Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Разбитые надежды

У вас хоть раз была ситуация, когда вы пытались сделать все идеально, но вместо этого встречали непонимание и ненависть?

Лайтнин Даст

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лунный Мэйнхеттен

Зарисовка из жизни рассеянного земнопони, который узнаёт много нового о чайной культуре Эквестрии, когда к нему в большой город приезжает его особенная пони.

Другие пони

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ночь Страсти Флаттершай

Каждое полнолуние на отдаленной горной поляне расцветают прекраснейшие цветы, видимые лишь ночью. Поборов свой страх, Флаттершай отправляется в непростое путешествие, дабы насладиться их неземной красотой. Но дойдя до своей цели, пегаска с удивлением понимает, что она не одна...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 903 слова, 68 просмотров
  • Глава 1

    , 2922 слова, 44 просмотра
  • Глава 2

    , 2875 слов, 43 просмотра
  • Глава 3

    , 5067 слов, 36 просмотров

Комментарии (15)

0

Хочу продолжения :3

HamsterNikitoZz
#1
0

Очень понравилось, жду продолжения.

TheIvanTer
#2
0

Прода пока заморожена, и вот почему:

— стало меньше времени, но это просто отмазка

— решил подчитаться серьезной литературы для того, чтобы подлатать стиль и впитать пару кило мыслей

— решил изучить пару учебников литературной грамотности

— решил писать не наобум, как ранее, а по предватительному развернутому плану, чем ныне ни занимаюсь

— в общем, продолжение сеттинга решил сделать гораздо более качественным, чем первая часть. Так что ждите.

Ivan_Magregor
#3
0

Ну и когда продолжишь писать?

TheIvanTer
#4
0

Публика требует продолжения банкета! :3

Mastaday
#5
0

Господин автор, мы искренне надеемся, что узрим продолжение Ваших замечательных работ и ждем его.

Hyperboreeth
#6
0

Сколько же времяни прошло с момента обещания продолжить рассказ ;-( сообщение слишком короткое

Alaks0
#7
0

Я конечно понимаю, что мой вопрос скорее всего будет немного неуместем, но все-же как дела с продолжением? А то после прочтения предыдущей части не хочется начинать эту. Думаю не выдержу ожидание...

Gallade785
#8
0

// Gallade785
Скорого продолжения ожидать не стоит.

Ivan_Magregor
#9
0

Сначала прочитал так: "Месть падшего. Возвращение парикмахера" =)

Twilight-Legion
#10
0

О боже мой,прошлая часть была замечательной ,эту пока не начинал читать,так как согласен с парнем и тоже возможно не смогу выдержать ожидания,но парень ты один,по моему мнению,из лучших на сторисе,так что знай ,есть еще люди которые поддерживают твое творчество.

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

Ждать проду бессмысленноооо.

new noob
#12
0

Знаете, я всё чаще прихожу к мысли, что я застал закат Сториза. Почти все лучшие авторы уже несколько лет как не пишут. Что с ними случилось? Быть может, просто им надоели пони. Надеюсь, я присоединился к фендому не под его закат.

Че
#13
0

2 года с последнего камента ) и я задаю вам все тот же вопрос когда прода? Я просто прочитал сейчас и понял что первая часть текуж и плоха на самом деле я хоть в прсожах не путался )

M.I.X
#14
0

К сожалению, рассказ заморожен и я не знаю буду ли писать к нему продолжение. Пока таких планов нет.

Ivan_Magregor
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.