Хороший день

Хороший летний день в Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Твай и зеркальный пруд

Твайлайт не может удержаться. Слишком интересно, что такое Зеркальный пруд, как он возник... И она решила поэксперементировать. У нее появляется двойняшка, которая остается в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

S03E05

В которой есть стопроцентное доказательство того, что единороги суть чистое Зло.

Никогда в жизни меня так подло не предавали. Эта бело-синяя змеюка подобралась вплотную и укусила меня. Я ведь просто стояла за прилавком и, как и любая другая трудолюбивая пони, торговала яблоками, никому не мешая, а потом пришла она.

Сначала я даже думала, что она мне друг, ну ты знаешь, вся та чушь про “магию дружбы” и те годы, что мы ранее дружили, и все те неприятности, что мы вместе пережили.

Как же я была не права, она обдурила меня как деревенскую простушку.

Ох, сначала она подошла ко мне, вся такая спокойная и милая, даже обняла меня. Она сказала, что от меня чем-то пахнет, но я не обратила внимание на эту её фразу, потому что она постоянно что-то такое тараторит. Но в тот день что-то, видимо, ударило ей под хвост, потому что она сделала это.

— Ох, Эпплджек, — сказала она мне, вся такая невинная и милая. — Как смотришь на то, чтобы составить нам компанию в спа, дорогая?

Я посмотрела на неё, как следовало после таких дурацких вопросов, и ответила:

— Нетушки.

Она замерла и, видимо, ожидала более развёрнутого ответа, но я решила дать ей немного остыть. Когда она уже основательно так поостыла, она всё же сдалась и снова завела пластинку:

— Ну, Эпплджек, не будь такой глупышкой. Это будет чудесно.

— Неа.

А вот теперь это, видимо, начало задевать её. Эта её притворная вежливая улыбка дала трещину.

— Ну подумай над этим, это будет ценным опытом для тебя.

— Нет.

— Ну раз так... — Тут улыбающаяся Рэрити полностью исчезла, а её место заняла хмурая Рэрити с твёрдым как алмаз взглядом. — Мне очень жаль, но я вынуждена известить тебя о нескольких ужасных фактах: первое, твоя грива срочно нуждается в укладке, второе, от тебя начинает... пахнуть.

— Это здоровый запах, — ответила я.

— И таков твой окончательный ответ?

— Агась.

Глаза её сузились.

— Это не здоровый запах, ни для тебя, ни для кого-либо рядом с тобой.

Я же просто пожала плечами и продолжила считать свои яблочки. Не то чтобы мне их нужно было считать, просто я хотела хоть чем-то заняться, а то я устала смотреть на Рэрити и её оскорблённую невинность.

И когда я досчитала до нескольких сотен — скорее всего, это было две сотни; я часто сбивалась — она всё ещё была рядом. Я очень пыталась её игнорировать, но не могла, я затылком чувствовала её взгляд.

— Рэрити, может быть, хватит? Ты мне всех покупателей распугиваешь.

— Это не я их пугаю, а твой запах, Эпплджек.

— Агась, а до того, как ты пришла, тут их было полно.

Она уставилась на меня, и мне очень не понравилось, как она уставилась на меня.

— Как насчёт принять ванну?

— Неа.

— И ты примешь её сейчас же.

— Нетушки. — Я даже усмехнулась. — Хотела бы я посмотреть, как ты меня заставишь.

И тут её бровь поползла вверх.

— Эй! — закричала я ей. — Это моя фишка!

Она лишь усмехнулась.

— Значит, хочешь посмотреть, как я тебя заставлю? Пожалуй, я приму это предложение.

— Ты не посмеешь.

Ухмылка Рэрити стала лишь шире.

— О, да правда, что ли? — Рожок её засиял.

К моему глубокому ужасу, все мои четыре копыта оторвались от земли, она просто взяла и подняла меня в воздух.

— Рэрити! Сейчас же отпусти меня!

— Нетушки, — ответила она, ужасно имитируя мой прекрасный акцент. Она просто тащила меня по воздуху словно какой-то мешок муки, и тащила она к краю города. Нет, не к тому краю, на котором располагалась ферма “Сладкое яблочко”, а к другому краю.

Я брыкалась и пиналась. Я кричала, надеясь, что моя сестра по расе Пинки услышит и спасёт меня, но нет. Эти трижды проклятые единороги с их жульнической магией. Все, кто нас видел, не спешили помогать, а просто смеялись. Блин, да меня до сих пор трясёт, а они просто смеялись надо мной.

Когда мы достигли края города, я увидела, куда она меня тащит, и зрелище это было ужасно. Там стояла большая бадья, полная пенной воды.

Тогда я начала сражаться не на жизнь, а на смерть, хотя я и до этого не жалела сил, но когда я увидела этот пыточный агрегат, страх перед ожидавшей меня судьбой придал мне сил.

— Успокойся, Эпплджек, это просто мыло и вода. Они тебе не навредят... богини.

— Втирай эту дичь кому-то другому! — Я силилась попасть копытом по её рогатой голове, но не могла дотянуться. — Ты ответишь за это! Это разбойное нападение, похищение и насильственное... эм... изнасилование с помощью щётки и мыла! И ещё куча статей, которые я вспомню потом!

Она замерла и обернулась ко мне, широко улыбнулась и магией поднесла меня к бурлящей воде.

— Ха, я знала это. Вот почему я выпросила у принцессы Спаркл превентивное помилование.

— Твайлайт тоже в этом замешана? Дискордовы единороги, есть ли пределы вашему коварству! И вообще, она не могла такое сделать!

Она продолжила опускать меня к воде.

— О да, она могла. Ну ты ведь знаешь, она же сейчас принцесса, неограниченная власть на всех уровнях, так что это помилование просто пустяк.

— Она не могла допустить столь ужасных преступлений! Этого не может быть! — Я взглянула на приближавшуюся воду. — Ладно, ладно, я сдаюсь. Только, пожалуйста, смилуйся, не делай этого! Я не хочу в ванну!

— А ведь ты могла повеселиться со мной в спа, как плохо, что ты не приняла приглашение.

— Пожалуйста, Рэрити, я сделаю что угодно! Только не надо этого делать! — Тут моё копыто дотронулось до кромки воды. — Не-е-ет!

И дальше она сделала это, она просто с головой макнула меня в воду. Вода полилась через края бадьи. Это было так мокро и холодно. Как она вообще могла сотворить такое?

Я попыталась сопротивляться и выпрыгнуть из воды, но она продолжала держать меня магией. Единственное, чего мне удалось добиться своей вознёй — это чтобы ещё больше воды выплеснулось через край.

Рэрити магией подхватила расчёску и щётку. Как вообще она может делать это и одновременно удерживать меня в дискордовом корыте?

— А теперь сиди спокойно, я попытаюсь распутать те колтуны, что ты зовёшь гривой. Может быть немного некомфортно.

Я кричала и била ногами во все стороны, но я была обречена. Её щётка принялась за своё мрачное дело, а скребок ходил вдоль боков, отскрёбывая наслоения лечебной грязи и здорового пота. Она хладнокровно мыла меня против моей воли, а я ничего не могла с этим сделать!

Но тут кое-что привлекло моё внимание. Рэйнбоу Дэш выскочила из облака и уселась на ближайшее дерево, с интересом глядя на нас.

— Рэйнбоу! — закричала я ей. — Я... — Рэрити макнула меня, не дав закончить, но я всплыла и закричала: — Помоги! Рэрити сошла с ума! — Она снова меня макнула. — Ещё больше, чем обычно! Лети за помощью! Приведи гвардейцев и Большого Макинтоша! — Видимо, теперь магии Рэрити было недостаточно, чтобы сдержать меня, и она подключила копыта.

Рэйнбоу склонила голову, продолжая сидеть на ветке как тупая бесполезная птица, а потом подпрыгнула в воздух, дёргаясь и смеясь, будто только что увидала что-то смешное.

— Рэйнбоу! Я серьёзно!

Она засмеялась ещё сильнее.

Стыдно признаться, но теперь я отчаялась. Не было никакой надежды. Как бы я ни хотела этого признавать, но скоро меня... отмоют.

Помывка продолжалась. Эта единорожка, только она зло? Или все они? Меня всё ещё тёрли и мыли, даже когда меня уже всю помыли, она продолжала шаркать по мне губкой!

Наконец она подняла меня из ванны и высушила своей магией, что тоже было той ещё пыткой. Она поставила меня на землю и позволила себе посмотреть на плоды злодеяний.

— Разве она не выглядит чудесно, когда причёсанная? — спросила Рэрити.

Рэйнбоу подошла ко мне ближе.

— Ну хотя бы пахнет получше.

Но у меня был план. Хитрый план. Я уже посмотрела на лужу грязи, образовавшуюся рядом с бадьёй.

И тогда Рэрити отпустила меня.

— Ну вот, Эпплджек, разве так не лучше?

Вместо ответа я пластом прыгнула в лужу и принялась валяться. Когда я наконец встала, ни один пони не смог бы определить, какого цвета была моя шёрстка. Конечно, это был не заработанный тяжким трудом пот и придорожная пыль, но хотя бы я не была чистой.

Рэйнбоу и Рэрити уставились на меня. Похоже, это не сильно-то их и удивило. Я даже немного забрызгала их, когда плюхнулась в лужу. Я улыбнулась им и припустила по дороге прежде, чем они смогли бы меня поймать и снова насильно помыть.

— Рэрити, — сказала Дэш, когда я убегала. — Ты мне должна сеанс в спа.

Я не услышала, что ответила ей Рэрити, но она кивнула и они обе отправились на юг, туда, где было спа.

А я без промедления побежала в сторону фермы. И да, я извиняюсь за тех жеребят, что напугала, я позже объясню им, что нет никаких гряземонстров.


— И вот поэтому я прошу, чтобы Твайлайт Спаркл, Рэрити и Рэйнбоу Дэш были брошены за решётку... хотя бы за помывку.

Принцесса Селестия смотрела на Эпплджек, на грязный след копыт, ведущий в тронный зал. Когда она увидела имя Эпплджек на повестке дня, она надеялась, что дело окажется стоящим, ничего близкого к тому бреду, что обычно несут её подданные. Как же она ошибалась.

— Я рассмотрю вашу жалобу в ближайшее время.

Комментарии (12)

+1

Как-то не вяжется... Эй Джей не такая свинья же.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

ахах!

Электронный пирог
#2
+2

Соглашусь с Darkwing Pon. Эпплджек не создает впечатление грязнули, хотя и не боится запачкать копыта.

Так что нет, юмор не удался, имхо.

DarkKnight
DarkKnight
#3
+1

Если это перевод, то неплохо бы дать ссылку на оригинал или написать имя автора.

Абсурдный и дурацкий маленький рассказик. Копыто вверх, а что "на самом деле" Эплджек — не грязнуля, совершенно не важно.

Smikey
Smikey
#4
+2

Как к переводу претензий не имею, но сам рассказ мне показался абсолютно безсмысленным, пустым и в плане развития персонажей и в плане юмора. Конфликт — клише «Эпплджек-грязнуля/Рарити-чистюля» был высмеян даже самими создателями сериала. От чего возникает вопрос зачем этот «побочный мусор» надо было переводить?!

VOY-Баян
#5
+1

Неплохо, шизовато, но забавно. Хотелось бы побольше деревенской лексики. И ещё больше простовато-грязноватой ЭйДжей! Копыто вверх! +1

Dwarf Grakula
#6
+1

Йей, так её, грязнулю!

Единственное, в конце надо было больше Троллестии. Был бы шедевр, а так просто хорошо.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#7
+1

Рассказ не плохой, но мне кажется тут присутствует Стёб, а Стеб я не люблю. Но в избранные рассказ добавлю.

MLP Waleriya
#8
+1

Рассказ читается очень приятно, хотя сюжет простоват. Для меня главный юмор был в

том, что действие описывается от лица Эпплджек, которая воспринимает всё довольно болезненно. Хотелось бы больше юмора в диалогах, уж слишком странно, что никто конкретно не покалывает друг друга на словах. Для короткого рассказа здесь довольно занятный сюжет.

R-Dash
#9
+1

я так и знал что это деревенщина та еще грязнуля хд

Malisevil
#10
0

Ну, если бы Эй-Джей действительно была грязнулей, то так могло бы быть. В целом — забавная история. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

OOC во все поля, плюс к тому были серии с AJ в спа,и там она не копротивлялясь так яро. Больше проблем было в недостатке времени другие проблемы.

ze4t
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.