Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Дело мастера боится

Твайлайт узнает, что Рарити нервничала, когда собиралась признаваться ей. Это не самая радостная новость.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Десять патронов

Группа людей пытается отбиться от патруля Преобразования. Пони лишь желают принести счастье и процветание человечеству, но те сопротивляются этому.

ОС - пони Человеки

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Каминг-аут Спайка

Вернувшись домой из командировки, Твайлайт обнаружила, что Спайк целуется с Рамблом, жеребчиком-пегасом. У дракона не остаётся иного выбора, кроме как рассказать Твайлайт о том, чего та никак не могла ожидать от своего братишки. Он — гей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗГОРАЕТ - НЕ ЧИТАЙ!

Твайлайт Спаркл Спайк

S03E05

Содержание

Комментарии (25)

0

Таки продолжаешь переводить фанфики по Бюро?

blessed_and_cursed
#1
0

Копытокинез! Пусть пишет копытом!

Lohamigos
#2
0

Начинаю — до этого я занимался переводом только самого "Бюро". Правда, "27 унций" перехватили парни с Даркпони, респект им за это и огромное спасибо. После "Писем", если никто не опередит, возьмусь за "Обещанного восемьсот лет ждут".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#3
0

Будь моя воля, запретил бы фанфики за авторством Шатоянце


Нажал на красную кнопку чисто по идеологическим причинам.
Многие пользователи Сториеса ругают фанфики с попаданцами за то, что мир людей там описывается как "алчный и без капли добра". Если вы из числа этих пользователей, то большинство фанфиков по вселенной The Conversion Bureau имеют данный штамп по дефолту и вряд ли придутся вам по вкусу.
В течении всего фанфика прослеживается один мотив — показать превосходство пони над людьми (как физическое,так и моральное). Чего уж тут таить, что чуть больше, чем все работы Шатоянце имеют данные штампы ("все люди зло" и "пони лучше людей"), возведённые при этом в абсолют2. "В Эквестрии нету рака", "В Эквестрии нету диабета", "Пони более дружны", "У пони исключительное чувство равновесия" и тому подобное.По отдельности что-то из этого даже может иметь смысл,но в совокупности это показывает (и, в по задумке атвотра, должно показывать) насколько пони "круче" людей.
В этот раз я не буду в который уже раз говорить о том,какая Земля в мире Шатоянце,почему понификация вынужденная и почему отказ от неё равносилен суициду. Я просто скажу следующее:"Истории от Шатоянце — это не фанфики. Истории от Шатоянце — это пропаганда.Красивая и не прикрытая ничем пропаганда. Пропаганда превосходства пони над людьми и агитация чудовищности людей в целом." В моей картине мира такое заслуживает как минимум дизлайка, вне зависимости от того, насколько хорошо и качественно это написано.


Послесловие:Кто-то может сказать мне, что если мне не травится, то тогда не надо это читать,но в данном случае данное утверждение некорректно.Как было сказано ранее,истории от Шатоянце — пропаганда и, к моему огромному сожалению, работающая, посему мне становится очень больно, когда какой-нибудь брони берёт и поддаётся влиянию этой пропаганды.

skypony
skypony
#4
0

Бла-бла-бла, люди пидорасы, пони лучше.

Автор хренов гот.

Metrocop
#5
+1

Фик фуфло! Это одна из немногих тем, от которых у меня жопа раскаляется до температуры плавления вольфрама. "Пони — лучше людей" Это же надо какой вздор!

eis
#6
0

to eis: Ладно, не парься, давай наоборот: "Люди хуже поней!" Так лучше?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Люди хуже поней!

НИТ! Человек — высшее существо!!11

eis
#8
0

Человек — высшее существо

Да ладно! Например?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
0

Например?

?

eis
#10
0

человек считает себя разумным — потому что решил, что все остальные НЕразумны.

человек считает себя высшим существом? ну а хуле? все претенденты-то перебиты!

а уж претензии к пропаганде... лол, по сравнению с религиями, которые засирают мозги миллионам на протяжении веков, фики, интересные узкой группе населения, не канают от слова ваще.

вдобавок, в цикле БК показаны разные Земли и Эквестрии — это не единое мироздание.

фик схоронил, нехай будет.

xvc23847
#11
+1

xvc23847, человек перебил бы и поней,но те пользовались читами.
Так или иначе,каждый имеет своё мнение насчёт данной серии.Да,БК — не единая вселенная,но,по моему мнению, вселенная Шатоянце будет таким же плохим выбором,как и большинство Anti-Conversion Bureau.Причина — однобокость (а если почитать этого автора ещё,то можно понять,что он совершенно двинут на идее превосходства пони над людьми).

Концепт "пони на умирающей земле" имеет право на существование,но из-за сеттинга "The Сonversion Bureau" все интересные варианты взаимодействия пони и человечества откидываются в пользу "всё человечество должно стать пони или оно погибнет",а сам сеттинг стал клеймом для концепта.Есть,правда,интересный вариант под названием "The Other Side of Spectrum",но это Anti-Conversion Bureau с двумя Эквестриями,но совершенно другая история,которая,в кои-то веки,наконец представляет Эквестрию в хорошем свете,без доставших штампов "пони лучше людей" и "технология ведёт к краху природы,а магия позволяет жить с ней в гармонии" в главной роли.

skypony
skypony
#12
0

Я хотел начать переводить — The Conversion Bureau: Conquer the Stars. Но одному мне это тяжко даётся, без помощи, трудно переводить

eis
#13
-1

Ну не знаю. Мне кажется, что переводить такое можно только ради тренировки, ибо сам по себе фанфик — никакой. Писать виньетки легко, писать хорошие виньетки сложно. А тут ещё и перевод средненького, откровенно говоря, уровня. Оно вообще эпистолярный жанр — вещь крайне сложная, а уж когда засунута в размер в ~14k слов...

Кароче говоря, два обблёванных копытца из десяти самому фанфику и пять вмёрзших в тазик с блевотой копыт из десяти за перевод.

Имха, даже тут умудрились впихнуть биопроблемы. Но с другой стороны где ещё можно про самовылизывание почитать?

littlerat
#14
0

Огромное спасибо за перевод фика от несравненной Шатоянс. С нетерпением жду следующей главы.

Айвендил
Айвендил
#15
0

Настолько "понипатриотично", что даже смешно. Чувак оставляет ощущение беженца в Саму Омерику из бедной африкаской страны: "Прикинь, Н`Бонго, у них в Омерике для ср*нья используют специальные у-ни-та-зы..."

MagnusUnicorn
#16
0

Спасибо за старания, ожидаю продолжения. Шатоянс хорошо пишет, пусть даже это кому-то и не нравится. Фанфики разные нужны, дабы все могли найти что-то для себя.

Favalov
Favalov
#17
0

Точки из названий глав убрать, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#18
0

Мило.

qazqwer
#19
0

От последних абзацев тянет блевануть радугой!

MagnusUnicorn
#20
0

Вот и конец...

Превосходное произведение.

Айвендил
Айвендил
#21
0

По-видимому, между четвёртой и пятой главой произошли события "Euphrosyne Unchained".

И когда будет перевод этого?

fornit
fornit
#22
0

Первая глава на утверждении, скоро.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#23
0

Неплохо:) Понравилось, что бытовуха, понравилось, как взгляды героя меняются. Стиль описания в виде письма тут очень в тему. Повального превосходства людей над пони в этом фике не чувствуется, так что видимо большая часть негативной критики относится к автору, а не к рассказу. +1

Dwarf Grakula
#24
-1

А мне понравилось.

Phelix80
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.