяния.

 — Да будь ты проклят! Да чтоб тебя на рог Молестии насадили! Да чтоб... — Из последних сил кричал во тьму человек, обуреваемый яростью. Яростью слепой, безудержной, бесконтрольной. Но вот и она начала отступать, как прежде отступили холод и боль сломанных костей.

 — Это судьба. Это просто такая жестокая судьба, — Со слезами прошептал путник. Путник, оставляемый последними каплями жизни.

Через какое-то время из-за поворота показалась неспешная копейка, освещая фарами безжизненное тело, лежащее на обочине дороги.


Картинка перед глазами медленно приходила в норму. Странно, я жив? В больнице? Нет, не похоже: в больницах нет неба. Равно как нет и солнца, травы, ветра, пони...

Видимо, я всё-таки скопытился или до сих пор, умирая, испытываю предсмертные галлюцинации. Так или иначе, я в раю. В настоящем раю , о котором когда-то мечтал при жизни.

Немного странно осознавать что жизни, как таковой, больше нет. Она вся в прошлом. Весь этот человеческий мир, полный злобы, жестокости и обмана... Нет, конечно, было в нём и добро, и счастье, и радость, но в сравнении с этим миром — небо и земля.

О боги, я в раю! И это прекрасно! Но... Но достоин ли я его? В голове предательски всплывают сцены с поняшами, жестоко убивающими друг-друга. Вот голова Пинки, отсечённая бронированным крылом, летит в сторону, оставляя за собой шлейф крови.

Я невольно содрогнулся от этой сцены. Ну и пусть она возникла под моим пером — всё равно вызывает в душе ужас и отвращение. А сколько подобных рассказов я написал? Не перечесть.

Медленно оглядев себя я вздохнул: всё то же окровавленное тело. Да и пони, похоже, меня увидеть не могут. Видимо, это и есть ответ. Я несу слишком много зла, чтобы стать чем-то большим, чем призрак. А может быть, это лишь перевалочный пункт, так сказать, демонстрация того что я потерял, встав на тёмную сторону.

С такими мыслями я медленно направился прочь. Куда угодно, лишь бы подальше от мира радости и дружбы. Надеюсь, что больше не смогу навредить им — ведь мысли тоже материальны.

 — Тебе не понравилось, мой друг? — Мягко спросил царственный голос. Ну да, я уже и так знаю кто стоит за моей спиной. И, видимо, это моё наказание. Чистосердечное признание.

 — Я недостоин, Принцесса Селестия, — Произнёс я, оборачиваясь на месте.
 — Я принёс, принесу, слишком много зла и страданий всем тем, кто меня окружает. Я... — Слова застыли у меня в горле, таким добрым, всепонимающим, всепрощающим взглядом смотрела на меня Селестия. А ведь совсем недавно я во всех подробностях описывал её искалеченный труп, лежащий на полу дворца...

Словно о чём-то догадавшись, а быть может просто прочитав мои мысли, аликорн произнесла тоном, не терпящим возражений:

 — Пойдём.

И вы знаете? Я пошёл. Медленно, но не отставая. Шаг в шаг, следуя за царственной особой. При этом я как-то не особо приглядывался к дороге, больше изучая следы под своим носом.

Быть может мы шли минуту, быть может час — не знаю. Но из мрачных размышлений меня вывел голос Принцессы:

 — Скажи мне, светло ли тут?

 — Да, ваше высочество, — Ответил я, оглядывая небольшую комнатку, залитую светом восковой свечи.

Тогда Селестия прошла к двери напротив, распахивая её. За дверью была комната без каких-либо источников света. Маленькой свечки за моей спиной едва-едва хватало на то, чтобы высветить тусклые контуры предметов. И всё же что-то ещё можно было разобрать.

 — Скажи мне, темно ли тут? — Поинтересовалась Принцесса.

 — Да, Принцесса.

 — Значит, там свет, а здесь тьма, так?

 — Всё верно, ваше высочество, — Ответил я, не понимая чего от меня хотят.

 — Но что тогда тут? — Вновь спросила солнечная пони, распахивая следующую дверь.

Темно — хоть глаз выколи, ничего не разобрать. Я уже собирался что-то ответить, как вновь услышал мягкий голос:

 — Я думаю, ты понял суть. А теперь скажи, в первой комнате, где ты стоишь, светло?

 — Да...

В ту же секунду третья комната озарилась ослепительно-ярким дневным светом. Всё верно, теперь темнее всего здесь.

 — Так что же было в первой комнате изначально? — Спросила Селестия.

 — М-м... — Замявшись, словно студент на экзамене, протянул я.
 — Наверное, полутень.

 — А во второй?

Этот вопрос поставил меня в тупик.

 — Полутень? — Неуверенно предположил я.

 — А теперь давай уберём все полутона.

В ту же секунду мир вокруг изменился: больше не было ни красок, ни цветов, лишь чёрный и белый, вырисовывающие контуры предметов.

 — А теперь давай уберём и чёрный, иначе говоря тьму, — Продолжила Принцесса.

 — Но это же... Это же подобно слепоте! Как я тогда узнаю, что это и есть свет?

Все цвета и оттенки вернулись на места, но я не мог остановиться:

 — Свет без тьмы не имеет смысла. Равно как и тьма без света. Одно заметно лишь до тех пор, пока есть второе...

 — Добро пожаловать, мой маленький пони, — Улыбнулась аликорн единорогу, смотрящему на меня из зеркала.

Комментарии (15)

0

само понятие рая весьма сумбурно. если пониленд=раю то это больше похоже на ад имхо. не люблю такие сказки так как понятие добра и зла, хорошего и плохого, света и тьмы, наконец — исходит из личных представлений человека. вот если ему не нравилось что он писал плохое и он считал это плохим — на фига он это делал? из этого несоответствия человек и получит свой "рай", такой в котором сможет реализовываться его автарский мазохизм.

MunchkiN 616
#1
0

Очень наглядно.Аплодирую.

centaur
centaur
#2
0

знаешь, автор... прочти рассказ Я.Пекары "Операция Орфей" — он был в одном из первых номеров журнала "Мир Фантастики" за 2012 год. он небольшой — буквально пяток страниц...

вот в тамошнее раскаяние я верю, а в твою индульгенцию... NO. FUCKING. WAY.

xvc23847
#3
0

Неплохой вывод, мне понравилось

Stally
#4
0

Опять грусть и печаль.

-Он умирал медленно, испытывая ужасную боль, и этого было уже не отвратить.
Давай хоть чуть приукрасим : )
-Он умирал весело, испытывая райские наслаждения и легкую щекотку, и это было остановимо и поворотимо.

skrysal
#5
0

"-Он умирал весело, испытывая райские наслаждения и легкую щекотку, и это было остановимо и поворотимо."
Перефразируем:
Он писал весело хихикая, испытывая райские наслаждения и легкую щекотку. А в его руке медленно тлел очередной косяк.

Mailz
#6
0

Да я знаю что по контексту шутка не уместна, но мимо пройти не смог : )

skrysal
#7
0

Пробрало. Сам ведь немного дарк...до дрожи пробрало. Ещё и под Dope в наушниках...

DarkBassPon3
#8
0

Красиво, понравилось, но уж больно похоже на самооправдание автора. Мне кажется, что для грязи там не должно быть места. Это же рай. Иначе он таковым бы не был. Так что "поститься, молиться, слушать радио Радонеж":) , т.е. работать над собой, чтобы попасть в Эквестрию. В общем я не согласен, но рассказ годный и к размышлению располагает. Однозначно +

Dwarf Grakula
#9
0

Самооправдание самоправданием... но всё-таки автор прав. "Что имеем — не храним, потерявши плачем". Да есть куча других поговорок и анекдотов на эту тему. "Как сделать человека счастливым? Отобрать всё, а потом вернуть половину" — это анекдот, если кто не понял, смеяться после слова "лопата". Для того, чтобы ценить дружбу что надо? Надо испытать её антипод. Почему говорится "Друг познаётся в беде"? Вот, господа писатели, это надо отрабатывать.

GHackwrench
#10
0

Встану я как-нибудь утром и пойму, что сегодня тот самый день. Приму душ, выпью кофе. Оденусь во всё парадное и выкурю на балконе сигаретку. Потом пойду в ближайший хозяйственный магазин. Пока буду идти, пожалуй, выкурю ещё сигаретку.

В магазине я куплю лопату — большую такую, красную обязательно. Нет-нет, заворачивать не надо.

Выйду из магазина — и сразу же кого-нибудь этой лопатой по голове ох*YAY*чу. А потом — ещё кого-нибудь. В общем, пока полиция не приедет, так и буду по улице гулять и всех подряд лопатой отоваривать. Ну, весело мне от этого.

В полиции меня, конечно, будут долго бить, мне будет больно, и я испугаюсь. Страшно же, вдруг убьют? Но, думаю, до суда я всё же доживу. И судья меня спросит:

— Ты зачем, подлец, людей по головам лопатами бил, а?

А я скажу:

— А вот если бы не бил, то никто бы не узнал, как это хорошо, когда лопатами по голове не бьют!

И мне, конечно же, выпишут премию за такие подвиги. А полицейские передо мной извинятся. И лопату вернут.

В общем, к чему я это всё. Решил, что ты весь из себя дарк — так и будь им. Ответственность за поступки, как ни крути, нести надо. А то рассказ выглядит как выражение желания и рыбку съесть, и в Эквестрию влезть, честное слово.

Это всё IMHO, разумеется. Без обид, хорошо?

black-white gentlepony
#11
0

black-white gentlepony, тут просто моя версия, как ответ на версию другу.

Mailz
#12
0

Безусловно,некий смысл имеется,довольно глубокий.Но не хватает точных формулировок. А так-неплохой фанф.

Areqew
#13
0

Неплохо.

Не часто встретишь такие рассказы.

Лови огромный плюс от меня автор!

Artes Septim
#14
0

Ссыль на "рай?"

soul_flipper
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.