Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Израненные сердца

Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Черили Другие пони ОС - пони

Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Вперёд и ввысь

Валерий Павлович Чкалов - герой Советского Союза, лётчик-испытатель и просто хороший человек получает предложение отправится в командировку на полтора года в недавно открытую Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Дух Очага

Твайлайт Спаркл всегда была весьма пунктуальной и организованной пони. Каждое её действие было следствием долгой и упорной работы, а также невероятного мозгового штурма. Вот только нужно ли это для празднования Дня теплого Очага?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (22)

+1

Плюс не глядя. XD

Layn3x
#1
+1

С последней фразы первой главы просто выпал С:

Luni
#2
0

И почему ЭТОГО нет на табуне?

megagad
#3
0

2megagad

На Табун оно попадает с задержкой.

Veon
Veon
#4
0

Угу, на дарке ещё вчера выложили, а на табуне ещё нету! Великовата задержка :(

megagad
#5
0

Ну, у ДП приоритет. (А некоторые вещи так там и остаются). Тебе-то какая печаль, если всё равно там смотришь? :)

Veon
Veon
#6
+1

xD да там в натуре проблемы с Жеребцами... снова Привет Пап. ЭПИК! ))

FaysT
#7
0

В конце первой главы и после второй, моё выражение лица уже нельзя было описать...

DragonMASH
#8
0

"Привет, пап!" я... просто... О_УЕЛ!!!

кактотак
#9
+1

Лойз не дочитывая до конца. Я чуть не откусил себе нижнюю губу, пытаясб сдержать смех)

кактотак
#10
+1

М-да, это прям какой-то понячий "Декамерон"! Ведь умеют же делать постельный юмор не таким гадким при всей своей "смешнявости", как в "Камеди Клаб/Баттл/Вумен"!

Алекс Форд
#11
0

Блин... хаахах... я из-за одних названий глав по полу катаюсь.. хаха.. Автор... хеехеха.. блин.. ты молодец

Rezver
#12
+1

Сейчас ей придётся говорить с Флаттершай… своей новой матерью.

o_O. Чччто?! Моё лицо просто нельзя описать словами. Это офгенно... @_@

Rezver
#13
0

Слишком много неожиданных поворотов для моей нежной психики. Уже на второй главе я сам был готов застыть на месте. Или взвыть от такого количества странностей.

Habroid
#14
0

Реально годная только первая глава. Остальные гораздо хуже.
9.5/10 за первую главу, 8/10 за всю серию.

Vasiliy616
#15
0

Зачёт.

Sharp Pen
#16
0

Цинизм зашкаливает...

FlutterVonRichthofen
#17
0

Давно я не читал таких шикарных вещей. Первая глава вообще шедевр, и её следует прочитать даже тем кто не в фендоме. Жаль, что нельзя поставить 10 копыт сразу.

Kur-kar
#18
+1

Я...ахахах..держите меня,я щас умру от смеха!!

P.S. Тока 1 и 2 главы хороши,остальные-нет!

CrazyPonyKen
#19
+1

Понец просто убил! Респект автору, респект переводчику, всем респект!))

TheWindTalker
#20
+2

Ох, до чего же раньше были нетребовательные читатели...

Первая глава ещё неплоха в качестве эротической комедии, но дальше всё хуже. Намного хуже. Начинаются дикие, яростные головопушки. Причём, чем дальше, тем они больше! Ну ладно, в инфо поставили тэг "альтернативный эпизод" (хотя я не заметил, за что и поплатился). Но ведь этот хэдканон и полный ООС персонажей ничем и никак не оправдываются! Такое ощущение, что автор просто пихал в фик любую мысль, показавшуюся хотя бы немного забавной.

И, надо сказать, юмор от этого страдает. Если первая глава ещё вызывает улыбку, то дальнейшие шутки всё натужнее и натужнее. А пушки всё больше и больше, напоминаю... С каждой страницей возрастает непреодолимое желание воскликнуть "какого сена?!"
В общем, как я ни старался, осилил только чуть более половины.

StunningBubble
#21
+1

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.