Улыбка джиннии

Может ли невиданное быть небывалым? Селестия узнает ответ на этот вопрос во что бы то ни стало! Ведь от этого зависит её самое заветное желание...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Не тот кристалл

Не стоит проводить волшебные ритуалы, основываясь на отрывках из старых книг… Ведь так можно и добро со злом перепутать!

Другие пони Король Сомбра

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Голод

Все считают вампиров хладнокровными чудовищами. А если быть вампиром для них самих - трагедия? И можно ли полюбить чудовище?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Бэбси, поешь немного

Сколько они уже здесь? Точно больше восьми дней – он считал… Вроде бы считал.

Бабс Сид Вандерболты

Автор рисунка: Devinian

Метель в честь земного пони...

Сам рассказ.

Метель в честь земного пони...
Метель разбушевалась за окнами библиотеки. Начало зимы. День восьмой.
— Рэйнбоу, почему пегасы не убирают эту бурю? Тебе не кажется, что она чересчур уж сильная? — спросила Твайлайт пегаску, которая опять, зачитавшись Дэринг Ду, до поздна засиделась в библиотеке. Конечно, Твайлайт не отпустила ее домой в такую разбушевавшуюся погоду.
Пегаска оторвалась от книги.
— Эмм... Нам нельзя ее убирать. — лишь ответила она и снова уткнулась в книгу.
Твайлайт немного опешила от такого ответа. Пегасам нельзя убирать метель? Вздор, подумала она.
— Почему? Вы, ведь, руководите погодой во всей Эквестрии!
Пегаска снова лениво оторвалась от книжки и взглянула на единорожку.
— Хорошо. Я расскажу тебе одну историю. Она, конечно, не такая крутая, как истории про Дэринг Ду, но зато правда.
Твайлайт присела поближе. Метель продолжала завывать за окном.
— Давным давно существовал один земной пони, звали его Джек Фрост... Он жил далеко отсюда. Очень далеко. Там, на севере, один, без друзей и родственников.
— Как он туда попал? — удивилась единорожка.
— Никто не знает. Но не в этом был его секрет. Каким-то образом, он мог создавать мороз и холод в зиму. Там, где он жил, царил вечный холод, и снег никогда не таял... — Дэши говорила все это таинственным голосом. — Он возвел ледяной замок и окружил его и себя вечной метелью. Пегасам не понравилась такая наглость земного пони и решили проучить его, но ничего у них не вышло... Они были бессильны перед его метелью.
— А почему они не разогнали ее? Ведь вы, пегасы, можете и сами устраивать метели, а также убирать их! — возмутилась Твайлайт.
— Нет, они не могли ее разогнать. Это была магия Джека Фроста. Пегасы попали в ту метель и чуть не замерзли в ней, но хозяин замка был добр, и поэтому он решил отпустить их с миром. Вскоре к нему прилетел целый отряд и они попытались заключить договор с Джеком Фростом. И он был заключен. Теперь каждый восьмой день зимы, он устраивает метель, которая приносит большую часть снега, что выпадает каждый год. Однажды в детстве я его видела и он мне подарил большую снежинку, почти с мое копыто размером!
— Да, брось ты, Рэйнбоу Дэш, таких снежинок не бывает. — бросила Твайлайт.
Рэйнбоу насупилась.
— Ты мне не веришь? Но это правда было! Я видела его и помню его улыбку! Я...
Бриньк! Дзыньк!
Услышав этот звук, Рэйнбоу метнулась к окну и стала вглядываться в темноту заснеженной улицы. Твайлайт подошла к ней и тоже посмотрела в окно.
Бриньк! Дзыньк!
— Он здесь! — восторженно воскликнула Дэши.
В метели возник белый силуэт, который вскоре вышел на свет, падавший из окна библиотеки. Это был земной пони с белой шерсткой и голубой гривой. На его голове был темно-синий колпак с двумя ломанными продолжениями, а на шее находился ошейник с колокольчиками, которые тихо позвякивали в завываниях метели. Он устремил взгляд своих холодных синих глаз на смотревших на него Твайлайт и Дэш.

Хрум-хрум-хрум. Захрустел снег под его копытами. Метель словно боялась завывать радом с ним. Когда он подошел в упор к окну, он долго смотрел на пегаску и единорожку, которые не хотели шевелиться, боясь, что такой гость может испугаться. Твайлайт обратила внимание, что от его дыхания окно не запотевало, а наоборот покрывалось морозным рисунком.
— С началом зимы! — сказал он и лизнул стекло окна. Оно моментально замерзло, образовав красивый рисунок — пони, единорог и пегас в объятии крыльев аликорна.
Хиии-хоооуу...
Твайлайт проснулась. метель все также бушевала на улице. Дэши читала книгу. А в голове все звучал голос Джека Фроста. Молодой, приятный и нежный голос.
— Это был всего лишь сон? — недоуменно спросила Твайлайт.
— А? — переспросила пегаска. — Ты про что?
— Почему пегасы не убирают эту метель? — Твайлайт нужно было услышать ответ.
— Ай, я не знаю! Группа Сноушторма должна была сегодня убирать ее, но они совсем уже обленились. — пожаловалась Рэйнбоу и продолжила читать книгу.
— Всего лишь сон... Всего лишь... — взгляд Твайлайт упал на окно, на котором был рисунок изморозью... Пони, единорог и пегас в объятии крыльев аликорна...
Твайлайт улыбнулась и, получше укрывшись одеялам, продолжила дремать.
Хиии-хоооуу... Бриньк! Дзыньк!

Комментарии (16)

0

чегой-то мне эта пикча напомнила одну персону ;)

Ответ автора: Гы, ну так Джек Фрост же. Persona же :)

xvc23847
#1
0

тащемта, это я и имел в виду ;) просто не стал выделять. ПЕРСОНифицировать, тык скызыть.
щас гамлюсь на пспшке в 3ю и боюсь браться за 2ую — гайдов нет, всё на аглицком, да ещё и сама байма олдскульная ;)

Ответ автора: А меня брат подсадил на Персоны, а также на Shin Megami Tensei и Digital Devil Saga... Больше всех Nocturne понравился. Хардкорная вещь

xvc23847
#2
0

хардкор — это для упёртых, а я простой баймер... наигравший в P3 на 2й соньке часов 150+ ;) со старыми играми та ещё проблема, что оригиналы выпускались для ныне труднодоступных приставок, а порты — вещь редкая...
вон, некие брони закончили переделку Final Fantasy VI под пони, причём тотальную — от спрайтов персонажей до диалогов. и чё? без эмуля не погамишься, а в нём заколебёшься управление настраивать. но я как-нибудь попробую — 6я считается лучшей по сюжету, как-никак.

xvc23847
#3
0

тонко *фейс*

DrDRA
#4
0

доброфик, такой добрый

Rumata
#5
0

Хороший фанфик,добрый и спокойный для психики.
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂

wesker
#6
0

=)

ertegix
#7
0

Классный рассказ!

Никус
#8
0

Коротко, но мило)

Ответ автора: Спасибо. В последнее время мои рассказы редко комментируют :С Да в принципе норм ._.

Ascord
#9
0

Хороший рассказ. Добрый, теплый и милый-милый.

Equestria girl
#10
0

Ох... Удивлен, что кто-то мои рассказы еще и читает... ._. Но спасибо ^^

JackTheFrost
#11
0

Куда уходят прекрасные авторы? Почему они перестают писать? Что происходит в этом мире?

Ablaze Coal
#12
0

Происходит начальная стадия ХАОСА. Только Дискорд тут не причём(наверное)

Night Guard
#13
0

Если бы всё было так просто!*падает на пол и сереет*Тогда победи одно единственное порождение зла, и мир спасён... А так...*тихий вздох*С кем сражаться, кроме нас самих?

Ablaze Coal
#14
0

Чтобы изменить мир, начни с себя;]

Night Guard
#15
0

Эээх... У меня эта фраза записана в тех, что я с утра повторяю.*надевает "бицы" и включает "Линкин Парк" на полную громкость.*

Ablaze Coal
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.