Загадочный доктор Адлер

Эквестрия спасена, но закончены ли на этом приключения Артура и Гриши? Разумеется, нет! Загадочный незнакомец избрал Понивиль своим новым домом. Кто он и откуда? Что ему нужно? Почему... его все так боятся? Очередная загадка окутала деревню, а может, и всю Эквестрию. Будничные дни, новые события и конечно же, неразгаданные тайны уже поджидают своих героев! Читайте продолжение истории "Спасти Эквестрию!" в новом русле событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

/҈̞̱̙͙̋̋̔̏̐̕͜?̶̫̥̲̲͚҇̆̿̽͜М҈̨͔̣̱̬̞̽̃̕@҈̛͖͍̣̳̰̿͋͢Т̴̢͈̖̤̝͕҇̂̔̆͌̏Р̷̰̭̭̲̰̍̑̓͜͞№̷̨̱̞҇̍͋͂Ц̷̡̙̖̲͍̥͌̊͌̋͗̕А̵̜̖̬̫̊͋͢͡#̸͖̤̳̲̉̔̎͆́̕͢

В кафе на встрече с подругами Твайлайт слышит голос, который не должна была слышать.

Твайлайт Спаркл

Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Чейнджлинг

Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.

Другие пони

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Устрой меня по блату

Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.

Другие пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (22)

+1

Плюс не глядя. XD

Layn3x
#1
+1

С последней фразы первой главы просто выпал С:

Luni
#2
0

И почему ЭТОГО нет на табуне?

megagad
#3
0

2megagad

На Табун оно попадает с задержкой.

Veon
Veon
#4
0

Угу, на дарке ещё вчера выложили, а на табуне ещё нету! Великовата задержка :(

megagad
#5
0

Ну, у ДП приоритет. (А некоторые вещи так там и остаются). Тебе-то какая печаль, если всё равно там смотришь? :)

Veon
Veon
#6
+1

xD да там в натуре проблемы с Жеребцами... снова Привет Пап. ЭПИК! ))

FaysT
#7
0

В конце первой главы и после второй, моё выражение лица уже нельзя было описать...

DragonMASH
#8
0

"Привет, пап!" я... просто... О_УЕЛ!!!

кактотак
#9
+1

Лойз не дочитывая до конца. Я чуть не откусил себе нижнюю губу, пытаясб сдержать смех)

кактотак
#10
+1

М-да, это прям какой-то понячий "Декамерон"! Ведь умеют же делать постельный юмор не таким гадким при всей своей "смешнявости", как в "Камеди Клаб/Баттл/Вумен"!

Алекс Форд
#11
0

Блин... хаахах... я из-за одних названий глав по полу катаюсь.. хаха.. Автор... хеехеха.. блин.. ты молодец

Rezver
#12
+1

Сейчас ей придётся говорить с Флаттершай… своей новой матерью.

o_O. Чччто?! Моё лицо просто нельзя описать словами. Это офгенно... @_@

Rezver
#13
0

Слишком много неожиданных поворотов для моей нежной психики. Уже на второй главе я сам был готов застыть на месте. Или взвыть от такого количества странностей.

Habroid
#14
0

Реально годная только первая глава. Остальные гораздо хуже.
9.5/10 за первую главу, 8/10 за всю серию.

Vasiliy616
#15
0

Зачёт.

Sharp Pen
#16
0

Цинизм зашкаливает...

FlutterVonRichthofen
#17
0

Давно я не читал таких шикарных вещей. Первая глава вообще шедевр, и её следует прочитать даже тем кто не в фендоме. Жаль, что нельзя поставить 10 копыт сразу.

Kur-kar
#18
+1

Я...ахахах..держите меня,я щас умру от смеха!!

P.S. Тока 1 и 2 главы хороши,остальные-нет!

CrazyPonyKen
#19
+1

Понец просто убил! Респект автору, респект переводчику, всем респект!))

TheWindTalker
#20
+2

Ох, до чего же раньше были нетребовательные читатели...

Первая глава ещё неплоха в качестве эротической комедии, но дальше всё хуже. Намного хуже. Начинаются дикие, яростные головопушки. Причём, чем дальше, тем они больше! Ну ладно, в инфо поставили тэг "альтернативный эпизод" (хотя я не заметил, за что и поплатился). Но ведь этот хэдканон и полный ООС персонажей ничем и никак не оправдываются! Такое ощущение, что автор просто пихал в фик любую мысль, показавшуюся хотя бы немного забавной.

И, надо сказать, юмор от этого страдает. Если первая глава ещё вызывает улыбку, то дальнейшие шутки всё натужнее и натужнее. А пушки всё больше и больше, напоминаю... С каждой страницей возрастает непреодолимое желание воскликнуть "какого сена?!"
В общем, как я ни старался, осилил только чуть более половины.

StunningBubble
#21
+1

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.