Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Сказка о Последнем Походе

Насколько легко победа обращается в поражение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Зекора Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Noben

Увядание гармонии

Не, ребятки, так просто вы не отвертитесь. Небо вам тресни и апокалипсис случись прям вот раз, и все.

А помучится, потерзаться, погрызть друг другу глотки от голода в холодных городах без электричества и коммуникаций? А заживо поразлагаться от боевых отравляющих веществ? А покормить армии вшей в сырых бараках, затыкая друг другу тампонами дырки от пуль? А посмотреть в бездонные глаза обезумившей от голодухи матери, только что сожравшей своего ребенка? А ударам приклада добить соседа, с которым еще недавно пил чай на кухне и играл в карты? А потом пойти и свернуть шеи его сыну и дочке, которым еще недавно помогал найти дорогу в школу, потому что иначе они когда-то всадят швайку тебе под ребра или будут долго, долго умирать от голода, воя под твоими дверями все тише и тише? А потом, пройдя через несколько месяцев кошмара, обзаведясь солидной коллекцией шрамов и язв, таки дожить до весны, выбраться из чумного, заваленного размерзшимися и теперь гниющими трупами города и двинуться куда-то туда, где ничего не будет напоминать о том, что ты видел здесь.

Чтобы забыть о том, как убивал, и как убивали. Как умирал и как умирали.

Как сначала умерла от голода твоя прекрасная двенадцатилетняя доченька, с густыми и длинными русыми волосами. Она всегда так любила все живое и хотела стать врачом. Стоило ей выйти во двор, как собаки сбегались к ней со всей округи, уловив ее словно локатором. Всем доставалась ее ласка. Ты принес и отдал в ее тощие цепкие пальчики фигурку Флаттершай. В ноябре ты наконец сумел найти фигурку через третьи руки, заплатив уйму денег. Флаттершай была единственная, которую ты никогда и никому не давал. Девочка смотрела своими огромными от голода глазами на пегаску и беззвучно, только одними губами, просила у нее хлеба. Ведь та была такая добрая. Ты не смог забрать Флаттершай у нее, когда ее ручки уже закоченели.

Через неделю ты притащил захлебывающегося в своей крови Пашку, своего лучшего друга, к себе домой. Какой-то гопник, приняв камуфляжную куртку Пашки за патруль, пальнул в него из обреза. Грудь превратилась в решето от дроби. Он рассказал, умирая, что два года назад по пьяни переспал с твоей женой. Она молча смотрела на то, как его вздохи становятся все реже и тише. Ты ничего не сказал. Ты достал из тумбочки фигурку рыжей поняшки в ковбойской шляпе, и положил ему в руку. Рука сжалась, словно стальные клещи, навсегда скрыв от глаз Эппл Джек, и его дыхание прервалось.

Тебе тяжело было справиться с соседом, ведь он был весь таким спортивным. Вы дружили с ним, но его дети выли от голода, и он пришел, чтобы забрать хлеб у твоих. Из его разбитой головы текла кровь. Он был еще жив, когда ты пришел из его квартиры, свернув шею его обессилившим детям. Основание черепа было перебито, но глаза еще следили за тобой. Ты выставил перед ним маленькую голубую пегасочку с радужной гривой, и он ухватил ее последним своим усилием. Рейнбоу Деш останется с ним навсегда.

Несмотря ни на что, несмотря на все ужасы, твой сынишка не унывал. Он просто не умел печалиться долго. Ты запрещал ему выходить во двор, но его разноцветный резиновый мячик неотвратимо влек его туда. Он выбегал во двор и играл там пока тебя не было, пока ты рыскал по заброшенным и не очень строениям в поисках хоть чего-то сьестного. Уж неведомо, чем он помешал снайперу на дальней высотке. Возможно, просто отвлекал, а, может, с утра настроение было плохое. Пуля разворотила желудок и кишки, но умер он не сразу: жена успела затащить его домой. Когда он умирал, то просил тебя лишь об одном — чтобы ты забрал его разноцветный мячик со двора, ведь его могли украсть, а мячик всегда так его радовал. Когда он затих, ты вложил вместо свечи, которой не было, в его ручки розовую кудрявую улыбчивую поняшку.

Последней ушла жена. Она всегда блистала в обществе, и была твоей гордостью. Ты не был богат, но она умудрялась выглядеть как королева. Уж неизвестно как это ей удавалось. Однажды утром она увидела двух близняшек из соседнего дома, которые протягивали тощие ручки в сторону проходивших неподалеку и тихо канючили еды. У вас не было еды. Но она знала, где ее можно достать. Невдалеке находился «штаб» местной банды, у которая умудрилась в начале всего этого кошмара отбить продуктовый склад. Два часа целый взвод «бойцов» делал с ней что хотел. На негнущихся ногах она добрела до дома, и отдала близняшкам несколько банок тушенки и пакет галетов. «Бойцы», в отличии от нее, не отличались щедростью. Для нее это даром не прошло: к утру от воспаления ее температура подскочила до сорока, и вы понимали, что это значило. Фигурка Рарити была на твоей ладони. Она улыбнулась тебе, и взяла ее с благодарностью. Ее глаза закрылись, горячая следа покотилась из них. Она больше не открывала глаз.

Сейчас ты очень хотел забыть это все. Ты бы хотел прочесть какое-то заклинание и изгнать из головы все воспоминания. Но ты не знал этого заклинания. Да и колдовать ты тоже не умел. Была уже средина апреля, но не распускался ни один листочек. Ни одной травинки не пробивалось сквозь землю. В свое время ты имел допуск к секретным данным, и знал что произошло. Вирус ЕН-518r сделал невозможным фотосинтез по всей планете.

Ноги уже не могли нести тебя, и предательски подкосились прямо посреди большого черного поля. Оно было вспахано и засеяно озимой пшеницей еще осенью, но на нем уже больше никогда и ничего не вырастет. Ты вытащил из кармана фиолетовую фигурку Твайлайт Спаркл и поставил напротив, усилием воли разгоняя круги перед глазами. Солнце весело светило с весеннего иссиня-голубого неба, кое-где прикрытого белыми-белыми тучками. Ты просил ее написать письмо Селестии. Ты просил ее вызвать помощь. Просил написать хоть кому-нибудь, хоть Кришне, хоть Иисусу, хоть всем богам хаоса и преисподней. Пусть кто-нибудь из них хоть что-то сделает. Хоть что-то…

Комментарии (52)

0

Взяло за душу.

txonmakto
#1
0

Жаль, не все на сторисе понимают данного автора, просто закидывая его дизлайками.

FireMage
#2
0

// FireMage

Просто кое-что в моей писанине действительно сложновато. Не дружбомагично. Да и мастерства, увы, частенько не хватает.

Ivan_Magregor
#3
0

Ivan_Magregor, ты очень сложен в понимании, но всегда пишешь правильные вещи. Если разобраться в произведениях, то тебя вполне можно назвать гениальным, хотя бывает такое и я несу ( но вот только не пишу ).

MalachitePony
#4
0

// MalachitePony

Не, гениальным не получится. Потому что я лентяюс обыкновенус, а гений рождается в труде.

Ivan_Magregor
#5
0

Ivan_Magregor, все гении просто конкретные лентяи. Без лени люди бы много чего не придумали. И большинство открытий сделаны из-за лени или жажды наживы, которая пораждается той же самой ленью.

MalachitePony
#6
0

Жутко, жестко и достоверно. Но есть и пара мест, что вызвала недоумение.

Во-первых, написано, что герой купил фигурку Флаттершай за большие деньги. Он это сделал уже после начала катаклизма? Если да, то симпатий это ему не придает — ведь он покупает, в общем-то ненужную в тех условиях вещь, вместо действительно важного — вроде еды, топлива и лекарств.

Во-вторых, непонятно зачем в сюжет введен неизвестный вирус. Описанные события могли произойти без него — такое вполне возможно в результате обычной войны. Вспомнить хотя бы Грозный 95го года...

Ertus
#7
0

// Ertus

купил в ноябре, какбэ еще до. Отсылка к 21.12.12.

вирус введен для безысходности.

Ivan_Magregor
#8
0

я один только сейчас увидел этого автора и его прекрасные фики?

Supersaxar
Supersaxar
#9
0

прочитал и схоронил

xvc23847
#10
0

реакция на подобные произведения всегда одна и та же: "ну и что?" дело даже не в том, что ГГ, по сути, сидит сложа руки и надеется, что кто-то что сделает. не изменяет мир, не изменяется сам — а "верит и ждёт". дело не в том, что описываемые "ужасы" тёплые и ламповые: где рабство, где разведение людей на мясо, где простейшие массовые оргии с расчлененкой? дело в том, что у подобных произведений нет морали: они ничему не учат, в них нет ни намека на выход из ситуации, ни даже простейшего анализа ситуации или душевного состояния кого бы то ни было. "было плохо, стало хуже, сделал что-то, чтобы остаться человеком, получил фигурку пони, помер".

серьёзно, криминальная хроника и то красочнее. и задуматься заставляет.

Tamop
#11
0

Жаль, не все на сторисе понимают данного автора, просто закидывая его дизлайками.

Именно. Не понимаю.

Хеллфайр
#12
0

Душевно... Грустно...

Alex100
#13
+1

Да душевно, да грустно, да цепляет, но я так же как и Tamop немогу понять для чего сие было написано? Вам мало грязи в реальном мире? Не достаточно глубокая жопа в окружающей нас действительности, что так тянет писать про безысходность?

Mathrim
#14
0

"А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..." (с)

Ну и куда делись все фанаты когда был задан прямой и вобщем-то простой вопрос? А то рассуждать наличии глубинного смысла было кому, а как обьяснить в чем же он состоит, так уже никого и нет ><

Mathrim
#15
0

// Mathrim
// Tamop

Смысел, или почему занавески синие?

Я написал это дело спонтанно, когда на Табуне разгорелся срач об апокалипсисе. Хотели "чтобы жахнуло и стало весело", и я решил показать, что "жахнуть" может не так, что раз — и труп, а жахнуть может так, что умирать придется очень долго и мучительно и веселого нихрена нет. Это был рассказ под тему срача.

СПГС заключается в том, что он не сдался до самого конца, и даже когда надежды не должно было остаться, когда оставалось пара минут перед тьмой, он все равно надеялся выпросить помощь у фарфоровой фигурки, он помнил о том, что уже ничего нельзя сделать, но все равно искал что сделать можно.

А еще была затея (задней мыслею) эту зарисовочу продолжить тем, что это все-таки не конец, и его услышали. Более подробно с сими бредоразмышлизмами можете ознакомиться вот тут.

Ivan_Magregor
#16
0

Я наткнулась на этот рассказ случайно.В нем,словно в зеркале отражено все, что характеризует современное человечество — жестокость, подлость, несправедливость, такие редкие в наши дни сострадание и самопожертвование, доброта и любовь. Добавьте к этому напряженную, наэлектризованную (простите за каламбур) атмосферу, глубокую мораль и вы получите совершенство. Лично для меня одной из ключевых сторон этого произведения были внутренние конфликты и переживания героя, который теряет(и даже сам убивают) любимых и дорогих людей, терпят унижение.Восхитило "соотношение" фигурок поняшек и погибших…Рассказ нужно переварить, обдумать, и конечно перечитать еще несколько раз — это ли не черта действительно хорошей авторской работы? Это действительно первый рассказ на сайте который меня действительно тронул. Никакой другой не вызывал во мне столько эмоций. Автор,ты покорил меня, заставил чувствовать,переживать,благодарю тебя за твою работу.Каждый увидит в этом чтиве свое. Но равнодушным, я думаю, не останется никто.

Liberty
#17
0

словно в зеркале отражено все, что характеризует современное человечество — жестокость, подлость, несправедливость, такие редкие в наши дни сострадание и самопожертвование, доброта и любовь.

Мы наверно в разных человечествах живем. Не надо путать фантазию авторов с реальностью.

10111
#18
0

To 10111
Вы вероятно меня не так поняли. Я не путаю фантазию автора с реальностью,я лишь считаю,что неотъемлемой частью современного мира/общества являются именно качества, описанные мною ниже, и автор произведения умело их показал в своей фантазии.

Liberty
#19
0

Вы вероятно меня не так поняли. Я не путаю фантазию автора с реальностью, я лишь считаю, что неотъемлемой частью современного мира/общества являются именно качества, описанные мною ниже, и автор произведения умело их показал в своей фантазии.

Нет, я все правильно понял. Вы взяли и назвали всех людей махом, включая себя, жестокими, подлыми, несправедливыми и бессердечными. Учитывая что сие совершенно неверно и скорее нелепо.

10111
#20
0

To 10111
В моем описании общества так же присутствовали слова «сострадание» и «самопожертвование», «доброта» и «любовь», не понимаю почему вы их не учли. Вероятно, в вашем случае, их воспринимать просто не выгодно. Проще обвинить в излишней утрированности, чем перечитать и обдумать лишний раз пост абонента. Тем не менее, я попробую вам доказать свою теорию, не сильно отдаляясь от тематики портала. Так случилось, что интересоваться миром пони, я начала сравнительно недавно. И сразу же наткнулась на волну непонимания со стороны других людей. Так как у меня в последние полгода на работе завал, я чуть ли не живу там. Соответственно, МЛП я начала смотреть то же там. И вот когда я на работе, я включала очередную серию про поняшек, мои сослуживцы смотрели на меня как на дуру с детским мышлением, периодически высказывая свое негативное отношение к увиденному.Так вот, я не понимаю, почему человек, который смотрит кино о том, как очередной маньяк лихо расчленяет людей, с кровищей во весь экран и подробными деталями, ни у кого не вызывает опасений? Что-то никто не называет его скрытым садистом и потенциальным убийцей. А любители разных ужастиков? Кошмарные существа жестоко, с выдумкой и фантазией, расправляются с разными людьми, а люди наслаждаются. И опять же — всё нормально. Скажите 10111 ,а вы давно были в кинотеатре? Вы видели последние киноновинки? По воле службы мне приходится просматривать многие из них, потом писать отзывы, так вот многие из них повергают меня в шок. А еще большее потрясение я испытываю, когда вижу реакцию людей, которые просматривают данные «киношедевры».Полстраны с удовольствием смотрит сериалы про бандитов, воров и продажных ментов, и это ни у кого не вызывает удивления. Хотя все ругают коррупцию, все ненавидят, когда их бьют или грабят, но спешат домой, чтобы пустить жалостливую слезу по поводу очередного уголовника. Но когда ты смотришь детский мульт в котором нет насилия, жестокости и предательства, который наполнен настоящей дружбой, любовью и добротой, в отличие от всяких "Тюряг", "Симпсонов" и "Саут-Парков", в глазах общества ты становишься конченных придурком?! Дорогой 10111,вы все еще считаете что мы живем в разных «человечествах»?

Liberty
#21
0

Но когда ты смотришь детский мульт в котором нет насилия, жестокости и предательства, который наполнен настоящей дружбой, любовью и добротой, в отличие от всяких «Тюряг», «Симпсонов» и «Саут-Парков», в глазах общества ты становишься конченных придурком?!

У вас некритическое восприятие информации и снижен иммунитет.

Есть там и насилие, и жестокость, и предательство.

Эквестрия — это карикатура на США, и карикатура злая.

TopT
#22
0

Liberty, логика прямо по шаблону, даже не интересно.

10111
#23
0

Liberty

Вот добрался до ПК, давайте разберем.

Я наткнулась на этот рассказ случайно. В нем, словно в зеркале отражено все, что характеризует современное человечество — жестокость, подлость, несправедливость, такие редкие в наши дни сострадание и самопожертвование, доброта и любовь.

Учитывая что вы назвали их такими редкими, то значит можно ими пренебречь, т.к. основной посыл этого высказывания в том, что людишки почти насквозь подлые и жестокие. Это почему-то модно среди некоторых броней, которые таким образом выражают особенность этого доброго и сказочного сериала, забывая о некоторых весьма несказочных его нюансах. Так что хоть слова «сострадание» и «самопожертвование», «доброта» и «любовь» и присутствую, но это все равно что сказать: "ты просто говно и в тебе нет сострадания и любви". Тут они тоже присутствуют.

Ну а остальное... Очень выгодно различать такие понятия как "Я" и "Люди". И очень легко обвинять этих абстрактных людей в чем угодно, поскольку они не могут ответить. Потому я бы посоветовал отбросить людей в сторону и начать с человека, затем второго, третьего и так далее.

10111
#24
0

Согласен с предыдущим комментарием. Уважаемые дамы и господа, а также остальные чтецы сих строк, я задам вам один вопрос: А как вы можете отличить зло, если не видите добро?

Задумайтесь над этим.

TP@BK@
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.