Златоглазка

Короткая история неожиданной любви простого часовщика Доктора Хувза и Дерпи, кобылицы с мрачным прошлым.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Неделя больших принцесс на National Geographic

Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Соперники

Дискорд и Сомбра мерзнут на улице в Новогоднюю ночь после ссоры.

Дискорд Король Сомбра

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Моя маленькая подушка

Представляю вашему вниманию небольшую, но очень милую ламповую историю по новому поколению пони, в которой шерифа Хитча поймали пегасы и в качестве наказания он был вынужден стать подушкой для принцессы Пипп.

Другие пони

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (22)

+1

Плюс не глядя. XD

Layn3x
#1
+1

С последней фразы первой главы просто выпал С:

Luni
#2
0

И почему ЭТОГО нет на табуне?

megagad
#3
0

2megagad

На Табун оно попадает с задержкой.

Veon
Veon
#4
0

Угу, на дарке ещё вчера выложили, а на табуне ещё нету! Великовата задержка :(

megagad
#5
0

Ну, у ДП приоритет. (А некоторые вещи так там и остаются). Тебе-то какая печаль, если всё равно там смотришь? :)

Veon
Veon
#6
+1

xD да там в натуре проблемы с Жеребцами... снова Привет Пап. ЭПИК! ))

FaysT
#7
0

В конце первой главы и после второй, моё выражение лица уже нельзя было описать...

DragonMASH
#8
0

"Привет, пап!" я... просто... О_УЕЛ!!!

кактотак
#9
+1

Лойз не дочитывая до конца. Я чуть не откусил себе нижнюю губу, пытаясб сдержать смех)

кактотак
#10
+1

М-да, это прям какой-то понячий "Декамерон"! Ведь умеют же делать постельный юмор не таким гадким при всей своей "смешнявости", как в "Камеди Клаб/Баттл/Вумен"!

Алекс Форд
#11
0

Блин... хаахах... я из-за одних названий глав по полу катаюсь.. хаха.. Автор... хеехеха.. блин.. ты молодец

Rezver
#12
+1

Сейчас ей придётся говорить с Флаттершай… своей новой матерью.

o_O. Чччто?! Моё лицо просто нельзя описать словами. Это офгенно... @_@

Rezver
#13
0

Слишком много неожиданных поворотов для моей нежной психики. Уже на второй главе я сам был готов застыть на месте. Или взвыть от такого количества странностей.

Habroid
#14
0

Реально годная только первая глава. Остальные гораздо хуже.
9.5/10 за первую главу, 8/10 за всю серию.

Vasiliy616
#15
0

Зачёт.

Sharp Pen
#16
0

Цинизм зашкаливает...

FlutterVonRichthofen
#17
0

Давно я не читал таких шикарных вещей. Первая глава вообще шедевр, и её следует прочитать даже тем кто не в фендоме. Жаль, что нельзя поставить 10 копыт сразу.

Kur-kar
#18
+1

Я...ахахах..держите меня,я щас умру от смеха!!

P.S. Тока 1 и 2 главы хороши,остальные-нет!

CrazyPonyKen
#19
+1

Понец просто убил! Респект автору, респект переводчику, всем респект!))

TheWindTalker
#20
+2

Ох, до чего же раньше были нетребовательные читатели...

Первая глава ещё неплоха в качестве эротической комедии, но дальше всё хуже. Намного хуже. Начинаются дикие, яростные головопушки. Причём, чем дальше, тем они больше! Ну ладно, в инфо поставили тэг "альтернативный эпизод" (хотя я не заметил, за что и поплатился). Но ведь этот хэдканон и полный ООС персонажей ничем и никак не оправдываются! Такое ощущение, что автор просто пихал в фик любую мысль, показавшуюся хотя бы немного забавной.

И, надо сказать, юмор от этого страдает. Если первая глава ещё вызывает улыбку, то дальнейшие шутки всё натужнее и натужнее. А пушки всё больше и больше, напоминаю... С каждой страницей возрастает непреодолимое желание воскликнуть "какого сена?!"
В общем, как я ни старался, осилил только чуть более половины.

StunningBubble
#21
+1

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.