Мун Денсер спасает Эквестрию

Штурм Кантерлотского замка в самом разгаре. Когда на помощь Коузи Глоу прибыли Кризалис и Тирек, перевес оказался на стороне злодеев. Но на помощь героям уже спешит старая подруга Твайлайт. Как Мун Денсер остановит злодеев? Ответ в этой истории!

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Мундансер Тирек

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Чувство свободы

Первый полёт Скуталу.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Руины Эквестрии

Юная исследовательница решила узнать тайны принцессы дружбы. Но то, что она увидела, сильно перевернуло её взгляды. Поверят ли ей?

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош ОС - пони Дискорд

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (139)

0

Хм… ФайрФокс8, а в "Переписывать уперто не буду" входит добавление деталей?

Честно говоря, они произведению очень нужны. Иначе отрывочное какое-то описание получается. :(

Очень надеюсь, что ответ на мой вопрос будет отрицательным. :)

МакКлортман
МакКлортман
#101
0

МакКлортман, переписывать я не буду сюжет. С помощью беты, пару советов и, собственно, вычитки, я исправлю ошибки и изменю пару предложений.

FireFox8
#102
0

Меня тут бесит только "Рарити", остальное в пределах нормы, к другим ошибкам я терпелив)

ОЛЕНЬ
#103
0

Увы, в будущем Рарити будет очень часто появляться.

FireFox8
#104
0

Я думаю, тут имелось в виду, что правильное написание этого имени на русском языке, по мнению ОЛЕНЯ, будет "Рэрити"

Legat_89
Legat_89
#105
0

Кому как сподручнее, мне больше нравится "Рарити". Кому-то не так. Это мелкая деталь не достойна столь большого внимания.

FireFox8
#106
0

Оу... ребят, я тут понял, что такое фикбук. Бр-р-р...

Это точно не мерка фикбука. Там, конечно, много фанфиков на подобные темы, но именно этот — НЕгодный, т.к. он не дотягивает даже до видео (в общем-то, потому что является его пересказом). Само видео (Smile HD) сделано куда более качественно (хотя есть пара ошибок анимации), но меня оно не шокировало, не удивило и не потрясло. А вот другое видео (Cupcakes) от этого автора по отношению к фанфику выглядит убого, т.к. там смерть была быстрой и не настолько мучительной, изменены орудия убийства, изменена обстановка и многое упущено (я ни в коем случае не одобряю такого рода творчество).

Зато вот на Эврипони можно найти и Cupcakes, и Rainbow Factory. Это намного более опасные для психики произведения, хотя на меня они сильно не подействовали. Я не стал как-то по-другому относиться к Пинки и Рэйнбоу, но всё-таки их воздействие оказалось НАМНОГО сильнее, чем видео и анимация (годной анимации по Rainbow Factory и в помине не было).

Читать такое — на свой страх и риск. Поэтому лучше почитать что-то доброе, вроде этого фанфика.

ОЛЕНЬ
#107
0

Поэтому лучше почитать что-то доброе, вроде этого фанфика.

Этого — в смысле "Флами")))

ОЛЕНЬ
#108
0

А ещё лучше почитать какой-нибудь действительно хороший фанфик или книгу.

Legat_89
Legat_89
#109
0

Парочка таких есть.

Twilio
Twilio
#110
0

Да поболее будет. С десяток-полтора отличных фанфиков по МЛП точно есть. Правда, в основном они короткие, что печально. Вот только что прочитал один хороший фанфик... А книг-то уж точно намного больше хороших.

Legat_89
Legat_89
#111
0

Спасибо всем за поддержку. Да-а-а, я читал и "Кексики" и "Фабрику". Можете сказать, что у меня плохой вкус, но мне очень понравилось. Также, я считаю, что на еврипони есть просто отличные фанфики, такие как "Мильные пузыри — красивые", "Птички и Пчелки", особенно растрогало "Устами жеребёнка" и "Полосатая история". Вот такие вот маффины.

Насчет моего фанфика. Простите, за незаконченную третью главу с грубыми ошибками. Я просто не знал, что всё, что я добавлю будет уже отображено для других пользователей.

Для начала "Флами" задумывался добрая сказка. Но, увы, я решил добавить немного реалий и сделать его намного жестче. Первая часть будет спокойная и похожа на сказку. А вторая и третья часть... увидим как сложится.

FireFox8
#112
0

Вот читал в оригинале "I will always be here for you" — очень добрый фанфик, но в то же время там и жестокость присутствует, и реалии.

Мне бы хотелось увидеть такую же комбинацию в этом фанфике.

ОЛЕНЬ
#113
0

Кхм... ответ комментатору выше (боюсь не оскорбить вас))) :

Даже не знаю, описание фика, который вы мне подсказали, очень даже хорошее. Думаю, сам фанфик не хуже. Написать также годно... не знаю, смогу ли, но буду стараться и экспериментировать с сюжетом. Гоголь же был недоволен вторым томом "Мёртвые души".

FireFox8
#114
0

СМОГЁШЬ, и даже лучше, особенно если будешь верить в себя.

ОЛЕНЬ
#115
0

FireFox8, вы как там? Пишите? А то в последнее время вас не видно и не слышно… Как и проды. Все нормально?

МакКлортман
МакКлортман
#116
0

Да, думаю к 13 июня будет готово.

FireFox8
#117
0

Вот и отлично. :)

МакКлортман
МакКлортман
#118
0

Я немного позже выложу третью главу, так как возникли некоторые проблемы. Завтра или послезавтра точно будет.

FireFox8
#119
0

Искренне извиняюсь за то, что вы ждетё, но родители затеяли ремонт и им нужна каждодневная помощь и, ещё раз простите, попросту некогда.

FireFox8
#120
0

Ничего. Бывает. :)

МакКлортман
МакКлортман
#121
0

Виии! Наконец, третья глава!

Интересно, больше ничего не скажу. Только вот несколько замечаний:

Во-первых, не "незнакомая тетя", а скорее "незнакомая кобылка". Так, наверное, будет более правильно. Хотя, сам решай, я тут тебе не бэта. :)
Во-вторых, лучше вместо "смугастой" написать "полосатой", ведь Зекора не негр, а обычная зебра.

МакКлортман
МакКлортман
#122
0

не менее более сложное

Кривовато звучит, как насчёт "не менее сложное"?

ОЛЕНЬ
#123
0

О, кстати, только заметил…

В заметках есть постскриптумы, и один из них написан неправильно:

P.S.S.

На самом деле его пишут так:

P.P.S.

Почему?

Потому что P.S. — это сокращение от Post Scriptum(простите мой английский), т.е. "После Написанного".

Значит, написав P.S.S. ты как бы сказал:
"После Написанного Написанного", что ни у нас, ни в английском не говорят.

Ну, я, конечно, не хочу обидеть автора, но такая ошибка очень заметна для начитанного человека. Поэтому я советую поправить такое маленькое недорозумение. ;)
И, да, если кто не верит, посмотрите "Тачки 2" повнимательнее. Особенно момент с чтением писем Метра.

МакКлортман
МакКлортман
#124
0

*Мэтра

МакКлортман
МакКлортман
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.