Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

Последняя тарелка

Это дневник земного пони по имени Карамель, который пережил одну из самых страшных зим в истории Эквестрии.

Дерпи Хувз Карамель

Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Начало конца

Что бы предприняли, если бы узнали, что остались последней надеждой всей Эквестрии? Или то, что ваши друзья могут в любой момент умереть? А может уже поздно что-либо предпринимать...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ложе для единорога

Принцессы наносят внезапный визит Твайлайт в Понивилльскую библиотеку. И хотя её кровать не столь велика, но в конце концов, они всегда могут сымпровизировать и весело провести время вместе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Друзья со звёзд

История про то, как прошёл первый в истории Эквестрии контакт с пришельцами.

Дерпи Хувз

Мы все мечтаем об одном

Человек делится с Рейнбоу Дэш своими тайнами… и желаниями.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (22)

0

Прежде чем мог бы начать читать — хочется узнать, что автор считает за канон? Только оригинальные FoE? FoE+FoE:PH? Или ещё что-то?

littlerat
#1
0

littlerat, сам автор FoE сказал, что столь известный фанфик FoE:PH не может считаться за оригинал.

SEInkForPen
#2
0

littlerat, сам автор FoE сказал, что столь известный фанфик FoE:PH не может считаться за оригинал.

Та ну какая разница, что сказал kkat, мы о вас говорим. В данном произведении-то что берётся за основу?

А то ведь кто знает, может вы и в "Далёких песках юга" за канон считаете :D

littlerat
#3
0

Хм, а разве ракеты зебр были не крылатыми ?

Gredon
Gredon
#4
0

toGredon: Крылатыми, вроде да. Но, как мне кажется, kkat сам там путался, да и вообще заряды у зебр, в основной массе, были вообще "копытоносные", хе-хе.

littlerat
#5
0

Прежде чем мог бы начать читать — хочется узнать, что автор считает за канон? Только оригинальные FoE? FoE+FoE:PH? Или ещё что-то?

FoE: PH всего лишь спин-офф, хоть и огромный. Он не может быть каноном.

kkat сам там путался

kkat — женщина.

CrazyPonyKen
#6
0

littlerat

Скажем так, в фанфике много отсылок и к оригинальному FoE, и к «Горизонтам» — но основа другая. Мне было тесно в рамках волшебного мира, поэтому вместо стиля выбрал атомпанк: так появились «Рапторы» — десантные корабли-экранолёты с ядерными двигателями и массой в полтысячи тонн. Стало скучно ограничиваться обычной техникой и в небо поднялись «Тандерхеды» — сравнимые с городами крепости в живых облаках.

К канонам я отношусь очень вольно. Надеюсь, читатель это простит и поймёт. В конце концов, это же самое весёлое, строить модели и пытаться подстроить их под такой далёкий понячий мир. А чтобы понять «интересно/нет» — достаточно причитать пролог.

Кстати, спасибо, что напомнил о «Далёких песках юга» — давно хотелось погрузиться. Где там был мой акваланг?..

Gredon

Сверхзвуковые крылатые ракеты расходуют слишком много топлива, дозвуковые долго летят до цели и уязвимы для огня ПРО; наконец, баллистические ракеты проще в устройстве и точнее. В условиях физики нашей вселенной, на земноподобной планете, без помех на верхних участках траектории — зебры предпочли бы именно баллистические ракеты. Если бы у них был выбор, конечно же.

0

FoE: PH всего лишь спин-офф, хоть и огромный. Он не может быть каноном.

Фанфикота всегда отличается тем, что считать каноном можно всё. Хоть фанфикшон Доместоса. Главное, чоб друг с другом не сильно конфликтовало и всё. Я вот, например, знаю братишек, которые считаю каноном только Горизонты, а оригинал — нет. Всё это сугубо личное, да.

kkat — женщина.

В интернете это не важно. Хоть инфузория-туфелька.

в фанфике много отсылок и к оригинальному FoE, и к «Горизонтам» — но основа другая.

Великолепно, значит, как будет нормальный объём, тысяч сто, так и прочитаю.

К канонам я отношусь очень вольно. Надеюсь, читатель это простит и поймёт.

Эт хорошо, хотя и опасно. Главное совсем уж маняфантазий, типа космодесантников-грифонов с околоземного исскуственного спутника не надо.

Кстати, спасибо, что напомнил о «Далёких песках юга» — давно хотелось погрузиться.

Да не за что. "Самое отборное дерьмо — и не только у нас!"

littlerat
#8
0

блин, а я туда нырял без акваланга... нахлебался

black dragon
#9
0

это не про твой, твой неплох, мне понравился

black dragon
#10
0

Пользуясь случаем, хотел бы спросить. Я здесь когда-то фик один читал, а название вспомнить не могу и в поиске не могу найти. Там короче ЭйДжей и Рерка после ночёвки у Твай забыли у неё фаллоимитатор, потом Эппл за ним пришла, забрала, а ещё рассказала про Дэш с Флатти, что у них типа тоже шашни. Как называется? Как найти? Заранее, оценки этого рассказа не прошу.

Кое кто
#11
0

Ночёвка в библиотеке он называется.

Gredon
Gredon
#12
0

Ссылку можно? А то поиск не находит.

Кое кто
#13
0

На раз-два гуглится

littlerat
#14
0

Итак, новая глава пока ещё не готова, но прошлые спешу исправить. Когда публиковал, казалось, всё неплохо для начала. Но сколько же удивительных открытий меня ждало. Читатель не читает прологи — что ж, я переписал пролог в полноценную главу. «Это не FoE!» — ладно, сделал больше поняче-фоллачевских отсылок. «Непонятно нихуя». — перепилил начало так, что теперь там поясняется вся местная политика и ход войны. «Герои пустые». — принято, перенёс в первые главы больше информации о них.

Многое изменилось. И в общем, смею считать, рассказ стал значительно лучше: понятнее, красивее. Если кому интересно внести свой вклад: комментируйте, предлагайте. Любой совет важен для меня. А более разборчивым читателям предлагаю вернуться к рассказу когда в нём будет хотя бы сотня тысяч слов. У меня есть вредная привычка каждый раз с публикацией новой главы в старых что-то менять.

В облаках пушистых лапки
#15
0

У меня есть вредная привычка каждый раз с публикацией новой главы в старых что-то менять.

Как говно в проруби...

littlerat
#16
0

Несколько комментариев.
1."Рапторы" по Kkat, цитирую: "огромный ангар с платформами для массивных энергомагических пушек, несомый чёрными грозовыми тучами по бокам и приводимый в движение десятком вращающихся пропеллеров" (Каламити опознаёт описанные аппараты как тип "Раптор"). То есть это здоровая лохань, по габаритам и назначению близкая к эскортному/лёгкому авианосцу времён МВ-2. А аналогом "Вертибёрдов" (летающих БМП) из "нашего" Фоллаута являются "Скайтанки".

2."Министерство магии"? Скорее уж "Министерство магических наук" (Ministry of Arcane Sciences", если не ошибаюсь).

3. В свете п.1 весьма сомнительно, чтобы зенитная ракета "разрывала "Раптора" на куски".

Inok-9
#17
0

Пара новых глав с историями из жизни военнизированных пони, в основном об их отношении к судьбам других. Продолжение будет, скорее даже скоро, а не через несколько месяцев/лет. Пока возился с этими главами, неожиданным открытием оказалось, что мне попросту не хватает знаний, чтобы заглянуть выше работы отдельных батальонов и полков. А поскольку боевой устав уровня дивизия-бригада-полк найти не получилось, пришлось уйму времени потратить на вторичные источники.

В итоге получилась модель эквестрийской армии:
http://pastebin.ru/O30MIhhR

В работе выглядит вот так:
https://paste.fedoraproject.org/448810/

Inok-9

С рапторами пришлось отойти от канона. Стиль оригинального Fallout'а, это прогрессивный атомпанк начала шестидесятых, мои пони косплеят технологический уровень конца семидесятых годов. Но не суть, в том и другом случае описанные в каноне «Рапторы» не жильцы. Это малоподвижная, с убогой аэродинамикой, замечательно светящаяся на радаре цель. Боевая часть ракет С-75 — 200 килограмм, взрыв рядом с понячьим дирижаблем хотя и не уничтожит его, но снесёт все пропеллеры, стволы орудий, ослепит и оглушит.

Лазеры и прочие плазма-пушки против такой ракеты не помогут: ей можно придать вращение, покрыть отражающим слоем, увеличить скорость на конечном участке траектории — слишком много простых путей. Если «Рапторы» сделаны из каких-то сверхпрочных материалов, можно использовать кумулятивные поражающие элементы, которым на прочность совершенно наплевать. А ещё вместо обычной боевой части на ракете может быть ядерный (или, если угодно, жар-бомбовый) заряд.

Вернёмся в мир людей: главным спасением бомбардировщиков того времени видели скорость, а когда и скорость перестала спасать, авиаконструкторы уцепились за последнюю надежду — малозаметность. Я исхожу из того, что зебры смышлёные создания и используют каждую возможность, чтобы превзойти врага. Зенитные ракеты — недорогие штуки. Единственное спасение понячьей авиации, это летать низко-низко и насколько возможно быстро; поэтому Рапторы стали 500-тонными десантными экранолётами и ракетоносцами, с прямоточными ядерными двигателями, выполненными по схеме «Летающее крыло».

В модели понячьей армии «Рапторы» занимают место между пегасо-переносимыми планерами и гигантскими крепостями в волшебных облаках (гораздо лучше защищёнными за счёт своего размера и числа противоракетных систем). Скайтанкам места не нашлось, зато у меня есть целые эскадрильи пегасок с боевыми планерами! Пегасы, вообще, клёвые создания. Расчёты показывают, что дюжина таких крылатых сравнима, если не превосходит по боевым возможностям вертолёт типа Ми-24П.

В облаках пушистых лапки
#18
0

Что же, вот и готова пара новых глав. Правда, не в полном смысле этого слова «новых», они оказались в начале и середине рассказа. «Дорога в осколках», это большой флешбэк с Филлидельфией в день ядерного удара; а «Оборона сопок Дуфу», это очередная вариация на известную в узких кругах «Оборону дурацкого брода». Кто-нибудь должен был это написать! В остальном текст отредактирован начисто и увеличился почти вдвое. И да, наконец-то это чистовик, дальше будут только продолжения. Может быть, обязательно, когда-нибудь.

0

Янтарь в темноте завершать будешь?

dregasvolar
#20
0

dregasvolar

Ага, как раз сейчас неспешно редактирую, переношу в git, допиливаю экономическую модель — а там и новые главы появятся. Смею заметить, что «Солдат» я пишу, пробиваясь через тысячи и тысячи строк конспектов; а бесконечные вариации сцен из мира «Янтаря» пишутся легче, но вот только тут же с пометкой «вне сюжета» скидываются в архив. Это называется «срединным болотом», и — о, богиня! — как же сложно его преодолеть.

0

Итак, стабильная версия. Большое обновление предыдущих глав, новая арка на 40k слов, уйма карт и иллюстраций — всё это постепенно появлялось на гитхабе, но теперь есть и здесь. Пилить понячью тактику страшно увлекательное занятие, но на ближайшие месяцы говорю твёрдое: «Хватит!» — время возвращаться к «Янтарю». Впрочем, редактуру это не отменяет: если есть заметки, пишите обязательно, я всегда к ним прислушиваюсь, ведь без взгляда со стороны далеко не уйти.

Авторизуйтесь для отправки комментария.